(Глава 16) Страх перед неизвестным

Однажды, мне приоткрылись некоторые страницы моих прошлых воплощений. То, что мы называем прошлыми жизнями, несомненно существует. Невозможно за одну человеческую жизнь прийти к желанию постичь Истину и стать Ею. Необходимы многие попытки, необходимо время для этого. Человеческая жизнь слишком коротка для такой работы над собой.

Я уже задавал себе вопрос, почему моя жизнь так насыщена чудесами и странными историями? Как нормальный человек, я вполне допускал, что, возможно, моя психика где-то даёт сбой. Но никогда не было никаких серьёзных причин утвердиться в этом. За время трудовой деятельности мне не раз приходилось проходить тесты и проверки именно на психическое состояние.

За истекшие годы мне пришлось работать на секретных объектах страны. Трижды давалась подписка о неразглашении. Это и военная промышленность, и запасы ценностей страны, и специальная засекреченная аппаратура связи. И, вдобавок, ещё разрешение на ношение оружия. И, тем не менее, происходили и продолжают происходить истории, которые выходят за границы логики.

Я стал разбираться в этом, и многое прояснилось. Признаюсь, был момент, когда я буквально закопался во всём этом. Некоторые факты, которые мне приоткрыла Мать, в силу моей неготовности к подобной информации, довели меня до состояния, когда я сам себе признавался, что у меня проблема с психикой и надо что-то делать. Это было однажды, но и того раза мне хватило, чтобы теперь быть настороже. Интересно, что именно Мать меня тогда и вытащила из той сложной ситуации.

Очень и очень давно, в другой жизни, моей стихией был Мир Тонкий. Постоянная связь с Ним настолько укрепилась, что это стало уже частью меня. Восприимчивость к подобному пугает людей уже не одно столетие. И в наши дни мало кто имеет подобный Опыт. В среде йогов я слышал много историй, которые насторожат любого обычного человека. И как бы ты ни старался донести до людей, что это нормально, по сути своей, многих подобные способности ввергают в страх.

Однако, слава Богу, что многое из рассказанного мною комментировала Мать лично! Сегодня мы стоим на пороге эпохи, когда тонкие материи становятся доступными уже не единицам, а весьма широкой массе людей. Мне очень хорошо известно, что проникновение в Мир Тонкий порой травмирует психику людей. Эти травмы потом часто не поддаются лечению. Очень возможно, что Мать уже сейчас готовит нас и предупреждает о правильной ориентации в познании Тонкого.

Совершенно очевидно и абсолютно безопасно познавать Тонкое, когда рядом Мать! Рано или поздно человечество освоит эту область, и очень важно, чтобы мы не терялись там. Сегодня появились аппараты, фиксирующие очень Тонкие Энергии; завтра появятся приборы, читающие мысли; и неизвестно, что ещё появится. Познание Тонкого - чисто информационно - это мёртвая деятельность. Сердце человека черствеет при этом.

Входить в эту область желательно лишь с одной целью – познание своей Сущности. Входить только с открытым сердцем. Наполняться Божественными Качествами и Энергиями. Но никак не обогащаться мертвыми Мирами. Иначе это – дорога в тупик и потеря своего эволюционного Пути.

За несколько дней до поездки в Индию я как-то решил сходить сделать фото своей ауры. Впоследствии Мать узнала об этой фотографии. Это был 1995 год. У меня и в помине тогда не было способности видеть что-то такое. Решил ради интереса глянуть, что и как во мне. Помимо получения фото, специалист ещё полчаса рассказывала мне о том, что изображено на фотографии.

Слава Богу, что в моей биографии нет тёмных пятен. Оказалось, там проявилось буквально всё обо мне. Женщина, которая, глядя на моё фото, поясняла мне что и как, будто, всю жизнь прожила со мной рядом. 

И про характер, и про качества – всё-всё буквально. Я молча сидел и слушал. И, самое интересное, что она спросила вдруг:

— Вы знаете что-нибудь о Кундалини?

Я удивился немного и переспросил её:

— А что Вы видите?

— Я вижу, что у Вас пробуждена Кундалини! Вы знаете, это очень странно...

И она пояснила, почему.

— Меня посещает большое количество людей, утверждающих, что у них пробуждена Кундалини. Когда я делаю их фото и потом общаюсь, то откровенно скажу, что это - потенциальные клиенты психиатрических больниц. 

Но у Вас совершенно другая картина! Даже не знаю, как Вам это удалось, но я давно не видела такой хорошей цветовой гаммы, как у Вас. Продолжайте делать то, что Вы делаете, у Вас всё очень хорошо!

Я попросил показать на фото, где она увидела Кундалини? Она стала показывать.

— Вот, видите, потоки идут вверх?

Честно скажу, как я ни приглядывался, ничего не увидел. Это фото так и хранится у меня. Позже я рассказал эту историю Богдану, и он, в свою очередь, пересказал её Матери, на что Мать тогда ответила:

— Да-да, Я давно говорила вам, что появятся технические средства, которые будут давать вам подтверждения, что всё это работает и существует на самом деле.

Тот же Богдан поведал мне одну историю, которая произошла однажды с ним в Ганапатипули. Это было начало девяностых. Богдан сидел среди йогов перед Матерью. Не вспомню, была ли пуджа, или просто выступление Матери, или играли музыканты в тот момент. Только в какую-то секунду Богдан, вдруг, увидел то, чего никто не видел в этот момент. Он увидел Тонкий Мир.

Картина, достойная кисти художника. Сидит Мать, перед ней пара тысяч йогов. И над головами йогов полчище всякой нечисти. Что-то вроде демонов и прочих служителей Темной Силы. И они все атакуют каждого сидящего. Пытаются уничтожить, посылают какие-то лучи или молнии - не знаю, что ещё. И только Мать защищает людей от них!

Мать – будто, Богиня-Воин, Она сражается за каждого человека и отбивает атаки. Идёт настоящая битва! Воображение такое создать не сможет, что тогда увидел Богдан. Он не успел испугаться даже, когда Мать заметила, что он видит всё это. Богдан ещё удивился, как Мать быстро это обнаружила!

— Я увидел, как из лба Матери мгновенно полетел серебряный луч в мой лоб, и всё прекратилось.

Позже случилось так, что Богдан оказался рядом с Матерью. Когда он кланялся Матери, Она задержала его. Попросила приблизиться и тихо произнесла:

— Вам не нужно это видеть!

Мы ещё, помнится, анализировали с Богданом всё это. Получалось, что действительно, за каждого из нас идёт нешуточная борьба. И, может быть, за каждую Душу человеческую Бог ведёт борьбу на протяжении всего этого времени! Но никогда Мать не рассказывала об этом подробно. Она бережёт нас и незримо защищает каждого. Может быть, этим и объясняются некоторые моменты, когда мы наблюдали, как Мать часто уходит куда-то в себя во время выступления!

Очень многое мы не видим. Но это не значит, что это не существует. Слишком много внимания на этом также не следует держать. Это здорово отвлекает, пугает, и сердце закрывается постепенно. Но, наверное, мы должны быть готовы. Не вечно наши глаза будут видеть только Мир земной; придёт время, и неизбежно откроется Мир Тонкий. Хорошо, если мы будем готовы к этой встрече.

Лучше, когда знакомство с подобным происходит ненавязчиво и маленькими порциями. Здесь не следует перегибать. Но, никуда не деться от этих историй, - они происходят постоянно, и в этом что-то есть. Подводя итог данной главы, мне очень хотелось бы, чтобы каждый из нас помнил, что нет в Тонком Мире ничего страшного и пугающего. В конце концов, это всё создано Богом. И лучшего ориентира, чем Мать Мироздания, в Тонком Мире нет для нас...

Март 2008 г.