(Глава 81) Будешь на Земле, заходи...

Октябрь 2010 г.

Так сложилось, что моя жизнь полна приключений. Друзья даже намекали на написание ещё одной книги. За прошедшие годы произошло столько происшествий, что вполне хватило бы на создание нескольких кинофильмов или объёмной книги. Однако, все эти разнообразные ситуации и истории часто далеки по сюжету от Мира Духовного. Впечатление такое, что Кем-то Свыше позволено в этой жизни развлекаться, насколько хватит твоей фантазии.

И, если ещё лет десять назад Закон бумеранга работал, как хорошие часы, то сегодня, последние лет семь особенно, будто, отменили этот Закон. Внутренние ощущения, интуиция, давно подсказывают... Нет, Мать показывает, что выводы мои сейчас неверны.

Здесь необходимо небольшое пояснение. Иногда, садясь за очередную главу Книги, внутри ощущаю желание, чтобы Мать контролировала излагаемое. Иногда - потому что половина Книги – собственный Опыт. Поскольку понятно, что до совершенства ещё далеко, то не очень хочется создавать нечто, что вызовет отрицание или несогласие читателя. Этому принципу, надо признаться, я не верен. Иной раз знаешь, что это писать не стоит, но пишешь. Почему это происходит – загадка.

Недавний разговор с Матерью немного прояснил ситуацию. Мать разъяснила, что неспособность выразить Суть, часто приводит к полнейшему непониманию и, зачастую, к шоку у людей, которые изначально подходят к чтению предвзято, либо не чувствуют вибрационно Природу человека, который излагает нечто. Это нечто может быть двусмысленным, взаимоисключающим или неточным в силу того, что Путь Духовный автора ещё не пройден, и иногда доминируют не столь важные вещи, которые не обязательно излагать, либо есть некие другие причины, которые движут процессом. Они будут познаны позже.

Например, многие главы в начале Книги я бы, наверное, удалил. Многое, наверное, переделал. Но, тогда может получиться, что со временем мне захочется удалить и сегодняшнюю главу... Проходит время, и ты просто видишь собственное несовершенство, отражённое в ранних записях. Иногда можно слышать, что главы, которые не называются «Виденье», игнорируются. Конечно, понять здесь людей несложно, всё же, Виденья имеют другую ценность.

Думается, что рассказы из собственной жизни больше нужны не тем, кто познаёт Йогу, а тем, кто только прикасается к этому. Люди узнают себя в некоторых описываемых событиях. А это, само по себе, стимулирует и сближает нас. Возможно, что часть Книги пишется исключительно для себя, и только. Такое мнение я тоже слышал не раз. Так или иначе, сегодня появилось желание написать о "паутине", которой полно на Земле, и в которую я частенько ещё забредаю.

Очень возможно, что Закон бумеранга сработает для меня, но с некоторой отсрочкой. В последние несколько недель я очень сблизился с Миром в головах людей. Мне пришлось выслушивать многочасовые рассказы о проблемах, о жизнях, о бедах и радостях от незнакомых и малознакомых людей. Моё внимание истрепалось основательно. Ощущение частичной потерянности, суетности, остановки. Природа, конечно, вытащит меня обратно, - это дело нескольких часов - при желании. Речь пойдёт о другом – о моих выводах...

Мы все знаем, что истинных йогов будет мало. Конечно, хочется, хотя бы в своих глазах, видеть самого себя в числе продвинутых, проницательных... Но, на наше «несчастье», многие из нас стали очень честными перед самими собой, и зачастую у нас занижена самооценка. Мы не считаем себя «сверх...» или «супер...»... Бескомпромиссно глядя на самих себя, мы видим все изъяны, трещинки и прочие дефекты. Кто-то смиряется с этим, кто-то готов идти дальше.

Ощущение отделения от людей, несмотря на все мои изъяны, поразило меня, как никогда. Всё же, мы что-то взяли от Матери, что принесло свои плоды. Люди, живущие обычной жизнью, находятся в таком неведении о Мироустройстве и о самих себе, что тебе не верится, что ты сам жил когда-то в такой же темноте. В это просто не верится уже. Простейшие вещи не слышатся, хоть застрелись! Настолько простейшие для йогов... и так они оказываются сложны для людей, живущих обычной светской жизнью.

Мне подумалось, что Мать была слишком терпелива и смела, когда сделала Свой шаг навстречу людям. Неудивительно, что Боги с большой неохотой приходят к нам, на Землю. Если раньше я думал, что истинные йоги подобны бриллиантам ещё и из-за редкости среди драгоценных камней, то теперь я не знаю, какое слово найти взамен. Оказывается, истинный йог – человек, который способен принять Чистые Знания и трансформироваться – один на три миллиона людей. И это ещё много, если сравнивать с прошлыми временами. Лишь один из трех миллионов сегодня способен постичь Истины.

Здесь я немного не понял, что Мать стала показывать мне. Ага... Один из трёх миллионов, - это если... Так, опять нужно пояснить. Мать поправляет, что один из трёх миллионов – это минимальное количество истинных йогов, которое нужно для полной трансформации всего Мира.

Судя по пояснениям, йогов сегодня уже гораздо больше, но их качество не идеально. Точнее, их качество никак не потянет большую нагрузку. Мы часто доходим до достойного уровня, но его не хватает для решения глобальных вопросов. Мы, будто, не выдерживаем большее. И речь не о внутренней Силе даже, а о наличии у нас внутри объёмного Сознания, Которое даёт возможность выдерживать, вернее, вмещать в себя Сознание Коллективное. В этом дело.
Чувствую, не получится сегодня что-то от себя написать... Мать вкладывает в голову пояснения:

Не в Силе дело, подобной физической. Вы внутри самих себя должны открыть некий Вакуум, в Котором вы обнаружите Самого Себя, как будто, это вы и есть – это Вакуумное Сознание. По крайней мере, вам захочется им быть. Там, будто, и нет ничего, но вы не обнаружите Абсолютный Ноль. Это подобно законам физики. Ученые знают, что вакуум – это не Абсолютная Пустота, и это их иногда озадачивает. Вы же, можете открыть подобное внутри Самих Себя – Вакуум, в Котором присутствует нечто, похожее на Потенциал Бесконечного Сознания.

Этот Потенциал, Он, как бы, начнёт втягивать вас в Себя. И вы захотите быть этим Вакуумом, в Котором есть абсолютно всё, что вам нужно. Уверенность... Появится уверенность, что вот Оно, то самое ваше Сокровище, к Которому вы идёте. Этот Вакуум и есть ваш собственный Дух, Который через ваше усердие становится... Можно сказать, что ваш Дух набирает вес, значимость, величественность. Слияние будет желанным. Это не слияние буквально, оно для вас покажется Слиянием. Но, по сути, это будет оценено вами иначе.

По сути, вы вскоре перестанете вспоминать. Прошлое уйдёт в Прошлое без последствий. Не станет последствий, понимаете? И Закон бумеранга, о котором ты упомянул... Он не действует, он перестаёт действовать, как только в настоящем с вами происходит подобное Преобразование, Слияние, Становление. Если сейчас, в эту минуту, это стало происходить с вами, Закон больше не имеет смысла. Многое для вас перестаёт иметь смысл, оно не нужно больше. Во многом отпадает необходимость: причинно-следственные Законы, поправки, подсказки, планирование новой вашей судьбы Божественностью... И прочее… Всё это перестаёт действовать в отношении вас, понимаете?

Да, несомненно, немного находится способных на это. Однако, атмосфера, созданная нами за эти годы, стала способствовать появлению таких людей. Они находятся и прекрасно трансформируются. Я ожидаю, когда масса из таких людей освоит пространство перед входом в Царство, и они войдут, в массе своей. А это совсем другой эффект, нежели, когда вы идёте поодиночке. Это, как коллективная медитация – она отличается от медитации индивидуальной.

Когда появится группа таких людей, и они придут ко Мне, это вызовет значительные динамичные перемены во всём человечестве. Человечество принесёт долгожданные плоды. Это вызовет интерес. Это всколыхнет Божественный Мир, как величайшее событие со дня создания Мира. Прежде всего, Рука уберёт в сторону топор, приготовленный для человечества. Вами заинтересуются, как обнадёживающими существами, которые придут с преданностью своей Матери в сердцах своих.

Я задумался. Но, ведь в Духе нет...

Задай свой вопрос.

Хорошо, Мать, Дух, который... которым мы становимся, в нём нет Вашего следа. Я не чувствую в этом Вакууме, что там Ваши Энергии, будто, они не проявлены...

Совершенно верно. Это вы и можете сделать: Став своим Духом, привнести в Него, наполнить Его Моими Энергиями. Ваш Дух может иметь Моё отражение. Вы, как Духовные Существа, можете стать одухотворёнными Материнской Природой – тем, что познано вами всеми. До этого вы не знали ничего подобного. Теперь, когда вы проэволюционировали, - вы можете, понимаете?

Вас нельзя будет отделить от Меня, понимаете? Тогда, если вы Станете таковыми, вас никто не сможет отделить от Меня. Вот почему вы имеете значение со Мной, и почему Я... Вы должны понимать теперь, почему всё это делается вами – вы можете это сделать в своей свободе. Это не для примитивных людей. На это способны единицы. Вот в чём ваша ценность!

Мать, поэтому Вы не всё нам говорили в лекциях?..

Говорится всегда то, что вы можете быстро освоить. Нет смысла забегать вперёд. Вы начнёте путаться, сбиваться. Я знала, что вы сможете позже проникнуть глубже самостоятельно. Для этого достаточно дать только часть Знаний. Ещё ваш Выбор, который уважается... Дело в том, что вы делаете не один Выбор, когда идёте за своей Матерью. Вы будете ещё делать свой Выбор, когда станете совершенно свободны.

Сейчас, здесь, мы можем говорить о чём-то Глубоком. Это может не пониматься. Но, уже нет времени у вас, и мы немного торопимся. Мы не будем привязываться ко времени, но его мало. Вы можете как угодно относиться к этому, но времени мало, и это факт. Момент гибели человечества уже не отодвигается, он может только пресечься сейчас. И вам следует поторопить самих себя вырасти до состояния собственного Духа.

Вы теряете Внимание, и с этим уходит время. Победить время несложно, приостановить его можно своим Вниманием, когда Внимание ваше направлено внутрь вас, и вы строите внутри себя нечто великое, некое пространство, которое называется Святостью в вас. Вы познали уже многое – и Любовь, и Радость... Вы познали, и теперь вы можете быть Воплощением этого всего. Воплощением – значит, Святые Существа могут появиться в этом погибающем Мире.

Мать, многие люди думают, что всё идёт, как должно идти, и не нужно торопиться.

Воплощение... Я хочу видеть Воплощение, чтобы вы стали Воплощением всех Божественных качеств. Вам пора быть сегодня Воплощением. Вам пора Стать Самими Собой. Не носителями бесконечных теорий, выводов, ложных знаний... Вам пора стать задуманным!

Почему вы слушаете глупых людей? У вас есть собственный Опыт, собственное право Выбрать. Мир людей, не обременённых своим Становлением, подобен бесконечному круговороту в собственных проблемах. Вы выбрались из этого круговорота и теперь вправе Выбрать нечто особенное, что изменит не только вас и ваше окружение, но весь Мир. Для этого не нужны фанатики. Здесь нет места одержимости. Здесь вы приобретаете Сознание, чище которого ничего нет в природе.

Я жду, когда ваше Осознание перестанет быть отделённым от вас. Воплотитесь во всё это. Соединитесь со своим Духом. У вас достаточно было времени Стать собственным Духом...