(Глава 97) Палец Бога

Дорога однажды закончится... Это произойдет с каждым из нас. Человеческий путь, со всеми его поворотами, со всеми подъемами и наклонами, ямами и скалами... Этот путь однажды будет завершен. Время будет узнано тобой, как возможность оставить в прошлом свое несовершенство. Только в этом и увидишь пользу времени.


Тобой будет познана великая иллюзия. Большая пелена перед твоими глазами, которая все это время укрывала от тебя реальность. Мы часто думаем про себя, где же пребывает Бог, где тот мир высший, в котором все иначе, чем здесь... И однажды ты узнаёшь, что все спрятано от тебя пеленой из иллюзии. Однажды ты узнаешь, что твой ум такая же иллюзия и он очень преуспел, чтобы спрятать от тебя твой дух - твою реальность. Все вокруг и даже многое в тебе самом, долгое время против того, чтобы ты встретился с реальностью.


И даже когда ты преуспеешь в познании самого себя. Когда ты оставишь многое из своего человеческого, истории. Даже когда тебя позовут и укажут путь свыше... Даже когда вскоре почувствуешь дыхание Бога. Радоваться будет еще рано. Окажется, что путь твой только начинается. И если иллюзия отступит и приоткроет тебе реальный мир или частицу только реальности, ты увидишь, как бесконечен еще твой путь впереди и как мала человеческая дорога, что осталась позади во времени, пролетевшем как мгновение.


Твое счастье, если ты идешь не один и с тобой рядом хоть кто-то из людей. Кто-то из тех, кто понимает твои слова, с кем можно поделиться. Значит кто-то так же познает похожий опыт и тебе приятно, что человечество не сухое полено, а вполне плодородное дерево. Глядя на людей, живущих своими иллюзорными стремлениями, начинаешь понимать, что им предстоит, когда они начнут свой путь в духовности. Ты уже знаешь многое из того, что еще только предстоит многим и многим.


Желание что-то показывать другим сильно только вначале пути, когда и сам-то толком ничем не стал. Но потом это желание угасает. Ты хочешь замолчать и оставить всех на волю Бога. Разве что сам Бог скажет тебе не молчать... Но тогда это уже другая история. Твое служение должно быть безупречным. Хотя однажды ты признаёшься себе, что твоя безупречность хромает на обе ноги. Тебе не совсем понятно, почему Бог возлагает на твои плечи такую работу.


Ты хочешь тишины и покоя. Поменьше общения с пустотой, которой много в людях. Начинаешь даже сопротивляться, уходить от этой работы. Но перед глазами палец Бога, указывающий что делать. Попробуй ослушаться, попробуй увильнуть... Можно попросить. Но просить нельзя о таком. Ты слишком много получил от своего создателя. Он терпит твои ошибки, Он ждет, что ты принесешь плоды...


Каждому из нас что-то перепадает. Каждого ведет рука Матери. Каждый любим и оберегаем. Хочется быть покладистее, потише. Хочется избавить самого себя от излишней яркости. Но обнаруживается, что уже поздно. И теперь не знаешь, что с этим делать. Еще раз убеждаешься, что получаешь по делам своим. Невольно ловишь себя на том, что хочешь уйти. Можно и об этом попросить, но нельзя. Можно, но нельзя...


Значит нужно учиться опять жить... Размышляя обо всем об этом, все же рискнул и полез в прошлое свое. В то прошлое, которое было за много жизней. Недавний опыт напомнил что-то очень далекое далекое. Наша память стерта о самих себе древних. Ведь мы гораздо старше нескольких своих жизней. Запретное действие. Тем более, что память часто удаляется нами же, перед тем, как прийти на землю.


Открывшееся порадовало. Все не так плохо, как казалось. Существование духа, само по себе, очень и очень интересная штука. Есть чему удивиться, если узнать свою историю. Можно смело сказать, что мы очень ошибаемся, когда называем себя людьми. Изначально мы и не были таковыми. Дух только прикрепляется к человеческому телу, на определенном пути становления высшим существом. Среди нас много тех, кто человеком был только пару мгновений.


Человеческая жизнь часто используется теми, кто давно уже выше человека. Это как в нашей жизни, иногда мы можем присесть в песочницу и с ребенком полепить куличики, на время впав в детство. С человеческой жизнью, конечно, не как с куличиками. Человеческая жизнь значительно ценнее. Это отработанная система, построенная на иллюзии. Самая плодотворная среда, пройдя через которую, можно очень многое постичь. Многим стать.


Придумано все просто и гениально. Но система эта не вечна. Когда завершается великий цикл, среда приходит в негодность. Иллюзорность побеждает массы и люди уничтожают среду, которая есть их колыбель. На протяжении всего цикла, система плодит великих существ. Их мало, относительно всей массы. Но видать достаточно и этого. В завершении цикла, все великие приходят на землю, чтобы проводить эпоху и сопровождать Первородность, которая так же обязательно приходит в завершении цикла.


Этот период самый тяжелый но ценный невероятно. Для становления, эта уходящая эпоха дает много возможностей, которых просто нет в благоприятных эпохах и парниковых средах. Разве что для особо одаренных. После опыта 28 февраля, вдогонку, память проявляет еще некоторые важные моменты. В период нескольких дней после опыта реальным, вдруг стало очень понятно, как ценна человеческая жизнь.


Когда мы начинаем ценить каждый день, потому что осознаем, что жизнь заканчивается, это одно. Но когда ты начинаешь ценить день, потому что за этот день или за несколько часов можно постичь что-то еще, это совсем другое. Время начинает цениться с одной целью - в нем можно стать еще и еще... Иллюзия выжимает из тебя сколько может. Она закроет тебе все ходы и выходы. Но и опыт дается не случайно. Тебе демонстрируют финал. Ты знаешь, к чему можешь прийти.


Искусственное препятствие, с помощью которого и достигается становление. Ох уж эта иллюзия... Потом и кровью дается ее преодоление. Но иллюзия, это почти парниковые условия для искателя. В ней можно расти с легкостью. Легкость появляется на каком-то этапе, не сразу. Когда ты имеешь доказательства, что это она и есть - иллюзия, тебе значительно легче. Реальностью и не пахнет, но ты знаешь уже что-то. На руках доказательства.


Сомневаться можно во всем. Сомнений я слышу со всех сторон все эти годы. Их нужно пропускать мимо. Если обращать внимание на каждую реплику или мнение, можно закрутиться на месте и потерять самого себя. Ярлыков навешают столько, что ты как рекламный ролик - весь в ярлыках, от святого до падшего, со всеми промежуточными оттенками. Один только ориентир - Мать и Её природа и вера в самого себя.


Мы ведь делаем параллельно несколько дел. Человеческая жизнь используется на всю катушку. Сами растем, помогаем другим, если что-то поняли и еще в ответе за весь мир. И хотя и здесь не обходиться без иллюзии, к чему-то мы начинаем относиться не так серьезно, например, к ответственности за мир. Все же мы должны что-то делать, тем более, что Мать просит об этом. Она просит делать и мы должны. Это слово "должны" многие игнорируют, часто слышу об этом...


Сейчас чувствуется, что ценишь время еще и потому, что оно заканчивается. Случится что-то, когда нас не пропустят. Я не могу точно сказать, что это, но предчувствие и виденья говорят, что наступит момент и нас не пропустят больше куда-то. Этот год последний. Декабрь ознаменуется каким-то препятствием для всех. Возможно, что у человечества не будет больше возможности идти, останется быть - с чем дошли.


А это означает полное завершение пути. И хотя мы задаемся вопросом о наших детях и о других людях... Здесь все может оказаться просто. Я только могу догадываться об этом. Например, мы когда-то давно спрашивали себя, как все произойдет... Сегодня мне стало понятно кое что. Это версия, но она вполне вписывается в текущие события и познания. Пережитый опыт 28 февраля.


Если реальность или это только ее часть проявится перед всем миром - за несколько часов планета изменится совершенно. Хотя я слышу уже много мнений, что пережитое мною в тот день познано многими и десять и двадцать лет назад... Мне-то самому не надо себе доказывать, что если эта реальность проявится всем, можно сказать - дело будет сделано. Люди не выдержат этого. Пустые и серые люди сойдут с ума просто. Я отходил десять дней от этого опыта. И когда представлял, что испытают простые люди, окажись они перед этим...


Реальность выдержать невозможно простому человеку, который весь в иллюзии и в своем эго. Реальность уничтожает все живое только тем, что покажет один свой палец. Ей не нужно даже разрушать здесь что-то. Все само собой разрушится при её проявлении. И все идет к этому. Масштабное проявлении реальности, это другими словами появление Кальки. А это конец всем, кто не развивается духовно. Кто не готов принять другое сознание. Ничего не сделано для этого людьми. Мать не хочет идти этим путем или максимально оттягивает этот момент.


Если этому миру предначертано, что здесь установится царство Бога, то неизбежно этот мир освободится от негативных и пустых людей, не использовавших свое время. Последние дни в виденьях появилась кровь на листе бумаги, который держит Мать. Капли крови. Когда увидел это, увидел и другое, Мать на пирамиде бьет копьем по земле. Летят искорки от ударов. Дня четыре или пять назад это появилось. Объяснений у меня нет. Кровь вообще вижу впервые. Хотя, может это и не кровь, а чернила...


Йоги, которых принято считать стариками, в эти месяцы умудряются падать как никогда. Сказывается ложное изначальное понимание, что такое сахаджа йога, кто есть Мать, для чего Она пришла и что есть мы. Схватившись в свое время за деятельность, попавшись на лидерстве, на организации, на чистках, на своей особенности и исключительности, не усваивались уроки. Меня часто спрашивали: - Спроси у Матери, когда мои дела поправятся в бизнесе или просили что-то подобное...


Сейчас кому-то смешно от этого, но это печально. Старые йоги сейчас, многие из них, пожинают плоды своего легкомыслия. Срываются, скатываются на дно. Многие давно начали жить и наслаждаться благами, которые начали сыпаться на головы с приходом в йогу. Мать щедрая, Она выполняет все наши желания. И мы уже меняем машины, меняем жен и мужей, подсаживаемся на деньги... Иллюзия. Мать все время говорит об иллюзии.


Мы начали использовать пришествие в своих целях. Цели мелкие и корыстные. Самоудовлетворение, самовыражение, самовосхваления и прочее, прочее... Любовь всё посылаем всем подряд, слова восхваления произносим на автопилоте, все веселимся на концертах каких-то... Внутренняя работа не идет. Веселиться можно и желать что захочешь, но только когда ты стал. Сначала стань, приблизься хоть немного к реальности, потом и потанцевать можно.


Иллюзорностью укутана вся сахаджа йога. Мать иллюзорна и слова Ее часто только подталкивали нас в иллюзию. Здесь все в иллюзии. Вибрации тоже иллюзорны, если их не правильно использовать. Если не понимать глубины тех же вибраций, они в такой лабиринт введут тебя. Мы перестали чувствовать ложные направления. Глаза видят, что тупик, а за вибрациями идем... Прохлада дует. Теперь придется пересматривать все. С чистого листа начинать. А времени совсем нет...


Тряска земли, это не самое страшное. Человечество увидит более "страшное". Спрятаться от этого невозможно нигде. Проявление Бога, это ужасно для большинства людей, живущих сегодня. Бог не страшен, Его величие выдержать невозможно. Нужна подготовка к этому. А это только становление своим духом. Другого пути нет у людей. Величие Бога невозможно описать словами, Он на столько велик, что человеческое существо умирает при Его появлении.


Собственно все знают, как однажды Мать ответила на вопрос одного йога: - Почему Она не проявит себя в реальном своей форме? На что Мать ответила: - Вы не выдержите, сойдете с ума или покончите с собой. Наше тело, наша психика не способны выдержать природу Бога, даже если просто увидеть Его перед собой. Мне очень не хотелось терять то состояние, хотя я был как парализованный. Но тело работало, двигалось. Сознание отделилось и выдержало. Да, возможно я предстал перед малой частью... Но с чего-то надо начинать. Да и не по своему желанию все произошло...


Сейчас я не спорю с теми, кто говорит мне свое мнение об этом опыте. Это лишнее. Впрочем сейчас идет волна, я слышу, что у многих происходит похожее, некие ранее не испытанные состояния. Это очень хорошо, если как можно больше людей познают подобное. Опыт ценный. Хорошо бы вернуться в то состояние и погулять в нем. Осмотреться, что вокруг, что в глубине, что над и есть ли что-то над...