Виденье 109


Попали мы, что называется, под самое "не хочу" с этой жарой... Мы не привыкли к такому климату, когда за 30 градусов, и так долго. Москве ещё вдобавок досталось задымление от тлеющих торфянников. Выходишь на улицу - на лице маска или, как я делаю, смоченная водой арафатка (палестинский платок). Ощущение, что ты на другой планете. И не покидает мысль в одно слово - апокалипсис...

Людям плохо, больницы переполнены, у народа наблюдается некоторое помутнение рассудка. Выкручиваются, кто как может... Говорят, много людей умирает от этой жары. Сплю исключительно с распылителем в руке. Сквозь сон периодически брызгаю на себя живительную водную пыль и пытаюсь спать дальше. Ночи превратились в нечто мучительное. Когда совсем невозможно, идёшь в ванную и засовываешь голову под холодную струю. Если и воду отключат, будет совсем "весело"...

Эта ситуация вызывает желание обратиться к Матери с просьбой прокомментировать. Мать ничего не поясняет все эти дни. Но, запрос я отправил, думаю, пояснения к происходящему Мать всё же даст? Почему такое началось на территории России, отчасти понятно. Россия, как мы знаем, это Центр Христа - Агия планеты. И вот, сейчас, Агия горит. Очевидно, что причина в нестабильности этого Центра. Будь с Ним всё в порядке, возможно, испытание жарой было бы не таким тяжёлым. 

В отличие от нашей жары, в Мире Тонком, как нарочно, наоборот, - очень прохладно. Для чего демонстрируется это различие, пока непонятно... Не смотря на то, что вокруг нечем дышать, жарко в собственной коже, внутренняя работа не прекращается, и далека от происходящего в Мире физическом. В эти дни Внимание постоянно обращается к одной теме. Это привело к очередному Откровению. 

Произошёл толчок изнутри, порыв - Внимание легло на людей, их судьбы, их жизни. Мать проявилась и говорила о чувствах людей, о Коллективном Существе, Которое так нуждается в Любви и Сострадании. И Сострадание заполнило меня всего. Пришло понимание, что сегодня это важно, как никогда...

- Ваше Сострадание и Любовь к окружающим - это ваш пропуск в Духовный Мир. Именно своим отношением к другим людям вы проявляетесь перед Богом. Вы все - часть Единого Коллективного Существа. По завершении вашей земной жизни, вы воссоединитесь с Ним.

- Когда ваша жизнь наполнена Любовью и Состраданием к живущим с вами в одном Мире, Коллективное Существо запоминает ваши вибрации и помыслы. По ним вас узнают, и ваше место будет внутри этого Существа. Вы не будете потеряны, оторваны от Него, вы вернётесь в свою Обитель и будете в порядке, в полном порядке.

- Верно, огромное количество людей страдает сейчас физически. Время на трансформацию Сознания у человечества заканчивается, его почти не осталось. Это можно сравнить со сборами в дальнюю дорогу. Вы не торопились собираться заранее, и, когда до выхода остаётся несколько минут, вы мечетесь по дому, как угорелые. Времени на сборы почти нет, вам приходится быстро покидать вещи в чемодан и - на выход. В такой ситуации, скорее всего, вы начнёте паниковать и вы забудете билеты на самолёт...

- Почему сегодня так жарко в Агии? Три основные причины лежат в основе. Вы по-разному проходите этот Центр. Часть из вас проскакивают легко, для них нет проблемы пройти в эту "дверь". Другая часть бьётся о стену рядом с дверью. Есть и третья категория: они, перешагивая порог, одновременно начинают закрывать перед собой дверь. Они останавливаются, не понимая, что не так, делают шаг назад, потом снова пытаются войти, снова придерживая дверь перед собой. И опять ничего не выходит...

- Я поясню это иными словами. Некоторые искатели, идущие по Пути Становления, "упираются" в Агию, оказываются неспособными пройти через Неё. В Духовном Становлении такое возможно. Это возможно, если работе со своей Агией, установлению Её Качеств, не уделяется должного Внимания, если искатель оставляет эту работу напоследок и озабочен другими вопросами. Проблемная Агия искажает Истину. Такие люди верят, что проход через Агию обеспечен, если скрупулёзно соблюдать протокол и механически выполнять ритуалы...

- Но Христос всей Своей жизнью учил, что не догматизм и не  следование ритуалам приведёт человека к Становлению Истиной. Словом Своим Он сеял в Сознании людей невидимые зёрна Истины, которые должны будут прорасти, и принести  плоды в виде Духовных Качеств, отражающих Энергии Бога - Отца Его.

- "Узкая Дверь" Агии пропустит только тех, кто понял Слово Христа в Истинном Свете. Кто, внимая заповедям Живого Учения Его, не превратился в раба этих заповедей. Кто разрушил стены из догм и ритуалов в головах своих, и впустил спонтанность в свою жизнь, пребывая в принятии всего происходящего. Мог ли Иисус говорить прямо о спонтанности ученикам Своим? Такого понятия не существовало тогда в умах людей. На помощь приходили примеры о субботнем дне и погибающем урожае, и так далее...

- Люди во времена Иисуса, в большинстве своём, не способны были воспринимать Истину. Сегодня не все способны, что говорить о тех временах... Сегодня Мои Слова часто воспринимаются вами поверхностно, вы не докапываетесь до Тонких смыслов. Мать сказала, что нужно сделать так-то и так-то... Но зачем нужно сделать именно так?! Нужно спрашивать себя, почему Мать так сказала? Тогда вы не будете делать механически, вы будете осознавать. Какое-то время вы просто следуете указаниям, но не вечно же вы будете младенцами?!

- Почему вы проходите такой сложный Путь Становления? Почему бы Богу не сделать вас Святыми сразу? Возможно, это нужно заслужить... Но не в этом главная причина. Вами познаются различные Состояния Сознания и разница между Тонкими уровнями восприятия, понимаете? В процессе роста вы сравниваете, соотносите прошлый Опыт с текущим, и потом, держа Внимание на Боге, учитесь чувствовать, куда вам двигаться, к чему стремиться, чтобы ваше Сознание достигло Его.

- Примерно... примерно вы уже начинаете чувствовать, к чему вы должны идти. Если вам сразу всё дать, ничего из вас не получится! Это уже было испробовано. Ничего не вышло. Жизнь должна цениться вами! Вы должны познать Любовь, Знать о Ней всё, Знать Её великую ценность, Стать Ею, понимаете? Вы должны познать Силу своего Желания. Должны осознать и научиться ценить все Силы и Качества, которые были встроены в вас и теперь все они работают.  

- Вы знаете, Бог пожелает и это исполнится. Он сам ничего не будет делать, но это исполнится. Сегодня вы можете наблюдать, что это так же работает и в вашем случае - ваши Желания теперь имеют Силу реализовываться. Вы не знаете, кто именно их исполняет. Возможно, вы думаете, что Бог. Пусть так, главное, что это работает. Теперь, об Ответственности... В вас появляется Ответственность за свои Желания. Потом наступает революционное изменение Качества ваших Желаний, что приведёт вас к Любви. А Любовь приведёт вас к Желанию создавать Жизнь и сохранять Её.

- Вы познаёте Законы Божественного Мироустройства...

- Вы знаете, как ценно для вас то, что вы заработали собственным трудом. Когда вы потратили время, приложили усилия, тогда вы знаете этому цену. Знать цену обретённого вами - вот для чего вы все идёте Путём приобретения собственного Опыта. Зачем это нужно? Ответ очевиден - вы должны Стать истинными Мастерами, не мнимыми. Не теоретиками, а практиками. Вы должны шаг за шагом пройти свой Путь, чтобы Став, ценить своё Становление. Тогда, признаваясь себе: "Я Стал. Я вырос", вы будете констатировать Истину.

- Это будет Истиной, Которой вы Стали. Вы Стали, и теперь вы Истинны в этом, понимаете?! Если вы умерли, и Мироздание приняло вас с почестями, устелило вам дорогу цветами, значит, вы истинно Любили это Мироздание и Стали ещё одной Истиной. Понимаете разницу? Вы не просто Знали о Любви к Миру, вы Его Любили! Вы не просто Знали о Любви к Божественным Отцу и Матери, вы истинно Любили Их! Вы Стали Любовью, понимаете? Вот, что может случиться с каждым из вас! Это стоит того Пути, Которым вы идёте.

- Ты говорил о жаре, о том, как тяжело дышать, как трудно вам. А сейчас ответь себе, это всё ещё важно для тебя сейчас?! Нет.

- Так, преврати это мгновение в Бесконечность, укрепись в Ней! Вы уже можете это делать. Многие... Многие способны пройти через дверь Христа. Вам плохо, потому что ваша Агия возбуждена, и поэтому, может нагреваться или замерзать. Вы должны успокоить Её, и пройти между этими крайностями, не коснувшись их!

- Войдите в Царство Бога, не размахивая руками. Смиренно войдите, храня почести Богу Всемогущему в сердце своём. Вы не можете войти, пока изображаете великих, вводите других в иллюзию. Сетуя на глобальные испытания, вызванные вами, или другими причинами, вы не войдёте также. Вы войдёте лишь тогда, когда внутри вас вырастет такое же Царство Божественное, как и То, в Которое вы идёте.

- Индивидуальность каждого из вас есть часть Единого Божественного. Вы отвечаете за свою индивидуальность. Сейчас вы, будто, актёры-одиночки, и зрители наблюдают за вами из Божественного театра. Сегодня вы индивидуально проявляетесь перед Коллективностью и перед Мирозданием. Открытые для слияния индивидуумы. Способные придержать дверь для остальных. Способные победить свой Путь усердием. Способные не потерять Любовь сердца своего, не смотря ни на какие испытания...

- Очевидность вашей прозрачности перед Богом всё ещё не вполне осознаётся вами, но вы все прозрачны для Него. Вы не можете скрыть что-либо от Него где-то внутри себя, это невозможно! У вас нет выхода, и вам придётся выбирать: быть повергнутыми Матерью Природой, или стать Её союзниками и молиться о возможности продолжить свой Путь, чтобы успеть дойти до Трона, на Котором Божественность восседает Вечно.

- Этот жар внутри вас, или холод... Вы жили с этими крайностями и позволяли им быть частью вас. Тогда, как вы чувствовали вибрации? Что вы чувствовали, прохладный бриз?! Но осознавали ли вы, что это не просто ветерок, что это Жизненная Энергия, полная Божественной Красоты? Научились ли вы понимать этот ветерок, исходящий от вас?

- В Мир Божественный невозможно идти толпой. Вы идёте в одном направлении, но индивидуальным Путём. Каждый несёт своё сердце Богу. Каждый из вас бережно несёт его, и каждый будет держать ответ за Состояние своего сердца. Буквально, вас спросят, ЧТО принесли вы в этот Божественный Сад? И у вас должно быть, что показать Миру Божественному. Но, что вы принесёте из своего путешествия? Что войдёт Туда с вами?

- Сегодня с вами происходит только то, что вы заслужили. Я имею в виду малое пространство вокруг каждого из вас. То, что окружает вас сейчас, - это заслужено вами лично. Радоваться этому или огорчаться, вы решите сами. Возрастание роли индивидуальной ответственности происходит сегодня по всему Миру на фоне Глобальной Ответственности человечества. Как дерево питает себя влагой, само заботится о себе, вырастает и затем делится с Миром плодами своими.

- Каждый из вас - индивидуальная ячейка, можно сказать. Каждый из вас - вибрирующая Клетка, участвующая сейчас в спасении всего Организма. Всё дело в вашем количестве, сколько вас будет сегодня на одной волне с Богом. Не говорящих о Нём, но вибрирующих на одной частоте с Ним. Это сегодня важно! Вы уловили, настроились на нужную волну - и на этом точка! Остальное не имеет значения. События, происходящие вокруг, люди, которым нужно что-то говорить - ничто не имеет значения больше. Ваше дело - быть на этой частоте и вибрировать вместе с Богом!

- Это - ваше Совершенство, и это ваша личная работа и заслуга. Тело Бога... Вы встраиваетесь в Него, как часть Его. Вы в Теле Бога Всемогущего, ваше место там, и больше нигде. Таков ваш выбор - БЫТЬ в Теле Бога. Это и есть ваше Совершенство. Это то, ради чего вас создали. И вы должны были пройти весь процесс Становления от малой простейшей клетки, чтобы Стать не слугой, но Королём, Мастером, Великим Творением...