Виденье 126


- Осознанное Восприятие, или осознанное Существование, устанавливается в вас. Эта область Сознания очень и очень далека от уровня Сознания простой серой массы людей. Вы Восходите в этом Осознанном Состоянии на вершину Сознания. Это подобно восхождению на гору, с вершины которой совершенно не видны мелкие подробности ландшафта у её подножия.

- Если "внизу" что-то произошло, вы можете даже не узнать об этом. Теперь, что бы там ни произошло, - это очень далеко от вас. Если вы видите со своей вершины дым и предполагаете, что внизу что-то горит, вас это не беспокоит, поскольку этот далёкий огонь - составляющей чьего-то Пути в иллюзии. Что бы ни происходило с людьми, в вашем понимании, в вашем открывшемся Видении, - ни что иное, как их Путь.

- Теперь вы просто воспринимаете всё происходящее, как Путь остальных. Люди, так или иначе, двигаются к горе, на которую вы взошли. И вы не можете изменить этого, но можете помогать. Вы вышли из Иллюзии, и теперь, на людские трагедии смотрите, как возможность Становления. Вот почему Святые и Пророки "равнодушны" к бедам людей. Они знают, что всё, что происходит с людьми, - не случайные события, а поучительные и наглядные уроки, задаваемые человеческой жизнью.  

- Ваше Восприятие всего и вся настолько трансформируется, что вы начинаете ощущать, что перестали быть человеком. И самое прекрасное, что это действительно так! Вы больше не человек с точки зрения вашего внутреннего Восприятия. Ваше Восприятие Мира теперь совершенно отличается от того, как воспринимают его обычные люди. В вас устанавливается Качество Созерцания, и вы перестаёте быть человеческим существом.

- В вас прекращается процесс поиска Высшего, и вы больше не зависимы от вашей активности. Ваша активность больше не привязана к вашему Духу и становится полностью бесполезна для вас. Теперь вам всё равно, на что направлена ваша активность - вы свободны от неё. Даже если ваша активность направлена на работу для Бога, вы также от неё свободны. Вам больше нет необходимости быть привязанным к чему бы то ни было, понимаете?

- Восхождение важно, прежде всего, для вас лично. Собственное Восхождение не подразумевает каторжной работы для других. Когда ваше Восхождение произошло, и вы Стали Духом, вы теряете все привязанности, в том числе, и добродетельные. Ваше Служение Богу, выполнение для Него некоей работы, становится отныне воздушным и лёгким. Вам больше не требуется усилий вашего эго, чтобы решать проблемы других. Вам больше не требуется концентрировать своё Внимание на чём-то конкретном.

- Ваша Природа теперь такова, что вам достаточно просто БЫТЬ и ОСОЗНАВАТЬ Самого Себя как Высшее Существо. Проблемы внешнего Мира больше не могут привлечь ваше Внимание. Вы просто больше не позволяете внешнему Миру манипулировать своим Вниманием, осознавая, что ваше Внимание теперь везде. Это и есть ваше ПОДОБИЕ Богу. Бог везде, и ваше Внимание теперь тоже везде.

- Например, вам кто-то скажет, что разбился самолёт с пассажирами. Ваше Внимание поглотит эту новость, это событие, как океан "поглощает" тонущий корабль. Ваше Внимание больше не разменная монета, Оно теперь Королевское, понимаете? В вас устанавливается Внимание Бога, которому нет дела до процессов, которые происходят в низших слоях человеческого Сознания. Внимание Бога ВЫШЕ человеческих трагедий. В вас устанавливается Королевская Природа. Вы рождены, чтобы Стать Королями.

- Но, как Я говорила, вы не взойдёте на свой трон, не Став Любовью. Король без любящего сердца - не король вовсе. Любовь должна окутывать вас всего и излучаться вами. Пропитанное Любовью Внимание - это подобие Любящего Океана. И тогда, событие с самолетом, коснувшись вашего Внимания, утонет в вас, как в Океане Любви. Понимаете, что это значит? Это значит, что ваше Внимание накроет каждого, кто погиб в авиакатастрофе. Каждого погибшего человека вы поведёте к Богу, поскольку событие это коснулось вашего Внимания, которое подобно Божественному!

- Таким образом, ушедшие Души предстанут перед Богом, и на них будет отпечаток вашего Внимания. Чего бы ни коснулось ваше Внимание, на этом останется след Короля. Таким образом, ваше Внимание может спасать даже мёртвых. И таким образом ваше Внимание будет трансформировать весь Мир. Понимаете, каков механизм этого? Вам достаточно Созерцать и Осознавать Себя, как Внимание Любящего Океана. Но вы должны познать Любовь, как Высшее для вас Качество.

- По сути, вы должны осознавать Себя, как Любовь, Которая воссоединилась со Всепроникающей Любовью, и теперь вы - Одно с Ней Целое. Вы - Одно Целое с Всепроникающей Энергией Любви, и теперь ваше Совершенство пропитано Любовью. Ваш Путь пропитан Любовью, и вокруг, и внутри вас только Любовь.

- Внимание, исходящее от правосторонних аскетов, пробивает многие преграды. Но, Путь по Правой стороне не приведёт к полному Становлению. Левосторонний Путь также тупиковый. Необходим Центральный Путь, понимаете? Тогда всё в вас сбалансировано и вы перестаёте быть искателем. Вы превращаетесь в Истину, Которая теряет определения и форму...

- Именно так вы почувствуете Самого Себя, когда все ваши усилия перестанут быть таковыми. Когда привязанности Высшего Порядка также покинут вас. Когда вы оставите всё, что можно придумать и вообразить. Тогда вы Становитесь Истиной - Высшим Существом. Высшее Существо может иметь физическое тело, может иметь красивый ковёр или автомобиль. И Оно будет полной иллюзией для остальных. Высшее Существо имеет всё, и не имеет ничего. Другими словами, Высшее Существо не имеет привязанностей ни к материи, ни к чему-либо вообще.

- Высшее Существо свободно от всего, поэтому всё, что существует и создано, всегда будет в Его распоряжении. Это Закон, который начинает работать, как только человеческое Существо Становится Духом. Этот Закон также работает и тогда, когда о вас известно, что вы Станете Духом. Когда ещё вы сами ничего не знаете о Себе, о вас уже заботится Мироздание и Его Законы.

- Не зная того, вы сами начнёте проделывать то же Самое с другими. Вы узнали о погибших людях... Они не ваши родственники и вы ничего не знаете о них. Но, ваше Внимание будет пропитано Любовью. Это означает, что теперь вы - подобие Солнца, которое дарит тепло всем и вся. Вам не нужно Знать, кто именно попал в беду, ваша Природа теперь излучает вибрации Любви, и эти вибрации соединены с вибрациями Всепроникающей Энергии Божественной Любви. Вы - Одно Целое! Поэтому, вам достаточно осознанно Созерцать. Этого достаточно, чтобы на другом конце Земли активизировались такие же Энергии и пришли кому-то на помощь.

- Вы не остановите гибель людей, но вы преобразуете Мир до уровня полной безопасности. И она установится, когда все истинные искатели будут найдены. Но в вашу компетенцию не входит знание Планов Бога. От вас ожидается только ваше Восхождение на Вершину Сознания. Тем самым, вы окажете влияние на реализацию Божественных Планов. Наслаждайтесь свободным стилем Духовной жизни и старайтесь стабилизировать своё Тонкое Состояние.

- Самодостаточность и Самоудовлетворенность - это тоже ПОДОБИЕ Бога в вас. Вы уже сейчас можете чувствовать то, что чувствует Сам Бог. Материя привносит в эти ощущения некую примесь чего-то несовершенного, но примерно, вы все можете уже чувствовать, что значит "БЫТЬ БОГОМ". Пусть это приблизительно... Конечно, это приблизительно, но всё же...

Мать улыбается... Смотрит, смеясь, сверху и чувствуется, как хорошо Ей сейчас. Значит, всё хорошо, всё очень хорошо!