Виденье 125


Накануне. Ночь пролетела незаметно. Закончив работу, улёгся перед телевизором и включил что-то из недосмотренного. Обычное завершение трудового дня. Организм по-прежнему отказывается спать по ночам и отключается исключительно в районе шести утра. Все нормальные люди только просыпаются, а у меня наступает глубокий сон. Иногда график работы позволяет вставать в десять или одиннадцать...

Не тут-то было вчера. Сон так и не пришёл. Уже семь утра, а сна нет и в помине. Смотреть телевизор не хотелось. Внимание гуляло где-то над головой. Состояние разлива Души. Ничего не хотелось, потому что всё было внутри. Лежал просто в Радости и наслаждался этим Состоянием, которое стало основным последние пару недель. Удивлялся этой лёгкости и просто наслаждался тем, что был и Осознавал. Иногда мелькают мысли, надолго ли это состояние? Ещё опасаешься, что что-то случится, и ты потеряешь это драгоценное ощущение Самого Себя, как растворенного в этом Мире...

Незаметно стал слышать, фиксировать идущее от Матери. Она надо мной: большая, красивая и величественная. От Матери вибрациями текут Знания. Её тело излучает Их: ты только настройся на ту же частоту и будешь воспринимать всё без единого произносимого звука. В тебя начинает литься песня, суть которой - мудрость от Источника всего...

- Я ждала. Я ждала этого от вас...

- Материя... Она - часть вас. Она везде и создана не случайно. Без неё не было бы ничего из того, что вы видите, чувствуете. Материя соединена с иллюзией. Это две составляющие одного Целого, Которое заботится о вас. Материя и иллюзия - вот ваши помощники на твёрдой, грубой дороге, по которой вы все начинаете своё путешествие к Богу.

- Когда Ганеша появляется в своей рядом со Мной в Своей проявленной Форме, это означает, что Его Природа посылает такую иллюзию Миру. Чтобы Мир мог видеть Ганешу, как Божество, Которое стоит на защите Матери. Его Форма - ни что иное, как иллюзия. Он желает проявиться и создаёт иллюзию Формы. Когда Я зову Его, Он также создаёт иллюзию из формы. Также и вы все можете видеть свою Мать в иллюзорной Форме. Иллюзию, и только её, можете видеть вы, когда смотрите на свою Мать.

- В противном случае вы не сможете узнать Меня. Никого из Божеств вы не сможете узнать, не предстань Они перед вами в образе сплошь иллюзорном. Бог не имеет формы и вам невозможно видеть бесформенное. Вера в Невидимое лишь у странных людей. Вначале вы должны увидеть. Когда человек чувствует, что Бог существует - он видит. Можно сказать, что он уже видит, когда начинает чувствовать существование Бога. Если это не от ума, но от сердца или от Духа - он Видит силуэт Бога.

- Вот для чего была создана материя. Без материи невозможно совершенствование даже совершенного. Сама материя и есть иллюзия, поскольку она создана лишь на время. Она выполняет свою функцию, она - как мост через пропасть. Вам нужно видеть пропасть, и видеть мост. Материя перестаёт иметь значение для вас, когда вы познаёте более Тонкое. Когда вы получаете доказательства существования Высшего, тогда материя перестаёт иметь большое значение.

- Но она не исчезает. Она продолжает существовать до полного завершения своего времени существования. Она будет у вас в подчинении, когда вы станете величайшими Мастерами Духовного Совершенства. Она, как красивая игрушка, останется вам для игры, в финале которой вы перестанете видеть и мост, и пропасть. До полного вашего исчезновения она продолжает существовать для вас. И она будет возрождаться для вас, когда в ней будет необходимость.

- Вам кажется, что вы становитесь Центром Вселенной. Это так, но лишь на время. На какое-то время вы все становитесь Центрами Вселенной. Однако, вы должны Знать, что Центром вы станете, только когда произойдёт ваше Рождение в Духе. Подобно младенцу, который только появился на свет. Только на ранней стадии своего рождения вы - Центры. Затем вы расширяетесь во все стороны и растворяетесь, и больше нет необходимости в определении Центра. С вами происходит нечто удивительное. В этом изменённом Состоянии вы, одновременно, - и Центр, и периферия.

- Сама материя демонстрирует вам свои просторы. Но вы несравнимо больше просторов материи. Вы больше того, что знаете о Себе. Свой объём долго не ощущается вами, поскольку, продолжая открывать себя, вы всегда будете обнаруживать Нечто большее вас. Величие Бога превыше всего, и ориентир вашего роста - это Величие Бога Всемогущего. Вы способны Стать неким Неизречённым Величием, понимаете?

- Это - за гранью познания теми способами, которыми вы познаёте материальную часть Мироздания. Это Тонкая Материя вашего Духа, Который Сам адаптируется в Себе. Вам только нужно Стать Им. Стать Самим Собой, и в пояснениях отпадёт необходимость. Ставшие Духом, растворяются в Своём Сознании и перестают существовать как человеческие существа. Побыв, так называемым, "Центром Вселенной", вам останется признать произошедшее с вами, и покинуть Центр, полностью растворившись. Подобно птице, которая оставляет своё гнездо и расправляет крылья в первом полёте.

- Ваше физическое тело не потеряет свою форму и будет продолжать жить в своей привычной среде. Изменится лишь Хозяин этого тела: в нём теперь будет сиять Дух, а не человеческое эго, не ум, не эмоции. Все формы вашего человеческого сознания просто исчезнут, и их место займёт Сознание вашего Духа. Отныне Он и становится единственной формой вашего существования.

- Итак, если это произошло с вами, - это ваше первое достижение - вы родились в Духе. Теперь вы в новом Качестве: вы - Дух. Насладитесь своим Качеством и существованием без иллюзии. До этого иллюзия "мешала", не давала вам возможности чувствовать себя Реальным. Многие из вас не заметили, что давно стали Духом. Это делается преднамеренно, для вашего привыкания к Своему Величию.

- Иначе вы не выдержите - вас разорвёт на части от собственного Величия. Вы не можете войти в своё новое Качество без предварительного привыкания, без некоторой подготовки к этому. Суть человеческих существ скрыта от них. Раскрыть Свою Природу преждевременно просто опасно. Вы не выдержите Самого Себя. Вы не сможете принять Самого Себя прежде, чем вы узнаете Себя как Дух. Поэтому вы должны Знать - Кто вы есть.

- Хорошо, предположим, что вы справляетесь с открывшимся вам. Предположим, что ваше Существо готово к новому качественному изменению. И что же происходит дальше? Дальше вам предстоит познать Самого Себя, как несуществующего, и существующего одновременно. Иными словами, вам предстоит познать Вечность...

- Принято считать, что Вечное существо всегда Живое. Это верно. Вечность всегда Есть, и поэтому Её называют Вечностью. Но вы, в своей человеческой форме, познаёте перевоплощения через смерти. Отныне смерти, как таковой, для вас больше не существует. Смерть теперь для вас - лишь условность, понимаете? Такая условность, что кто-то, или что-то, умирает. Став своим Духом, это будет одним из первых, что вам откроется. И вы больше не будете только ЗНАТЬ это, вы БУДЕТЕ ЭТИМ - существованием без смерти.

- Больше не понадобится смерть для вас, чтобы преодолевать. Всё уже преодолено вами, и смерть, за ненадобностью, покидает вас. Теперь вы сами призываете смерть, когда появляется в ней необходимость. Вы вправе делать это, поскольку материя ещё существует. Вы можете бесконечно долго использовать материю. Собственное Совершенство, как ставшего Духом существа - это нечто новое для вас, что неизбежно откроется вам, как потенциал Наивысшего Пути.

- Тонкое понимание этого постепенно войдёт в вас и вы устремите Своё Внимание выше Мира Божественного. Божественный Мир и Божества также созданы, понимаете? Они также созданы! Не создан только Абсолют. Поэтому Абсолют всегда останется для вас, как Возможность. Как Вечная Возможность стремиться к Нему. Вы Становитесь Вечными, но Абсолют больше самой Вечности. Абсолют - Предвечен.

- Знания, ставшие теперь доступными, - безграничны - и вы ещё очень и очень долго будете признаваться себе, что всё ещё стоите на Пороге. Однако, это очень относительно. Ваша возможность войти в Божественный Мир - значительное достижение для человеческих существ. Идя Путем Духовного Становления, вы, по сути, создаете пропасть: вы отделяетесь от несовершенных форм жизней и от людей, которые не идут к Богу.

- Отдаляясь от остального Мира, вы, как ни странно, обнаруживаете, что сливаетесь со всем Мирозданием и, при этом, ничего не теряете. Скорее, наоборот, вы приобретаете всё Мироздание в собственное пользование. Но, теперь вы обнаруживаете, что способны изменять свои объём и плотность. Понимаете, что это означает? Вы можете менять свои параметры от точки до пространственной бесконечности.

- С вами не произойдёт ничего подобного, если вы не Станете Любовью. Не познавшие Любовь, никогда не смогут Стать подобным. Для этого, когда вы все были ещё в "яслях", вам написали Заповеди о Любви. Вам дали Законы, которые сложно исполнять в плотной иллюзии. Всё тогда находилось в иллюзии, весь Мир. Вы сами плодили иллюзию своим эго, и только немногие прошли через это препятствие.

- Теперь вы понимаете, что не было никакого смысла преждевременно давать людям Знания. Вы не были ещё полностью сформированы. В вас не было даже всех энергетических центров. Я должна была ждать, когда вы все обретёте полноценные Тонкие Тела, когда все Отражения Бога будут установлены в вас. Теперь же, вы сами можете проникать в Тонкие Слои Сотворения Мира. Это стало возможным потому, что в вас теперь есть все составляющие для этого. И это - только начало... Ваше начало в Вечном Существовании теперь осознано вами...