(Сон 4) Битва лидеров

Март 2008 г.

Все сбылось до мелочей из этого сна. Сейчас я убеждаюсь, что все это было известно и ожидаемо за годы до этих событий. Мать будто знала, что все это необходимо будет рассказать. По сути, я в этой жизни делаю то же самое, что и в одной из прошлых...

Я вошел в квартиру, где жила моя будущая жена. С порога объявил свое решение:

— Я забираю Ольгу.

Повернулся и ушел. Я шел по набережной, и меня догнала какая-то женщина. Она стала говорить мне, что я совершаю необдуманный поступок. Я что-то отвечал ей на это. Спор был бесполезным, и вскоре мне это надоело. Я отвернулся и пошел дальше.

Неожиданно я увидел на берегу реки маленький шатер. Увидел Мать. Подумал, что здесь Она, наверное, отдыхает. Я здесь лишний. Хотел было удалиться, но Мать увидела меня и подозвала. Я приблизился.

— Ты можешь сделать для меня чай?

— Да, Шри Матаджи, конечно.

— Пожалуйста.

Мать вошла в шатер. Я повернулся и пошел. Но как его делать, этот чай? Может, я не заварю его как следует? Навстречу шли три девушки в сари. Я обратился к ним. Они пообещали сделать хороший чай.

В следующую секунду я оказываюсь внутри шатра. Мне велено сесть у Стоп Матери. Я сел на землю. Мать, в положении полулежа, находилась на жесткой кушетке. Ярко-красное сари. Ноги Матери свисали вниз и стояли на моих коленях. Я кротко сидел и не знал, что делать. 

Может быть, массаж? Женщина, ухаживавшая за Матерью, пояснила:

— Ничего не делай, просто сиди.

Послышалось пение. Красивая песня доносилась издалека. Мать была в полудреме. Она наслаждалась. Это было хорошо видно. Мать лежала, закрыв глаза, и на лице Ее было наслаждение!

Вдруг все сменилось. Мы оказались снаружи шатра. Мать была в бодром состоянии. Рядом мировые лидеры, человек двенадцать. Мать целенаправленно куда-то пошла. Все пошли за Матерью. Я шел рядом и рассматривал лица лидеров. Некоторых узнавал, кого уже знал.
Мы подошли к магазину. Я понял, что Мать хочет сделать покупки. Все вошли в магазин. Я решил не мешаться под ногами и остался снаружи. Через некоторое время вышла Мать и за Ней все остальные. Лидеры несли несколько коробок.

Проходя мимо меня, Мать остановилась. Подозвала одного с коробкой. Открыла коробку и достала нож. Черный и, как мне показалось, не совсем настоящий. Протянула мне и улыбнулась. Я принял подарок и поблагодарил Мать.

Надо сказать, не только мне снилось такое. Мне уже рассказывали, что во сне Мать дарит оружие некоторым йогам...

Я поспешил за всеми. Мы пришли на широкое поле. Лидеры разделились на две половины и приготовились. Я стоял по левую руку Матери и только наблюдал. Началась битва. Полетели стрелы, копья... Все продолжалось недолго. Те, что были слева, погибли. Все до одного.

Победители подошли к побежденным. Тела убитых превратились в черную грязеподобную массу. Я услышал, как побежденные сказали:

— Наша преданность такова, что мы готовы отдать жизнь за Мать.

Сказано это было с фанатизмом и злостью. На этом сон закончился.

Как-то раз Богдан сказал мне в поликлинике:

— Может быть, ты и женился для этого?

Поликлиника находится недалеко от реки. Несколько раз Мать была в ярко-красном сари. Часто лечение проходило в маленьком кабинете. Я бегал через дорогу домой и заваривал чай для Матери. Часто во время лечения уже шла программа, и йоги, как обычно, пели песни, ожидая появления Матери. И однажды меня посадили с Богданом у Стоп Матери. Мать лежала в стоматологическом кресле и спала.

И, наконец, всем известно, какая борьба шла и идет между лидерами. Все эти совпадения нельзя назвать таковыми. Именно в кабинете, когда я сидел у Стоп Матери, вспомнилось, что где-то я уже все это проходил. Радовало одно – я не участник этой битвы...