Виденье 44

Мы привыкли к одной условности - искать во всём завершённости, неизменности состояния. Но, в жизни нет постоянства. И, как оказывается, нет его и в Становлении, когда идёшь по золотой середине. Будет ли так всегда?..

- Часто Ваша Мать приводит в пример океан. Посмотрите на него. Он огромный и величественный. В нём есть все энергии. В нём есть покой, в нём бывают бури и штормы. Пока вы в пути, пока не достигли океана, ваши жизни похожи на витиеватые пути рек, стремящихся в океан.

- Несомненно, достигнув океана, слившись с ним, вы потеряете свои ограниченные индивидуальности и превратитесь в большое, огромное Существо. Всплески волн на поверхности больше не будут тревожить просторы покоя и тишины внутри вас. Это так приятно, осознавать себя подобным океану.

- Вам есть чем наслаждаться, есть чему радоваться, имея такую жизнь. Многим так непросто подняться над своим эго, над условностями, коих множество в головах людей. Мать украсила Путь ваш живыми цветами! Стоило пробудить вам Кундалини, и вы ступили в Царство. Ворота Его распахнуты для вас.

- Ничего трудного нет в Восхождении таком. Мне достаточно было дать вам Знания, и вы приняли их. Как много нашлось вас, как быстро вы впитали Знания о Боге, о Его Замыслах. Сегодня можно сказать, что вся работа, проделанная ранее, не была пустой. Удивительно! Просто удивительно!

- Вы хвалите Меня и превозносите. Но, Я всегда была и буду такой, какая есть. Это не удивительно, ведь Я изначально была такой. Вы - чудо, которое расцветает на Моих глазах! Удивительно, как вы смогли это сделать с собой! Удивительно, как ваши сердца не угасают от мрака вокруг. Как вы свидетельствуете и созерцаете. У вас получается делать это!

- Из маленьких ручейков вы превращаетесь в реки и достигаете океана. Мне стоило указать вам нужное направление - и вы достигаете этого осознания. Вы Становитесь и передаёте другим Знания. Это самое чудесное, что только могло произойти с вами. Это самое замечательное, скажу Я вам. Человечество ещё не знает, оно ещё слепо, но всё произойдёт!

- Всё случится, как и было задумано. К сожалению, не так быстро. Да, не так быстро распространяются Знания. Прогресс тормозит человечество, люди теряются в этом прогрессе и пустой динамике. Всё слишком усложнено. Это приведёт к тому, что люди зайдут в тупик. И тогда, Я надеюсь, многие обратят внимание на выход, который предложен вам.

- Мы не хотели этого. С самого начала мы не хотели такого развития событий. Но, вы знаете, как трудно дать людям Чистые Знания. Они скорее последуют за ложью, которая льстит их эго. Их так легко обманывают. Эти потери... Моё Сердце страдает, когда Я вижу, как многих искателей погубили ложные идеи.

- Матушка! Вы так просто всё поясняли нам, так просто рассказывали о Тонком. Кажется, куда проще...

- Усложнён мозг. Люди стали очень сложными. Вся эта техника, все эти устройства. Ваше Внимание рассеялось слишком. Вы пребываете в постоянном стрессе. Всё время куда-то спешите. Столько дел и столько планов. Один только план есть для вас - ваше Восхождение. Так много раз Я говорила вам о Парамчайтанье. Достаточно проверить Мои слова. Пробуйте. Отдайте Ей свои дела, Она всё сделает.

- Что мешает вам медитировать, когда вы работаете? Абсолютно ничего! Вы уже должны Стать Этим. Это пройденный этап. Как океан в основной массе своей остаётся в покое, так и вы можете ощущать себя. Что всплески наверху по сравнению с той тишиной в глубинах океана? Пусть даже случится шторм, вы всегда можете спрятаться в Своей Глубине. Разве вы не осознаёте эту Глубину океана в себе?!

-Так много сказано Мною. Так много слов сказано для вас. Мои речи. Все мои лекции - ни что иное, как поддержка для вас на все времена. Вы можете перечитывать их и находить свои незамеченные проблемы. Используйте Мои лекции по назначению. Достаточно сказано Мною, чтобы вы все вошли в это Царство Бога!

- Все эти годы, столько путешествий... В лекциях вы найдёте абсолютно всё. Любые ответы, пояснения, как вам Стать. Прежде всего, как Стать! В желании своём открывайте мои лекции. Эти Знания - для вас. Никто не мог дать Их ранее. Никто, понимаете?! Это было невозможно сделать до определённого момента.

-Я пришла бы и раньше. Но вы не были готовы. Как справиться тогда? Это было бы невозможно... Сейчас - время. Это время наступило именно сейчас. Вы должны успеть, понимаете?! Вы должны не тратить своё время на пустую деятельность. Все ваши дела не стоят ничего. Только ваше Восхождение имеет значение!

- Так просто понимать Мои слова. Вы получили свою реализацию. Теперь для вас нет непонятного. Ваш мозг просвещён Кундалини. Что можно теперь не понять? Этот пустой блеск, шелуха, ваше прошлое... Всё это выбросьте из головы. Теперь вы другие. В вашу жизнь пришла Сахаджа Йога. Это очень простой Метод. Очень простой. Вы должны чувствовать, как просто ваше Восхождение.

- Не Мне следует говорить всё это. Теперь вы знаете. Вы узнали, как всё это работает в вас. Не так ли? Теперь не останавливайтесь на достигнутом. Не стойте на месте - это превратится в падение. Как трудно было искателям прошлого, и как легко это для вас. Ничего подобного не было возможно раньше! Путь был - по Правой стороне, и люди уходили вправо.

- Теперь, вы знаете, что есть Путь по Центу. Только так можно достичь вершины собственного Становления. Вас тянут то влево, то вправо. Но, теперь вы знаете, как находиться в Центре. Что бы ни произошло теперь в окружающем вас Мире, оставайтесь верными себе. Прежде всего, оставайтесь верными своему Восхождению. Со всеми глупостями теперь должно быть покончено.

- Я не могу отвечать на некоторые ваши вопросы. Вы иногда спрашиваете о будущем, и всё такое... Не всё пока нужно знать вам. Что за ценность, знать, что случится в будущем? Как только вы отрываетесь от настоящего, вы теряетесь в виртуальности. Ненастоящие пространства не для вас. Величие настоящего должно подсказать вам кое-что. Вы понимаете, как важно для вас настоящее?!

- Так случится, или не так, как вам представлялось, не важно. Ваш жизненный стержень прочен только в настоящем. Определите место для себя в настоящем, и вы удивитесь, как высоко вы поднимитесь в Духе своём. Сразу вы окажетесь выше. Это так работает. Это и есть ваше Становление. Ваша высота.

- С самого утра, как только вы открыли свои глаза, вы уже - судьба. Вы - сама судьба теперь. Ваше состояние определяет судьбу. Вы, и никто другой, для самого себя - Гуру. Этот Принцип должен быть встроен в вас. Это - хорошая привязанность. Лучше быть привязанным к этому Принципу Гуру. Тогда вы всегда на коне. Тогда вы всегда выше.

- Ваши глаза будут Видеть. Вы легко распознаете, понимаете?! Если есть желание, - у вас получится. Всё должно получиться!