Виденье 47

Прежде, чем я расскажу эту историю, мне следует извиниться за тему! Рассказав об этом Виденье своим друзьям, услышал от них, что мне не следует поднимать её. Однако, среди нас есть люди, потерявшие своих детей. Ради них, ради того, чтобы жизнь любого, кто потерял своих близких, ушедших безвременно, была легче в продолжении своём... Трудно представить, как можно найти силы жить дальше...

Опасения и страх многих людей перед лицом неизбежного иногда слишком подпитаны головой. Я говорю о самом процессе кончины человека, о Переходе и о кажущейся причине или несправедливости. Я спрашивал Мать о ситуациях, когда родители хоронят своих детей. Ответ был растянут во времени на несколько месяцев. Мне понадобилось время, чтобы попытаться осмыслить и передать суть подобных вещей.

Завершение осмысления произошло на днях. Мне, будто, нужно было самому прочувствовать некоторые моменты... Неделю назад я ехал в автобусе домой. Было уже темно. Я стоял у окна и смотрел на проезжающие навстречу машины. Между двумя очередными короткими остановками это и произошло...

Старый дедушка переходил дорогу с весьма оживлённым движением. В руках поводок, на котором белоснежный пёсик средних размеров. Старик и его верный четвероногий друг вышли, наверное, погулять в ближайший парк и теперь возвращались обратно. Я провожал взглядом переходящую улицу парочку. Им оставалось сделать один шаг к середине дороги, где более или менее безопасно...

Джип проехал насквозь, даже не сбросив скорости. Со стороны - будто манекен попал под машину. Будто "кукла" перекатилась под её тяжёлым днищем.. Через секунду всё было кончено. Мне так стало не по себе от увиденного! Я вышел на ближайшей остановке, через тридцать метров. Вернулся обратно. Остановилось несколько машин, в том числе, и тот самый джип. Случайно проезжавший патруль милиции остановился перед погибшим стариком, включил мигалки.

Я подошёл ближе. Люди на тротуарах останавливались, глазели на трагедию. Старик лежал без признаков жизни, рядом его собачка. Оба так и остались до конца вместе. Почему я вышел, не знаю. Как-то всё, вдруг, перевернулось внутри, будто, не посторонний человек погиб, не чужой. Жалко обоих. Представил, как коротали они свои вечера. Как медленным шагом гуляли по тропинкам в сквериках. И вот, в одно мгновение всё закончилось...

Мне было плохо и несчастно на Душе. Перешёл дорогу. Водитель джипа того оказался ненамного младше сбитого старика, тоже пожилой человек. Началось разбирательство. Я отошёл чуть в сторону, и посмотрел на Матушку. Весёлое лицо Матери, смотрящее, как поднимаются две Души, до сих пор стоит у меня перед глазами. Мать была в хорошем настроении. По моим человеческим меркам, всё должно было быть совершенно наоборот.

Собачка та шевелила своим хвостиком и, кажется, была так же радостна, как и при жизни. Тут только мои эмоции не вписывались в картину общей радости, которая царила в Мире Тонком. Фигура, которая появилась напротив Матери... Я был удивлен, что вижу Его лицо! Тот, Кто забирает жизни, появился неожиданно и во всей своей красоте. Потом уже всё встало на место в моей голове. Действительно, Мать, вроде как, другую работу выполняет.

Нет, Мать легко выстроила, или он сам появился, некий поток вверх, по которому полетели две Души. Как будто, пользуясь случаем, Мать начала общаться с Богом Смерти. Вот, будто, это такой спектакль, и наблюдаемое мною в эту минуту абсолютно не касалось нашей, так называемой, "человеческой реальности". Странно, но эмоции мои ещё и не собирались покидать меня, не смотря на то, что я сейчас видел перед собой.

Общение с самим Богом Смерти было лишь однажды. Тогда я только догадался, по фигуре, что это не Она, а Он. Теперь я знал это точно. В первый раз не видел лицо, теперь же - чётче некуда были видны все очертания. Тёмная кожа, синева даже. Глаза... Мне подумалось, что, если бы кто-то встретил человека с такими глазами на улице, он бы остановился. Такие глаза нельзя забыть и нельзя понять, что в них.

Даже если бы вас посетила догадка, Кого вы встретили, вы не признались бы себе в этом. Возможно, именно в этот момент, они были именно такими, когда я спокойно мог смотреть в них. И лицо. Мужское, очень красивое лицо! Он сидел напротив Матери. Я не слышал, о чём они говорили. Однако, уловил, что речь зашла о демонстрации случившегося. Лишь позже, через несколько дней, мне стало ясно. Эту главу следует написать.

Сочувствие и сострадание к старику и его собачке подтолкнули меня что-то сделать для них. Я стал мысленно, как своему дедушке, указывать дорогу, и говорить, чтобы не волновался теперь ни о чём. С этого порыва всё и началось тогда. Позже была произнесена единственная фраза от Бога Смерти в мой адрес. Смысл её сводился к тому, что я мог бы вполне справляться с такой работой и встречать с Любовью освободившиеся Души.

Первое, что у меня вырвалось: "Чур меня от такой работы", что вызвало улыбки у Матери и Её собеседника. Я уже покинул место аварии и направлялся пешком домой. Оставалось пройти три остановки. Но, лишь через час я добрался до дома, шёл очень медленно. При всей очевидности, при отсутствии причин страдать, тем не менее, я был потрясён случившимся.

И, будто, нарочно, чтобы нейтрализовать моё состояние, в Мире Тонком всё происходило по-домашнему. Всё было спокойно и с добротой. Я помню, что Мать обратила Внимание на собаку - симпатягу. Улыбнулась даже. Человеческой Душой больше занимался Сам... Но делал это Он совершенно не замечая своей работы. Как-то всё там уже отработано, что ли... Всё быстро завершилось. У меня осталось ощущение простоты произошедшего.

Меня вообще мало замечали. Или это сделано было специально. Я сам, кстати, так делаю, если рассказываю ребёнку о лечении зубов, например. Преподнесено произошедшее было, будто, это очень обычное дело, и страдать совершенно нет причин. Я ещё помучился некоторое время сам с собой, и пошёл домой. Не сразу дошла до меня и более глубокая причина этого свидетельства...

Теперь мне предстоит описать самое главное. Мать, когда рассказывает нам о Мире, всегда преподносит отрицательные стороны человеческого поведения не в трагической форме. У нас никогда не остаётся тяжёлого осадка от речей Матери. Это совсем не для того, чтобы мы отстранялись, но для того, чтобы выбирали нужное Состояние. Мать никогда не увлекает нас в тёмные стороны человеческого. Мы всегда остаемся свободны от осадка.

Делается это - просто мастерски! Когда мы пересказываем друг другу что, где произошло, так хочется и самим повеситься, иной раз. Настолько печальна картина. Мать же, поднимает нас выше всего этого, негативного. Мы не теряемся в иллюзии, что этого нет, и, в то же время, не окутываемся её паутиной. Очень важно понять этот момент! Все, кто почувствовал это, легко поймут и другое.

Потеря ребёнка переносится, и будет переноситься, родителями весьма и весьма тяжело. Такие трагедии с трудом переносятся не только родителями, но и всеми, кто рядом. Помочь матери или отцу в такой ситуации почти невозможно. Горе будет преследовать годами. Есть только одно, что может облегчить страдание - Знание.

И, прежде всего, Знание о предстоящей встрече. Кто из нас может осознать прошедшие годы своей жизни, как длинный отрезок? Никто! Годы, оставленные позади, пролетели. Не прошли, а именно пролетели. Их нет и в помине уже. Годы, которые впереди, будут столь же скоротечны. Они не исключение, и пролетят очень быстро. К старости мы смиряемся со скоротечностью человеческой жизни.

Приходит понимание мгновения, которое, как вспышка, появилось и вскоре исчезнет. Чем ближе завершение, тем чётче ощущение предстоящих перемен - перехода в другую форму жизни. Капли, падающие с неба - мы, люди. На время попадаем в почву, питаемся и питаем, пачкаемся и очищаемся, и неизбежно возвращаемся обратно в просторы воздушного океана. Там все встречаемся, и вспоминаем, кто и что делал на земле грешной.

И дети, и родители, и бабушки, и дедушки, друзья и знакомые, все-все возвращаются в общий Дом, где много радости и покоя. Там - Вечность, здесь - нет. Здесь всё временно, значит, нереально. Это совсем не теория. Небольшие неточности в объяснении могут касаться только некоторых моментов, которые мне неизвестны. Речь идёт о реализованных Душах и просвещённых энергетических центрах - основе Тонкого Тела. Но это не главное.

Главное - осознанность, которая также, абсолютно также, подходит и к ситуациям при потере детей. Видеть, как Мать нас поднимает НАД этим Миром, так же и НАД потерями близких людей. За этими потерями всегда стоят причины, всегда! И, хотя они - не главное в появлении этой осознанности, может, кому-то станет немного легче и от этого пояснения.

Однажды я узнал о гибели ребёнка одной сахаджа йогини. Мы привыкли думать, что ничего подобного не может произойти с нами в Сахаджа Йоге. Я сам был в недоумении... Я не знал точно, у кого именно погиб ребёнок. Мне назвали только имя, но в зале я не всех знал по именам. Так случилось, что я пришёл на программу и немного задержался в холле, когда началась медитация.

И тут вошла женщина... Мы поздоровались. Я не знал, что это она, но увидел за её спиной картину. Картину многих её жизней. Небольшие сюжеты, миниатюры, какие-то эпизоды разных периодов, разных жизней. Что ни сюжет, то неприятная ситуация. Неважно, что именно было увидено. Важно, что эта картина показывала мне, как прошлое тянется за этой женщиной в эту жизнь.

Сразу промелькнула мысль: "Не у этой ли женщины погиб ребенок?". Все говорило об этом. Что это: отработка, наказание? Неважно, и это неважно! Есть причина произошедшего! Потом всё сошлось - это была именно та женщина. Мне не следует говорить, чем наполнены были жизни некоторых из нас. Но не всегда вся ответственность именно на конкретном человеке.

Мне известен случай, когда Мать, лично, чистила одну сахаджа йогиню всю ночь! И ничего не смогла сделать! Фантастика, но это реальная история. И произошла она в России. Мы не знаем, что и как у нас было в прошлом. Это целая паутина событий с причинами и следствиями, запутанность которых, часто "заслуга" самих носителей. И это не может быть обвинением, скорее это можно назвать - опозданием!

Мы не успеваем, просто не успеваем подняться. Много ушедших молодых людей, ушли по другой причине. Накопив ценный духовный багаж, они начинают падать и терять накопленные Знания и Ценные Состояния. Богу проще остановить такую жизнь и сохранить оставшийся Потенциал Души человека. Страдания близких вообще не принимаются в расчёт. Это факт - никогда в таких ситуациях не учитывается страдание близких.

Богу известна вся эта "кухня", Он и придумал это. Мы же, совершенно ничего не знаем. Это незнание часто работает на укрепление нашего же Духа. Смирение - тоже великая вещь в Становлении! Но иногда - кощунство говорить родителям, потерявшим своих детишек, о смирении. Таким родителям очень поможет Становление и понимание устройства Мироздания. Только трудно после потери ребёнка смотреть в Небо...

Тогда всем, кто потерял свою доченьку или сынишку, будет хоть немного легче знать, что мы все участвуем в этом. Никто не может чувствовать себя брошенным в такой ситуации. Мы все отвечаем за каждую жизнь и каждую потерю. Мы - один организм человеческий, и все малыши - это наши общие детки. Все они - наше родное! Их Души, ушли ли они пораньше, живут ли сейчас, все они - это и есть мы с вами!

Никто из них, покинувших нас, никуда не исчезнет, никогда! Они будут или ждать встречи, или будут возвращаться, рождаясь. Это огромный круговорот Душ человеческих, который создал Бог Всемогущий! И устройство это столь надёжно, что никто здесь не теряется. Дело во времени - и только. Иногда приходится кому-то из нас какое-то время остаться без родного человека. Но, не навсегда разлука, навсегда всё же будет - оставаться вместе!

Сама Вечность в нашем распоряжении! Не поэтому ли я вижу, как Мать совершенно не замечает и не понимает наших переживаний, когда кого-то из Её детишек приходится вернуть в общий Дом как нам кажется, раньше времени...

Однажды у Шри Матаджи спросили о молодых солдатах, которые отдали жизнь, защищая свою землю. Где же справедливость в таком количестве смертей? На что Мать совершенно спокойно ответила: "Все они очень скоро получили новые жизни, не переживайте за них, все они получили жизни и родились!"