Виденье 68

Сентябрь 2009 г.

 

Это Виденье напомнило мне один эпизод примерно двухлетней давности. С подачи другого человека я попытался посмотреть, что находится выше того места, где находится Мать. Вдобавок к этому мне рассказали некоторые сны других йогов, как подтверждение увиденного за последние дни…

 

Осторожно поднимаясь Вниманием над Матерью, первое, что почувствовал, - не нужно этого делать. Ощущения чётко дали мне понять тогда: туда смотреть не нужно. Как это часто бывает с нами всеми, всё же, я глянул на приоткрывшееся. Но выше не стал смотреть, положившись на предчувствие, которое часто помогает увидеть то, что я по каким-либо причинам не могу Видеть.

 

Стопы, именно Стопы я увидел над Матерью. Белая ткань укрывала их. Я хорошо видел свисающее белое платье, красиво сшитые мягкие тапочки. Всё было исключительно белого цвета. Не видел, а скорее почувствовал, Кого именно я увижу, если подниму глаза. Это и была Мать. Природа, часть Матери Богородицы, которая остаётся в Тонком Мире всегда, пока иная часть Её пребывает на земле.

 

Несложно понять, что Мать не в полной Форме проявлена перед нами. Всегда часть, и, может быть, большая Её часть, не видна нам. О таких же ощущениях я периодически слышал от других йогов, которые сталкивались с подобным, иногда просто увидев Мать на пудже. В 1995 году я и сам однажды в Ганапатипуле чётко это ощутил. Мать сидела в кресле под тентом перед многочисленными йогами со всего Мира. Странно, но огромная составляющая Матери была, будто, над физическим телом Матери. Я тогда смотрел на Мать и с удивлением осознавал увиденное.

 

Лик Матери, который я наблюдаю в последние пару недель, отличается от того, как выглядит сейчас Мать. Говоря человеческим языком, черты Матери скорее европейские. Странно, что рассказанный мне одним европейским йогом сон схож с увиденным. Мать во сне этого йога предстала в другом теле. Но, по словам этого йога, он чётко понимал – перед ним именно Мать. Он подошёл к Матери, и Она сказала ему: «Жди новых посланий, они появятся»…

 

Как он мне рассказывал, вскоре после этого, одна за другой, стали появляться главы в данной Книге с заголовками «Виденье». Эта история всплыла в моей памяти, когда несколько дней назад я увидел новый лик Матери. Не увидел знакомых черт лица, но Мать тут же проявилась в привычной форме и опять растворилась. Лицо с европейскими чертами так и остаётся ещё перед моим взором. Всё белое, будто создано из неких воздушных Энергий. Развевающиеся длинные волосы Матери, будто, из ветра, и также имеют прозрачность с белым туманным оттенком.

 

Как показывает Опыт, появление нового лика Матери связано, как правило, с новыми, значительными событиями. Ближайшее будущее, наверняка, будет проявлено в виде существенных изменений в нашей среде, либо в Мире в целом. Только Лик, только Лицо… Я уже знаю: можно видеть Мать и в других, привычных проявлениях, но, если, подняв Внимание над головой, я вижу то, что появляется первым, значит, так и должно быть, и не стоит сейчас ждать чего-то другого. Не стоит искать Мать в другом месте…

 

Как правило, через какое-то время Мать проявляется в обычном своём виде. Так и произошло. Сари Матери чётко дало мне понять: дальнейшее общение будет связано с работой над Книгой. В сари с таким узором Мать всегда появляется, когда речь пойдёт о содержании Книги. Тогда я настроен на новую работу и жду от Матери новой темы. Делать ничего не нужно: Мать, будто, улавливает это желание и вкладывает новые главы в голову. Мне остаётся только включить компьютер…

 

Последнее, о чём говорила Мать, - об уме человека. Завершив главу, я не могу избавиться от ощущения недосказанности. Что-то ещё будет сформулировано про ум человека. Возможно, не всё мною услышано об этом. Это живой процесс, и, возможно, ближайшие часы дадут результат. Или в новых повествованиях Мать упомянет не сказанное ранее, как это Она часто делает.


Что касается разных Ликов Матери, приходит только одно объяснение. Мать многолика, Её форма меняется, впрочем, и естественным образом, так же, как при очередном рождении в этом Мире. Наверное, нет ничего удивительного, что Она проявляется перед нами в разном виде. Нам остаётся учиться узнавать Мать в любом виде, ведь это Её Желание, и Она чему-то всегда учит нас.


И, если мы можем запутаться, мы всегда будем знать Мать в Её нынешнем физическом проявлении, последнем, выбранным Ею. Это всегда надёжнее. А, Став более Тонкими, всегда распознаём Мать за любой «вуалью». Быть может, нас просто знакомят с красотой, которая всегда сопровождала Мать Первозданную во всех Её воплощениях…