Виденье 113

- Почему присутствуют различные варианты Пути вашего индивидуального Восхождения? Становление человеческих существ в современной эпохе подобно производству, на котором производится нечто высокотехнологичное. Мы не можем организовать такое, имея специалистов одного направления. Нужны специалисты разного профиля. В Сахаджа Йоге это различные типы людей, которые становятся Мастерами, каждый в своей области.

- Рост Мастерства каждого из вас будет способствовать рождению Коллективного Сознания Универсального Коллективного Существа. Таким образом, индивидуально познавая, насколько тонко вы устроены внутри, вы одновременно, все вместе, создаёте это Коллективное Существо. Это подобно производству, на котором собраны молодые специалисты. Вы сами ешё учитесь и параллельно вносите свой вклад в общее дело. 

- Это Универсальное Коллективное Существо не может сразу стать идеальным, поскольку в нашей среде ещё только растут Мастера. Но в этом и заключается наша общая работа. 
Постепенно совершенствуясь, вы сможете увидеть, что вы, как индивидуум, начинаете существовать автономно, самостоятельно. Самостоятельность, способность быть относительно независимым... Индивидуум будет оставаться "здоровой клеткой" Организма до тех пор, пока он работает для всех, для себе подобных.

- Как Я уже говорила, ваше Мастерство в Духовности может оказаться большим испытанием. Вы можете замкнуться в себе самом, закрыться от всех, стать скрытным. Наслаждение своими достижениями может стать пьянящим дурманом, под покровом которого вы вырастите эго, которое уже не будет безобидным, как это бывало от ваших человеческих слабостей или недостатков. Оно станет Демоническим. Тогда вы рискуете оказаться на другой стороне, противоборствующей Божественности.

- Чтобы этого не произошло с вами, вы должны всегда помнить, что вы часть Коллективного Сознания. Помнить Кто стоит за вами, для чего вы созданы и каков ваш Путь. Просто помнить и всякий раз подтверждать самому себе, что вас ведёт Богиня-Мать. Вы Её дети, и вы стараетесь быть лучшими Её детьми.

- Истинные искатели, где бы они ни родились, всегда поймут друг друга в главном. Хорошие ученики никогда не будут спорить друг с другом, даже если они придут к пониманию, что на этом глобальном производстве они занимают разные должности, выполняют разную работу. Осознание общего дела не позволит им враждовать, спорить, соперничать...

- Разные типы йогов - это как разные специалисты одного производства, обладающие различными навыками. Но что мы должны "производить"?.. Это "производство" затеяно, чтобы искатели становились Великими Мастерами, понимаете? Мы служим самим себе. Прежде всего, всё это затеяно для вас. Чтобы вы узнали Самих Себя. Я объединяю вас некоей общей целью, но цель - вы сами.

- "Производство" может развалиться... Изменится ситуация, и в этом "производстве" отпадёт нужда, но останетесь вы - познавшие Себя Великие Мастера. Оттенки света, который вы излучаете, могут быть разными. Вы можете иметь некие индивидуальные особенности, но в главном вы одинаковы, вы - люди, познавшие Самих Себя. Новая раса, рождённая с помощью Тонкой Материи. Венец Творения!

- Приближается время, когда вы обнаружите внутри Самих Себя некое Пространство с ядром, защищённое оболочкой. Вы обнаружите, что вы подобны Духовному "атому" - некой Структуре, энергетически соединённой с себе подобными. Вы откроете свой внутренний Космос. Этот Космос поразит вас, и вы обнаружите подобное в других. Крепость этой Структуры невероятна, необъяснима. И Она - это вы, это Структура вашего Духа, о Которой вы ничего не знали до своего Духовного Рождения.

- Знания, подтвержденные собственным Опытом, стоят дорого. Это не теория, которую можно забыть. Это настоящее освоение Самого Себя, от Которого нельзя просто так отказаться или забыть о Нём. Это уже навсегда остаётся вашим. Это вы и есть! Вы познаёте "механику", которая работает на самом удивительном топливе - на Всепроникающей Энергии Любви. Вы устроены по этому принципу: когда весь ваш внутренний механизм пронизан Любовью. Здесь Любовь - повсюду.

- Обычным людям невозможно понять. Без Становления Этим, бесполезно пытаться понять всё Это. Но вы, получившие это бесценное Благословение, способны сегодня познать самое важное - Самих Себя. От этого познания зависит всё для вас: ваше бессмертие, ваша дальнейшая работа для Божественности, ваша Духовность до полного наполнения, ваш Мир, ваша Сущность, Её место, Её жизнь...

- Вот почему Я показала тогда, что такое вы для Меня: искорки, кружащиеся, как сияющие звездочки. Вы - Вселенные, окружающие Мать. В каждом из вас - Вселенная, и вы можете увидеть, как это красиво, когда Богиню окружают Вселенные, рождённые Ею. Вы подчеркиваете... На вашем фоне Богиня приобретает Своё Величие, Свою Первозданность, Свою Вечность.

- Первозданность, как Желание Бога Всемогущего, снизошла в Мир людей, чтобы провести их к собственному Величию, к собственному Предназначению. На время Я сменила Форму Свою и снизошла простой женщиной. И Я жду от вас, что в вас проснётся желание навечно остаться остаться с вашей Матерью. Моё согласие... вам останется получить Моё согласие.

- Мои дети никогда не будут знать, что такое Хаос. Что такое отсутствие чего-то. Что такое невозможность, что такое страдания и бессилие, боль и прочие Энергии Низшей Природы... Мать вырастит вас самыми великими Существами, для которых будет открыто настежь всё. Ваши Души станут подобны свободным Ангелам, парящим вокруг Своей Матери.

- Невозможность свернуть с этого Пути, быть кем-то иным, должна сокрушать любые преграды, любую негативность... Всё должно отступать перед вами - несущими отпечаток Невозможности быть кем-то иным, кроме как Великими Детьми Матери. Вас создали, чтобы вы выросли в эту Невозможность, в эту форму Покорности и величайшей Преданности Истинности. Я заложила в вас Истинность и возможность Стать Ею.

- До такой степени вы можете изменить себя, что, встав под Небом, вы увидите, как по-особенному теперь смотрит Оно на вас. Почувствовать, как Мир Божественный заворожён вашим Становлением. Здесь, на Земле, вы родились, совершенно ничего не зная о себе. И теперь вы обладаете всеми Знаниями, Которые не храните в памяти, но Становитесь Ими, воплощаетесь в Них...

- Что вам теперь пространство вокруг, наполненное мусором, порождённым низшими Мирами... Что теперь для вас проблемы людей, плодящиеся ежеминутно... Теперь вы НАД этим. Теперь вы вправе сказать незнающим, что Путь этот открыт перед каждым, живущим сегодня. Просто покажите Его другим и не печальтесь об остальном. Ваше дело - показать Путь и оставаться Самими Собой, оставаться верными Своему Становлению...