Виденье 123







В продолжение вчерашнего Виденья, которое продолжилось после написания предыдущей главы.

Стопы Матери по-прежнему пребывали в непрозрачной жидкости. Только обнаружилось, что невидимая чаша стала почти пуста. Уже перед самым сном, продолжал наблюдать за происходящим: было видно, как на моих глазах пустеет чаша. (Сегодня мне высказали предположение - не слёзы ли это наши?..) Но жидкость не прозрачна, как слёзы. Точного объяснения у меня нет.

Постепенно чаша опустела, и только тогда стало понятно, почему исчезала жидкость. Эта жидкость, или сок, была впитана Стопами Матери. Но, вскоре жидкость начала появляться вновь, и чаша стала заполняться. Хотел, было, сомкнуть глаза и предаться сну, но усталость тела и желание быть около Матери, будто, боролись друг с другом. Но, процесс в чаше стал ускоряться. Только чаша наполнилась "соком", как Стопы вновь впитали его. Наконец, всё было завершено и больше не повторилось.

Глаза то закрывались, то открывались... Ещё немного, и сон заберёт моё Сознание. Почему-то потянуло напоследок пойти к Матери, где Она пребывает в одиночестве на пустынном месте, сидя на камне... Всё те же бежевые тона окружающего пространства. Простая сухая земля, и только Мать сидит себе и смотрит за горизонт. Подполз ближе, тяжеловато... Присел у левой руки. Мать кладёт руку на голову - и так хорошо от этого! Ничего больше не хочу, только бы вот так сидеть подле Неё вечно...

Что-то произошло в ту минуту... Я почувствовал, что больше не имею права на эго. Больше нельзя разрешать себе его проявление. Пришло время перестать давать себе возможность отклоняться в сторону от центра. Теперь нужно держаться прочно, и все силы положить на поддержку своего Состояния. Сохранить, что накоплено. Преклонить голову перед всеми, кто идёт за Матерью. Не возвышать себя над другими. Убрать всякие отличия и положить их у Стоп Матери... Только всё это созрело во мне, как произошло следующее...

Открыв глаза, я обнаружил, что у Матери появились тысячи рук. Вокруг Матери сидел не я один, а тысячи людей. И на голове каждого лежала рука Матери. Все сидели тихо и покорно. Мать же, сидела, подняв голову, и прямо смотрела перед Собой. Сознание моё уже засыпало, увиденное воспринималось нечётко. Наступил сон. Но вот, на следующий день, когда я вернулся в то же место и вновь посмотрел на происходящее, был потрясён до слез.

Днём мне пришлось поехать по делам часа на четыре. Всё время, пока передвигался по городу, мои глаза не переставали смотреть на это Великое Событие. Несколько тысяч йогов сидело по правую и левую руки Матери. На каждом - рука Первозданности, на каждом! Плотно прижав руку к голове каждого, Мать, будто, вращивала Свои руки. Казалось, что пальцы рук похожи на корни, которые теперь будут у каждого на голове. К вечеру только обратил Внимание, что весь день сегодня испытывал тяжесть в голове.

Увиденное пробивало всё внутри. Нежелание приблизить к себе что-то ещё, всё время оберегало меня. Дела по работе - как что-то пустое и ненужное. Всё делалось на автопилоте. И во время поездки на автобусе, когда глаза просто смотрели на проплывавшие дома и улицы....

- Видишь, как всё это не вечно? Ты видишь, как не вечно всё это?! Годы, столетия, но потом это всё исчезнет... Цените эту жизнь, которая привела вас к Вечности. Цените эти мгновения, когда вы стали Видеть. Вы стали другими, вы Стали Вечными. Скажите всем об этом. Скажите людям о Первозданности. Научите других быть в своём Духе и быть свободными от всего, что временно.

И тишина. И только осознание сокровенной минуты...

Сейчас небольшая тяжесть в голове. Я забыл, что такое головная боль, но сегодня что-то происходит со всеми нами...
27.02.2011.