(Глава 54) Генерал, Пророк, Тигр.


Эта встреча, будто, была давно запланирована в небесной канцелярии. Всё сложилось спонтанно. Мы по-прежнему общались в интернете. Наши беседы касались только имени Матери и собственного становления. Говорили всегда до последнего, пока сон не сваливал нас, или завтрашние дела не вынуждали прервать разговор. Идея встретиться появилась сама собой. И вот, утром третьего дня, я уже стоял на Киевском вокзале в ожидании брата Андрея.

Будто, не было перерыва, не прошёл год с лишним, и брат был у меня только вчера... Я смотрел в его глаза и видел знакомую усталость. Он всё такой же худой, постоянно работающий, почти не спящий, весь в делах и тонких материях. Мы отправились на другой вокзал встретить Вику, сестру Андрея. Всё повторилось. Я ещё спросил: «Мы что, только вчера виделись?» Время каким-то образом не чувствуется совершенно.

День пролетел незаметно. Ближе к восьми вечера мы с Андреем направились на Ленинградский вокзал встречать Анатолия из Питера. Андрей никогда не видел Анатолия, только слышал его голос, когда общались в интернете. Вот и поезд с дорогим гостем. Знакомое лицо в окне вагона. Мы стояли на платформе и обнимались. Встретились родные по Духу люди...

Предчувствие не обмануло никого из нас. Мы заранее знали: эта встреча – значимое событие, оно даст некий толчок, новые Откровения. Каждый из нас ждал этой встречи. Любое общение друг с другом – это обмен своим Опытом в Становлении в некоей живой форме. Я слушал Андрея, Анатолия и буквально чувствовал, как они делятся со мной самым драгоценным, что только есть у них в этой прекрасной жизни.

Спонтанность, открытые сердца, взаимонасыщение, трепетность, отдача, проникновенность... Настоящее время окутало нас своей прозрачностью, свечением особенным. Мы не могли остановиться, несмотря на то, что и теперь паузы также имели место в наших беседах. Я заметил, как всё изменилось, паузы теперь были частью общения.

Мы стали другими за прошедшие годы. Мы действительно стали немного другими. Если бы кто-то нас слышал со стороны! Духовная математика сложна для понимания приземлённым умом. Теперь разговаривали только сердца. Мы больше не удовлетворяемся поверхностными вещами. Теперь только Глубина имеет смысл. И почти всё время мы были на пределе своих сил в осознании произносимых слов. Во всяком случае, именно так я чувствовал себя среди моих братьев.

Открытие за открытием получал я, слушая их. Мы искренне порадовались параллельности наших Опытов. Она присутствует. Живя вдалеке друг от друга, мы одинаково приходим к общим выводам относительно большинства аспектов Становления. Много выводов сделано за эти несколько дней. «Я пропустил азбуку, – подумалось мне. – Каким-то образом, я совершенно не выучил азбуку Сахаджа Йоги...». Будто, открылись глаза, увидел массу деталей, упущенных ранее. Впрочем, всё не так плохо на сегодняшний день.

Не умея выразить многие важные аспекты, мы дополняли друг друга полученным Опытом. Передавали друг другу драгоценности, накопленные к этому времени. Не покидает ощущение начала нового времени, в котором засияет Коллективность отдельных клеток-людей. Того самого Существа, которое рождено Богиней–Матерью – самостоятельного и свободного ребёнка, готовящегося к важной встрече с Отцом.

За считанные часы происходила трансформация. Я еле успевал поддерживать своё Сознание в рабочем состоянии. Среди нас, оказывается, есть такие йоги, за которыми уже трудновато поспевать. Я посмотрел на Мать и обнаружил, что Виденье моё перестаёт работать, как это бывает обычно. Позже всё восстановилось, но в эти часы проникновенных бесед друг с другом всё изменилось.

Я привык не бояться даже полного исчезновения Матери из Виденья. Ничто не вызывало беспокойства. Прекрасно зная, как всё может обернуться в любой момент, я просто наслаждался мудростью, которой наполнялся мой дом. Мы втроём погрузились на время в самые глубокие сферы Сознания. Всё происходящее сегодня в Мире и в Сахаджа Йоге больше не имело силы над нами. На это почти не тратилось драгоценное внимание.

Мы пошли дальше от примитивного понимания происходящего и обнаружили в реальном времени корни видимых последствий. Вернулись на десятилетия назад и обнаружили предвиденье. Мать исчезла из моего Виденья, я постоянно терял ощущение собственного тела, что-то происходило с нами. Я оглядывался по сторонам в своём Виденьи и обнаружил, что Мать ушла из виртуальности в Реальность, которая в эти часы находилась на маленьком, уютном пятачке в моём скромном жилище.

Мы перемещались на кухню, весело болтали, поедая вкусности, и продолжали говорить. Практически мы были на курорте, продолжая делать свою работу. Анатолий теперь не хочет уезжать – он так прижился в моём кабинете. Когда я уходил по делам, они с Андреем продолжали наслаждаться общением, что-то переписывали, куда-то звонили. У нас постоянно были гости. Каждый вечер мы принимали гостей. Анатолий признан великим мыслителем и лекарем. Я и не знал, какими способностями он обладает!

По сути, у него срабатывает то же самое Виденье, но форма его немного другая. Мне даже стало завидно немного. Его фокусы с пищей и чаем, его способность тормознуть любого человека и подправить в любой голове настройки, просто поразили нас всех, кто был свидетелем этих маленьких чудес. Дети, пожалуй, самый лучший индикатор. Я смотрел на реакцию своих детей, принимавших Анатолия как своего в доску парня, и задавал себе вопрос: кто же он такой, этот человек, которого за глаза зовут Генералом?!

Я смотрел в глаза другого моего брата, Андрея. Хрупкость его тела столь обманчива. Ломает в себе всё и вся, разве что не слышно, как летят щепки. Нам не удалось его откормить за эти дни. Как ни старалась моя мама, Андрей уехал через несколько дней таким же худым. Впервые я заметил, как обманчивы его глаза. Вы никогда не догадаетесь, глядя в его глаза, кто перед вами. Рассказы его удивят вас весьма и весьма. В какой-то момент мы обнаружили, что каждого из нас и подобных людей во всем Мире использует Бог для Своей работы, для Своего Божественного Плана.

Мне захотелось убрать добрую половину данной Книги. Опыт прошлого не шёл в сравнение с Опытом нашей встречи. Он не мог уже покрывать новые состояния и проникновения, которыми заполнились мы в эти несколько дней. Прийти к Стопам Богини в качестве Принципов – идея открылась для меня, как озарение! И даже, если я шёл к этому самостоятельно, всё же, эта встреча продвинула моё осознание чуть вперёд.

В последнее время часто вижу один и тот же сон, в котором я на лифте без стен поднимаюсь на большую высоту. Страшновато, не на что опереться, одно неловкое движение и... Вчера опять я видел этот сон, но, всё изменилось! Лифт со стенами ровно поднимал меня на верхний этаж. Безопасность и покой сопровождали меня. Стены – мои братья, они теперь рядом...

Мы сидели на мягком полу, кто-то лежал, говорили и говорили. Я попытался опять увидеть Мать и не мог понять, в чём дело. Задал какой-то вопрос Анатолию о Матери. Он говорил такие поразительные вещи, что я перебил его, спросив, откуда он может знать такие подробности? И он, будто, очнулся. «Не знаю, – сказал он, – это сейчас происходит. Я сейчас ЗНАЮ всё это». И тут до меня дошло: Мать сейчас ушла из Виденья, Ей нет нужды быть сейчас там - Она здесь, с нами!

Я перенастроился на Андрея и Анатолия и стал смотреть, что с нами тремя сейчас происходит. Картина, открывшаяся мне, если бы не самоконтроль, наверное, поразила бы мой разум. Три потока, буквально три отверстия видел я! Мать превратилась в потоки, и Природа ЕЁ в виде этих потоков лилась сейчас через нас троих. Происходило соединение, обмен и смешивание Сознаний. На глазах всё это превращалось в одно целое. Я слушал Анатолия, или Андрея, и не мог поверить, что они оба не замечали, как Мать использует сейчас их тела.

Мать произносит нашими голосами Откровения, а мы и не замечаем, как это происходит! Каждый в отдельности, потеряв себя, мы не замечали наступления рассвета. Мы отвлекались только на то, чтобы пойти поесть, да посетить ванную комнату. И не было конца этому. Если кто-то из нас отлучался, по возвращении в треугольник всё восстанавливалось. Вибрации такие я давно не ощущал. Мы все приболели. За эти дни каждый из нас, чуть ли, ни валился с ног.

Пока не знаю, что произошло с Андреем. Он, кажется, не болел, но, приехав в Киев, уснул на работе и проспал весь день. Мы ещё и не связывались с ним. Только Ира, его жена, сообщила нам, что он спит на работе. Странным образом никто из клиентов по бизнесу не искал его все эти дни. Все, будто, забыли о нём. Я еле ходил, спина моя отказалась работать. Да ещё мозоли от новых моих ботинок. Еле доплёлся до дома вчера. Анатолий занялся мною и поставил меня на ноги буквально за несколько часов. Вчера ещё я ползал по квартире и кряхтел, сегодня бегаю, будто, ничего и не было.

Сегодня свалился Анатолий. Температура и ещё кое-что неприятное. И, хотя он также шутил и даже ел, все же, пришлось нам заняться лечением. Он мне показал, что и как нужно сделать ему, и через час-полтора никакой температуры уже не было. Сейчас он спит за перегородкой под фильм «Иисус из Назарета». Я слышу его приятный храп. Кстати говоря, знания Анатолия и Андрея в области болезней очень удивили меня. Они оба, как ходячие энциклопедии. Я думал, промучаюсь со спиной дня три, но, оказывается, есть такие чудесные йоговские методы и плюс вибрации человека, которые тебя лечат. Результат фантастический!

Признаки чистки – иначе никак не объяснить синхронное недомогание – нам давно хорошо известны. Взаимообмен вибрациями всегда подразумевает небольшую чисточку. Всё прошло быстро и с шуточками. Открытость по отношению друг к другу – это всегда проникновение друг в друга. Мы хорошо осознаём, говорим на одном языке, понимаем самые сложные вопросы, дополняем друг друга в разных аспектах. К тому же, Мать кое-что показывала нам, каждому в отдельности, в прошлые годы, лично! И это хранится в памяти, как в сейфе. Теперь это извлекается и берётся на вооружение всеми участниками встречи.

Мы в очередной раз встаём сами перед собой и готовы к новой революции в самих себе. Почти никакой внешней деятельности, она минимальна. Вся работа только внутри. Так и должны расти йоги. Как ни странно, дело даже не в новой Коллективности на уровне Духа. Открылась дверь, за которой самодостаточность коллективную будет способен проявить один сахаджа йог! Любой из нас, абсолютно любой искатель, живущий сегодня на Земле, становится способным отныне установить в себе Энергии, которые всегда воспроизводил коллектив. Это одно из тех Откровений, которое мы услышали.

Никто из нас, живущих где бы то ни было, теперь не привязан к мысли «Я подожду, что сделают другие». Никто теперь не должен так думать. Мы уходим из прошлого и отдаёмся только настоящему. Сегодня, настоящее, в котором и пребывает всегда Мать, диктует План Божественный. Его только нужно увидеть. И всё теперь в режиме реального времени. Мать действует, и очень динамично. Мы каждой клеткой своей почувствовали в эти дни, как Мать продолжает действовать. Поразительная, спокойная динамика. Юла, раскрученная до большой скорости, одновременно находящаяся в покое.

За каких-то несколько дней я, будто, проучился ещё в одном учебном заведении. Не наблюдателем хочется теперь идти к Матери. Не кланяться Богу, только выражая свою преданность. Не просто верить в Божественный Мир. Мне кажется, теперь я пойду к Матери, как проснувшиеся во мне Принципы. Качества, встроенные в меня, как в человеческое Существо, – не просто теперь украшения и моя Сила перед Богом. Подойдёт теперь в моём лице к Матери сама ответственность за всё, что вложено в меня Богом.

Теперь Становление Матерью во мне – трансформированном человеческом Существе – приблизится к Богине с «оглядкой» на Отца. Теперь я – защитник Матери в глазах Отца. Выйдя из грубой материи, пройдя все стадии тягот плоти, постепенно мы приблизились к главному моменту. Осталось только стать этим – Коллективным Существом из слившихся, свободных в полной степени индивидуальностей, ставших Воплощением Бога.

Здесь не всё сказано. Ещё будут написаны слова. Ещё будет продолжаться эта работа. Люди, которые называют себя йогами, сегодня могут знать: они свободны в своём выборе. Эта простая фраза не так уж и проста. В свободе одни встают против Бога, а другие - за Него и только с Ним. Не видящие за поклонением Богу больше ничего, как правило, и стреляют потом в Бога стрелами. Они и превращаются из вчерашних друзей в чудовищ в обличии человеческом. Так вот обстоят дела...

Слеза Генерала будет стоить дорого. Если плачет Генерал, само Небо заметит это. Заплачет и Небо, но поможет своими стихиями. Впереди победа у Генерала. 
Уставший хищник никогда не потеряет смелость и будет верен своей природе до конца. Даже, если сил уже нет вовсе, он сможет. Иначе он не Тигр. 
А Пророк так и не будет всего знать, Он просто скажет самое важное на этот час...

(на фото: слева - Андрей, справа - Анатолий)

 Октябрь 2009 г.