Виденье 80

- Люди, идущие по Пути становления в своём Духе, часто становятся тяжёлыми. Я обнаружила, что вы не всегда, освобождаясь, становитесь лёгкими. Кажется, что Трансформация с вами должна происходить только в одну сторону. Но это не всегда случается с вами. Это как вода. Вода может быть лёгкой, но может быть и тяжёлой или с примесями. Вода даёт живительную влагу. Можно утолить жажду и той, и другой.

- Эти примеси, которые остаются в вас, дают побочный эффект. Вы накопили много Знаний, ваше становление динамично. Но с вами сложно разговаривать. Люди могут испытывать некое давление с вашей стороны. Вы должны помнить: как только кто-то узнаёт каким Путем вы идёте, непроизвольно на вас смотрят с повышенной требовательностью. Вы говорите об эталоне человеческого Сознания и, тем самым, становитесь представителем этого эталона в глазах других.

- Малейшие отклонения от так называемой "нормы поведения" вызывают критику со стороны других. Именно вам не простится малейшая ошибка со стороны других людей. Предположим, это не проблема для вас, хорошо: мнение других не имеет значения для вас. Ваш индикатор - вы сами, то есть те, кто идёт вашим Путем, рядом с вами. Если вас начинают избегать ваши же сподвижники, значит, вы немного давите. Этот перекос следует устранить, разобравшись: что с вами не так?

- Хуже всего это сказывается на Коллективном Сознании. Вы идёте одним Путём и придавливаете друг друга. Большой Опыт не даёт вам право давить кого бы то ни было. Ваши Знания, приобретенные в Сахаджа Йоге, не должны исходить от вас с тяжестью. Как ни странно, часто бывает, что давит не эго. Правая сторона - она является причиной. Поддерживая свою динамику, незаметно вы уходите в правую сторону. При этом вы можете казаться очень спокойным человеком.

- Можно видеть очень динамичных среди вас, но, при этом, совершенно лёгких. Общение с такими йогами очень простое. Они похожи на свежесть брызг от воды. Пообщавшись с таким человеком, вы получаете наслаждение. Именно такое впечатление вы должны оставлять после себя. Сердце радуется, когда вы становитесь лёгкими. Вы зажигаете сердца других своей лёгкостью. Вы притягиваете всех таким Состоянием. Вами хотят напиться все вокруг. Это уровень, к которому следует стремиться.

- Лёгкость необходима не только при общении друг с другом. Когда вы встанете рядом со Мной, лёгкость понадобится в решении более сложных задач. Лёгкость в Проникновении, лёгкость в подъёме над проблемами и над негативностью. Лёгкость при защите Имени Бога. Везде понадобится лёгкость. Я бы сказала, вы должны становиться "прозрачными" для всего, с чем сталкиваетесь во внешнем Мире. Но особенно эта лёгкость вам нужна в Мире Тонкого.

- Проникнув в Тонкие Сферы своего Существа, вы не можете иметь лишний груз. Здесь вы не должны быть неповоротливы. Вам придётся уходить от надвигающихся опасностей с лёгкостью. Подниматься над ситуацией без напряжения, легко. Предположим, перед вами возникла проблема. В начале вам требуется время на осмысление ситуации. Затем вы ищите решение. Но, если вы имеете эту лёгкость, вам не требуется ни времени, ни усилий, ни даже размышлений. Вы просто уходите от проблемы, используя свою лёгкость. Это происходит, прежде всего, внутри вас.

- Когда вы легки, ваша речь не связывает другого человека по рукам и ногам. Вы излучаете лёгкость. Когда лёгкость смешивается с качествами вашего сердца, вы становитесь Светом в глазах других людей. В ваших глазах будут видеть исходящий из них Свет. Вам легко будет идти, вы узнали один из секретов бытия. С вами можно быть рядом длительное время. Ваше Внимание, оставаясь лёгким, не связывает других и не проникает в головы других с тяжестью. Вы не обрушиваете груз информации на другого человека. Вы становитесь немного "жадными", отдавая своё Внимание другим.

- Вам не хочется теперь притягивать Внимание всего Мира к своей персоне. Наоборот, хочется быть менее заметным и наслаждаться тем, как работают ваши вибрации, когда они льются из вас в Мир. Вы очень разные. Из-за этого вы можете сделать из этого проблему. Различия ваши имеют право быть и проявляться в разное время по-разному. Сегодня вы жёстче, чем вчера, например. Что произошло с вами? Вы что-то сделали не так? Что могло произойти, когда, вдруг, в вас появилась жесткость?

- Если вы верны себе, оставьте Природе и Богу исполнение Божественных Планов. Сегодня вы встретите человека, который не понимает мягкость сердца, ему нужно жёсткое слово. Как только вы прикоснулись к его судьбе, ваше Состояние вернётся в первоначальное. Об этом человеке позаботятся, вы своё дело сделали. Вы созданы из множества красок и оттенков. Все ваши особенности используются Богом во имя исполнения Его Планов.

- Войдя в Царство Бога, имейте Преданность до конца. Теперь вы Инструмент Бога Всемогущего. Ваша Трансформация будет не один раз дарить вам признание в Полной Свободе. Это будет происходить не один раз. Не один раз вы будете использованы для достижения Цели. Эта игра, в которой следует доверять Божественности полностью. Отдаваться без остатка. В своём развитии вы должны стать универсальными. Все Энергии, вложенные в вас, должны работать должным образом. Вас растят Мастерами своей Сущности.

- Вам нет нужды строить планы. Вам нет нужды заботиться о будущем. Вы освобождаетесь от обязанности "быть обязанным". Вы имеете право сбросить со своих плеч абсолютно всё. И только одно останется в вас - правильный выбор в своей Полной Свободе. Правильное направление, по которому полетит ваше Внимание, теперь уже не рассеянное, но собранное в тонкий пучок. Научитесь держать своё Внимание на Боге с лёгкостью. Вы не должны заставлять себя это делать. Это должно происходить автоматически. Всегда ваше Внимание должно быть направлено на Мать Первозданную, на Источник.

- Буквально физически вы можете чувствовать, как вы связаны некой нитью со Мной. Это должно установиться в вас очень прочно. Тогда вы и будете готовы к остальному, предначертанному вам. Даже когда ваша внутренняя лёгкость растворит вас изнутри, тончайшая нить - связь с Богиней, не будет отпущена вами. Эта связь станет постоянным, живым каналом. Я говорю о связи, которая будет выбрана вами осознанно.

- Навсегда вы станете Моими детьми. Вы должны понимать: вы выбираете навсегда, кем вам быть дальше. Свободная Сущность, пришедшая к Стопам Богини, признавшая свою Мать и выразившая желание Стать её ребёнком, продолжением, - навечно. Это решение - своего рода прощание, расставание со всем Миром, ставшим вам колыбелью. Это расставание со всем, что предшествовало вашему Становлению и стало таким родным. Это похоже на преодоление гравитации. Теперь вы побеждаете и гравитацию своего Внутреннего Мира.

- И, если это сложно понимать людям, только прикоснувшимся к Пути искателей, то для вас это должно стать очевидностью. И это должно быть сделано с полной честностью в себе. Не потеряйте это Чистое Желание в себе. И, если вы что-то и просите у Бога, то только то, что поддержит это Желание - идти по этому Пути, держась за руку Матери, подарившей вам одухотворенную жизнь...