Виденье 111

- Когда вы слушаете Мать, у вас могут сложиться образные картины: объекты, детали и прочее, поскольку Я часто использую образы из вашей земной жизни. Такие, как, например, "дорога" к своему совершенству, "вход в Царство" и так далее... Фактически, вы двигаетесь, как бы идя по некой дороге. Пересекая порог, за которым нет эго, попадая в Царство Бога, вы чудесным образом преображаетесь внутренне, не меняя свою внешнюю жизнь.

- Вы не перешагиваете физически, но внутренне вы делаете эти шаги и меняетесь. Почувствовав себя по-другому, вы можете сказать себе, что "дошли" до чего-то, что Преобразило вас. Так или иначе, это можно назвать вашим Путём. Подобно тому, как мы часто называем жизнь - Жизненным Путём.

- Я должна сказать о Важности. Такое понятие, как Важность, присутствует в каждом из вас. Вам важны многие или некоторые вещи на вашем Жизненном Пути. Кому-то Важна его работа, мир в семье, здоровье близких. Кому-то Важен идеальный порядок в его доме, или чтобы его машина была всегда чистой... У вас много Важных вещей, за которыми вы следите. Это может быть что угодно, как материальное, так и ментальное, например, какая-то черта характера, которая Важна для вас, и вы верны ей.

- Со временем, Важного в жизни любого человека становится всё меньше и меньше. И часто с годами вы оставляете для себя лишь несколько Важных пунктов. Чаще всего это касается судьбы своих детей или своего здоровья. Со временем, вам становится не так Важно, лежат ли ваши вещи на своём месте. Уже не так Важно, что вы не отстояли свою точку зрения в разговоре с кем-то... Многое и многое перестаёт быть Важным для вас.

- Так происходит оттого, что вы накапливаете мудрость, которая открывает вам цену, так называемых, "важных" вещей. Вдруг обнаруживается, что Важного не так уж и много в вашей жизни. Вы становитесь устойчивее по отношению к неудачам. Вас уже мало волнует всё то, что волновало годами. Не так страшны становятся потери кого-то или чего-то. Не столь Важными становятся намеченные цели жизни.

- Пробуждённая Кундалини выводит вас на уровень собственного Сознания, когда такое понятие, как "важно", исчезает для вас. Вы не отказываетесь от ответственности, от своих целей, от своих обязанностей, нет, этого может не произойти. Но вы перестанете тратить столько внутренних Сил на достижение целей и выполнение своих обязанностей. Их выполнение, вдруг, станет неважным для вас. Вы не будете отказываться, но и не будете больше позволять своим заботам и обязанностям управлять вами.

- Больше вам не захочется жить планами, желаниями, ответственностью... Вы избавляетесь от оков своего эго и начинаете узнавать, что такое Сознание, не отягощённое им. Всё, что вас держало, чему вы следовали и служили, было плодом вашего эго. Теперь же вы вправе признаться себе - вы прошли Агию и получили Свободу от собственного эго. Это Состояние столь чудесно!

- Когда вы достигаете подобного Состояния, вам больше нет нужды напрягаться или куда-то торопиться, по той простой причине, что для вас больше не существует Важных дел. Они теперь появляются и решаются вами в ином Состоянии, чем прежде. Это ведёт к тому, что вступают в Силу Законы Мироздания и на вас одевается королевская одежда. Теперь вы входите на свой трон, и у вас появляется множество слуг, готовых служить вам с радостью.

- Ваше Преобразование меняет всё вокруг вас. Вы не можете понимать механики этого, но обязательно убедитесь воочию, что теперь о вас заботятся с особой тщательностью. Теперь вы не можете даже оступиться случайно. Всё теперь подчинено вашему Состоянию Свидетеля, Который поднялся выше великой человеческой иллюзии, название которой "важно".

- Эго - очень хитрая вещь. Не один раз вы попадёте в ловушку этой иллюзорности. Не раз вы будете признаваться себе, что вам теперь мало что важно. Но много раз вам будет продемонстрировано, сколь много есть ещё того, что ещё осталось Важным для вас. Вы попадётесь на мелочи какой-то, как, например, обидное слово, потеря часов или кошелька. Или вас поставят в условия, когда на вас возложат некое ответственное дело и вы, не заметив, начнёте относиться к нему, как к Важному.

- Этот момент нужно хорошо понимать. Поскольку вы действительно выполняете что-то, необходимое для общества, вы не можете относиться к своим обязанностям поверхностно. Вы должны отвечать за свои слова, например, перед теми, кому они были сказаны. Но, попробуйте поэкспериментировать с собой. Предположим, в разговоре с кем-то вы позволили сказать себе что-то лишнее. Вас могли неверно понять или обидеться. Вы не хотели, но так вышло.

- Если ваша оплошность Важна для вас, и вы немного переживаете по поводу случившегося, тогда вы одели на себя еще одну цепь, которая может висеть на вас месяц или год. Вы всё время будете помнить об этом. Получается - вам Важно, это имеет Значение для вас, вы создали "важный" момент, который теперь станет новым экземпляром в вашей коллекции Важных Моментов. Это касается и торжественных моментов. Праздник - он Важен для вас. Ещё одна цепь на свою шею. Важная презентация, Важное событие, Важное, Важное...

- Новая должность - и это тоже Важно - теперь у вас новая должность, вы в новом статусе в обществе. Так мы становимся Важными Персонами. Однако, стоит вам преодолеть это, как вам всё становится до смешного неважно. Вы потеряете время, пытаясь обнаружить - что же теперь для вас Важно? Вы не обнаружите ничего внутри себя отвечающего этому понятию.

- Тогда ваша жизнь Преображается до неузнаваемости, до весёлой игры, которая будет приносить вам много радости. Вам позвонили и сказали, что Важно приехать на встречу вовремя? Хорошо, вы готовы отправиться в путь. Но перед этим вы вспомните о Мироздании, Которому принадлежите, и о своём месте в этом Мироздании. Вам станет весело от того, что кто-то считает прибытие вовремя на встречу Важным. Для вас любой исход дела - лишь весёлая игра.

- Расхлябанность, неуважение, попустительство и прочее не станут для вас нормой. Вы не будете позволять себе опускаться до уровня равнодушного человека. Однако, и "Важно" больше не будет мешать вашей Свободе. Найдя эту золотую середину, вы установитесь в особом, королевском Состоянии, которое будет возвышать вас НАД всем Миром, НАД умами людей, НАД условностями, НАД ложными Знаниями, НАД любой "Важной" деятельностью...

- Возможно, если Я попрошу вас о чём-то, это будет Важно сделать. Но Я учу вас делать без "важно", понимаете? Замените "важно" на Игру, на Радость. Тогда всё, к чему вы прикасаетесь, что исполняете, для чего работаете, всё это будет отражать ваше Состояние. Вы везде будете оставлять свой След, несущий очень и очень хорошие Вибрации. Вовсе не обязательно, что вы опоздаете на встречу. Скорее наоборот, вы приедете вовремя. Но, при этом, вы не истратите свои Силы на мысли, не будете нервничать, не будете напрягать себя.

- Вовсе не обязательно, что кто-то запомнит ваши обидные слова. Лишь стоит вам сменить статус момента на "Неважно" и вам всё простят и никогда не вспомнят, что в беседе вы что-то не так сказали. Никому и в голову не придёт вспоминать это, как только вы внутренне перестанете думать, что это Важно. Вы заметили, что совершили оплошность. Не надо каяться и чувствовать вину. Сделайте выводы из случившегося, мысленно извинитесь, и это сработает. Это работает удивительным образом.

- Но люди обрастают паутиной из этих "Важно". Что может быть Важного в вашей жизни? Важно то, что с вами происходит. Происходит Преобразование. Это важно, но лишь потому, что за этим стоит Бог. Нельзя сказать, что Бог неважен. Он Важен для вас. Важно для вас многое, что связано с Божественностью. Но, свою жизнь вам стоит освободить от массы того, что никак не может быть важнее Божественности.

- Примерно то же самое можно сказать и об интересе. У людей Преобразованных часто пропадает интерес ко многим, окружающим их вещам. Многое из того, что раньше вызывало интерес, перестаёт его вызывать. Вам больше не интересны развлечения, разговоры, стремления... Всё, вдруг, перестаёт вызывать интерес. На смену этому приходит Радость. Вы начинаете получать Радость от всего. Это очень чудесное Состояние, когда вам не интересно, но радостно.

- По сути, вы настолько меняетесь внутренне, что теряетесь в определении, как теперь называть самого себя? Вроде бы, вы так и остались человеком, но вы отчётливо видите, что перестаёте иметь что-то общее с большинством. Вроде, вы также живёте, как и все вокруг, но получается, что вы вовсе не так себя ощущаете теперь. В вашей жизни всё изменилось, совершенно всё. Так, однажды, вы не заметите, как обнаружите себя в одной комнате с Богом. Так, однажды, вы обнаружите, что обладаете Божественными Качествами. Вам придётся отнестись к себе по-другому. И вам придётся назвать самого Себя совсем иначе...