Виденье 84

- Как определить своё положение? Предположим, вы хотите определить своё место, своё Состояние, каков ваш уровень сегодня. Прежде всего, нужна хорошая Хамса. Без хорошей Хамсы (центра на уровне бровей), вы не уловите некоторых определяющих признаков. Хамса должна быть в рабочем состоянии у вас. Это важное условие! Если ваша Хамса не работает, вы принимаете ложное за истинное.

- Множество трюков с вами может проделать негативность, если ваша Хамса плохо работает. Но есть ещё один инструмент, с помощью которого вы можете определиться, где вы находитесь. Это ваше сердце. По тому, что чувствует ваше сердце сейчас, вы можете точно сказать самому себе, где вы сейчас, что с вами происходит. Сердце не может испытывать Радость, если вы идёте неверным путём. Для того, чтобы верно определяться, ваше сердце имеет Опыт. Как оно себя ведёт, когда оно открыто?

- Стоит вам запомнить, что вы ощущаете при открытом сердце, и в дальнейшем вы всегда будете ориентироваться на эти ощущения. Если вы в течение дня не чувствуете своего открытого сердца, значит - с вами что-то не то. Вы где-то потерялись сегодня. Иногда нет открытости, но есть мягкость сердца. При утончённом Опыте вы обнаружите, что сердце бывает мягким, бархатным. Эту мягкость можно назвать Глубиной сердца. Если вы хорошо чувствуете эту мягкость - вы находитесь в Глубине собственного сердца.

- Это очень нежное состояние вашего Внутреннего Мира. Некая блаженность, которая отражается на ваших лицах. Мягкое сердце любит с такой нежностью, что иногда это принимают за эмоции тонкого порядка. Здесь вы должны хорошо отдавать себе отчёт и не впасть в тонкие эмоции. Люди с мягким сердцем часто могут быть сильными физически. Мужчины с таким сердцем часто кажутся женственными. Обладатели такого сердца редко решают проблемы с помощью силы физической. Мягкое сердце излучает особенные вибрации. Они работают мгновенно.

- Сегодня агрессия внутренняя - это беда многих людей на Земле. Но, что значит "иметь агрессию"? Вы можете быть очень спокойным и добрым человеком, пока вас не выбивают из колеи обстоятельства. Как только ситуация вынуждает вас поторопиться - просто поторопиться - покой и доброта улетучиваются. Если вы замечаете за собой подобное - вы очень далеки от своего Духа. Расстояние огромно. Дух отталкивается агрессией и раздражительностью. Даже когда вы успокаиваетесь, Дух не рискует приблизиться и проявиться.

- Он будет ждать, когда вы справитесь с этим. Почему это важно? Агрессия, обида на кого-то - своего рода молния, рождённая вами. Это разрушительная Сила, которую вы, не владея собой, направляете на других. С каждой такой молнией, вы притягиваете к себе молнии на порядок мощнее ваших. Обернётся всё это тем, что вы получите в свой адрес молнию, гораздо более мощную. Это может проявиться в чём угодно: в упадке сил, в разрушении ваших планов, в потере чего-то дорогого, в болезнях и прочем...

- Хуже всего то, что вы навлекаете беды не только на самих себя. Ваши близкие также получают проблемы. Земля, на которой вы живёте, так же получает проблемы. Животные, цветы, ваше земельное хозяйство... Всё, что окружает вас, получает в ответ проблемы. Уходят эти Энергии неохотно. Если вы решили избавиться от внутренней агрессии, далеко не сразу вы почувствуете, что вы больше не сталкиваетесь с последствиями.

- Ваше спасение в вашем сердце. Мягкость сердца проникает далеко за пределы вашего представления. Мягкость сердца гасит вашу агрессию на любом этапе, на любом расстоянии. Куда бы вы ни направили свою агрессию в прошлом, мягкость сердца настигнет её везде и остановит процесс развития ответного удара. Только сердце способно на такие удивительные вещи. Человеческое сердце не познано ещё людьми. Пока вы ограничиваетесь тем, что связываете Любовь сердца с его способностью отдавать. Но вы не знаете, какими Качествами оно обладает и на что способно ещё.

- Очень просто определиться, почувствовав что сегодня вы отдаете Миру? Если это Любовь - вы в порядке. Это уже хорошо, но это не то, на чём вы остановитесь. Я обнаружила одну особенность: как часто вы принимаете одну составляющую события и совершенно игнорируете другие. Если мы посмотрим на цветы, то увидим, что они излучают аромат, красоту... Они радуют нас своим видом, доставляют наслаждение нашим органам чувств. Но что, при этом, делают сами цветы?

- Вы знаете, цветы никогда не стоят на одном месте. Они тянутся к солнцу. Они тянутся вверх, они растут. Они готовят семена для того, чтобы продолжить свой род. Они сотрудничают с насекомыми. Некоторые из них - укрытие для маленьких обитателей фауны. Они - источник влаги и так далее. Посмотрите, сколько простые цветы выполняют полезной работы для других и для себя. Человек любящий, прежде всего, это человек созидательный, не стоящий на месте.

- Вы понимаете, о чём Я говорю?! Если вы только любите... Парадокс, который вы должны видеть: как Любовь может превратиться в однобокость. Любовь всегда созидает, создаёт. Она создаёт такую же Любовь. Она проникает в другие сердца, она растворяет всё негативное, она подталкивает вас искать места, где нет её, чтобы наполнить эти места собою. Она очень действенная Сила. И когда Она сделает вас величайшими Существами, тогда вы вправе будете выбирать: быть ли на глубине океана Любви, или тешиться волнами на его поверхности.

- Любой из энергетических центров, которыми наделена ваша Тонкая Система, имеет тысячи Энергий и тысячи оттенков. Эти Познания можно назвать бесконечными, настолько много того, что вы можете открывать в себе каждый день. Я подарила каждому из вас эти краски. И вы быстро обнаружили, что насыщенность любой краски может быть разной. Что их можно смешивать и открывать новые цвета этого Мира.

- Если ваше сердце в порядке, но вокруг всё не так, это означает только одно: вашей голове требуется подпитка вашего сердца. Бывает так, что люди с добрым сердцем постоянно в некоем тумане. Всё хорошо, но как-то всё не так. Нет удовлетворённости. Дух не может проявиться. Вы сами себе мешаете своим мыслительным процессом. Голова всё время думает. Она не даёт возможности слышать и наслаждаться собственным сердцем.

- Постепенно вы узнаёте, как всё взаимосвязано у вас внутри. В вас может что-то не очень хорошо работать. Это возможно. Из-за этого может сломаться весь механизм, подумаете вы. Это не так. Вы устроены гораздо универсальнее. Если в автомобиле испортится какой-то важный узел, он не сможет ехать. Но в человеке всё по-другому. Вам ещё предстоит открывать, на что способна ваша Тонкая Система.

- Я хочу обратить ваше Внимание на то, что внутри в каждом из вас протекают иногда сложные, многоуровневые процессы. Порою, вы сами не знаете, что в вас происходит. Вы должны понимать, что те, кто рядом с вами, также подвержены постоянным изменениям, всплескам, падениям и подъёмам, просветлению и упадку... В каждом из вас есть множество оттенков. Если вас объединяет одно, нечто важное и дорогое в этой жизни, вы не можете допускать агрессию по отношению к себе подобным. Вы забываете в Ком вы находитесь, и в Кого, в результате, попадают ваши молнии.

- Вы должны понимать, что есть много, очень много Сил, которые стоят монолитом на Моей защите. Они не будут разбираться, кто вы и зачем. Им абсолютно неважно, что вы столько сделали для своего роста. Им важно только одно - охранять Первозданность. Пока вы не стали подобны Им, вы не представляете ценности для Них. Только для Меня вы ценны. Только Мать видит ваш Потенциал. Только Мать знает, что из вас может получиться. Вам следует помнить обо всём сказанном сегодня...