Виденье 65

- Допустим, вы столкнулись с проблемой. Жизнь полна проблем... Допустим, у вас случилась неприятность. Кто-то обманул вас, и вам не даёт покоя случившееся по отношению к вам. Что делает йог в таком случае? Ваша Сила в подобных ситуациях - прощение. Ваше Мастерство в подобных ситуациях - остаться в стороне, наблюдателем.

- Та Сила, Которая создала Мироздание, Она с вами, Она внутри и вокруг вас. Предоставьте свою проблему этой Силе. Если ваша Вера прочна, вы легко сможете сделать это. В конце концов, ваши переживания не решают никаких проблем. Я говорю даже о малейшем переживании. Вы научились, так скажем, не сильно реагировать на неприятности. Но и малейшие переживания закрывают вашу Радость, и вы теряете Реальность.

- Укрепление своего положения происходит через мелкие неприятности. Эти испытания кажутся такими незначительными, но вы часто попадаетесь на мелочах. Мелочи также могут легко разрушить внутреннюю гармонию. Почувствовав внутренний дискомфорт, - сразу же ловите себя на том, что вы привязались к этой мелкой проблеме. Сразу же признайтесь себе в этом.

- Итак, у вас проблема... хорошо. Вас кто-то обманул, предположим. Лучший способ - не искать причины. Не копаться в поисках причин. Прежде всего, освободитесь от свалившегося на ваши плечи груза. Мысли по этому поводу, зарождающееся разочарование, обида... Научитесь управлять собой и останавливать свою ментальность. Уйдите от этого путем осознания. По большому счёту, проблема временна. Через некоторое время вы забудете о ней, как забылись прошлые неприятности, случившиеся давно.

- Эту проблему постигнет то же самое - она уйдёт в прошлое. Если вы сможете сохранить своё отношение к человеку, поступившему по отношению к вам несправедливо, можете признаться себе - вы становитесь Мастером. Вы настоящие Мастера, которых невозможно сбить такими пустяками. Несомненно, ситуации могут быть различной тяжести.

- В некоторых случаях вы быстро обнаружите, что причиной проблемы стали вы сами, ваши поступки. Неважно, поступайте аналогично. Сделав честно вывод для себя, также отойдите в сторону. Ваше осознание своей ошибки, это как просьба перед Богом о прощении. Она тут же будет принята Всепроникающей Силой. Ей не нужно ваших убеждений и клятв. Она увидит искренность и начнёт действовать в вашу пользу.

- По сути, в вашем распоряжении Сам Господь Бог. Он создал вас, и Он вас воспитывает. Ваше признание в своём сердце хорошо видно. Признание принимается, и вы освобождаетесь от последствий. Другими словами, вы смогли уйти со сцены. Вы избежали драмы. Постепенно вы начнёте замечать и более тонкую игру этой драмы. Иногда вам придётся быть свидетелем и одновременно участником драмы.

- Вы будете знать, тонко чувствовать эту игру. Предстать участником, оставаясь свидетелем. Сделать своё дело и остаться вне этой игры. Это Мастерство достигается только утончёнными личностями. Вы с радостью примите эти условия, и с удовольствием позволите Богу использовать себя для Его гениальных Планов. Учёба этому начинается в вашей повседневности.

- Прощение, которое будет исходить из вашего сердца, принесёт Радость. Радость от того, каковыми вы стали. Вы будете гордиться своим положением. Единственное, о чём Я хотела бы предупредить вас - не заигрывайтесь своим Мастерством. Это может очень понравиться вам, и вы можете решить, что вы стали великими игроками. Природа людей имеет свойство не покидать человеческое Существо, если осталась неразорванной хотя бы одна ниточка.

- Всегда следует помнить о своём эго. Даже Святость не гарантирует Вечности. Не забывайте, что полная внутренняя свобода подразумевает ещё и свободу плохих поступков - билета в обратную сторону...

- Когда вы думаете о своём месте в этом Мире, вы уже делаете ошибку. Ваше место одновременно везде и, прежде всего, рядом с Источником. Когда вы сможете установить это в себе, вы будете ощущать свою настоящую Природу, Которая не подразумевает некую точку во Вселенной. Это похоже на растворение своей Сущности, которая теперь всё и вся. Вас, по сути, - нет. Вы - везде. Настолько вы можете стать большими своим внутренним восприятием.

- Вся вселенная вместится в вас, и здесь вы полноправный Король. Царство, в которое вы идёте, само придёт в ваше сердце. Таковы йоги, получившие своё второе рождение. Они столь большие, их внутренние просторы достигают таких объёмов. Бог слишком большой по своим размерам. Ваши сердца должны быть также очень большими. Всё это пространство не должно быть пустым. Любовь наполняет ваш Внутренний Мир, и вы однажды признаетёсь себе, как чудесно это Преобразование, произошедшее с вами...