(Глава 106) Люди MIX...

Этот вывод напросился сам собою... Состояние говорит тебе эти слова - реализация самого себя должна быть через твое существование. Не больше не меньше, просто через твое существование как таковое. По большому счету нужно только быть, практически ничего не делая...


Йоги знают, что ничего не делать, не значит буквально. Ты делаешь много всего каждый день, но ты не чувствуешь, что что-то делаешь. Нет привязанности к своим делам и поэтому ты не можешь себе признаться, что делаешь что-то. Это состояние приятно и даже очень. Слава Богу и большое спасибо Матери, что Она научила нас этому качеству!


На мой взгляд, люди идущие путем самопознания, часто делают трагическую ошибку, отрываясь внутренне от людей, среди которых живут. Люди вокруг часто не любимы искателями. Когда как самых отпетых мошенников и негодяев достаточно, если не любить, то принимать. С высоты духа ты хорошо видишь эго других, а это означает, что ты понимаешь, почему кто-то на столько жаден или зол. Обижаться на эго других или реагировать нет больше необходимости. Поскольку ты ничего не ждешь от большого эго, потому что теперь знаешь его природу.


Ориентация на сотрудничество с живущими вокруг дает хороший шанс тебе спасти как можно больше людей. Протянуть руку любому, кто встретится на твоем пути. Не делая ничего можно делать живую работу для людей. Для многих и многих... Мало кто заметит или оценит. Но ты больше не привязан к делам своим и не ждешь наград. Лишь иногда ты вспоминаешь тех, кто разделил с тобой этот мир. Кто-то прошел мельком, кто-то вернется в твое поле зрения... Не важно. Важно, что ты не тень для других, а незримое воплощение планов Бога. И сегодня ты хорошо начинаешь чувствовать это. Некое излучение... Оно действительно существует. Иногда я вижу как оно работает. И как оно спасает других...


Делая пересадку на одной развязке на севере города, я зашел на близлежащий рынок. Решил купить несколько мандаринов, промочить горло. Протягиваю 50 рублей и прошу на эту сумму взвесить мне мандаринов. Мне дают 3 маленьких мандаринчика. Я спрашиваю, что это? Разве на 50 рублей только 3 штуки? Мне говорят, а видел ли я цену? Не хотите, не берите... Вспоминаю, как мой сын на днях за 30 рублей купил 4 апельсина в магазине... Ок, я возьму. Жадность торговцев и их хозяев во все времена зашкаливала. В глазах деньги у таких людей и больше ничего.


Забыв уже об этом случае, через пару дней вижу знакомый рынок по телевизору. Нагрянул туда мэр города. Походил, посмотрел и приказал рынок закрыть для расширения транспортной развязки. Совпадение, возможно. Но через несколько дней я иду к нотариусу чтобы сделать доверенность на ребенка, которого отправлял со своими друзьями на море. Один листик бумажки. Простая доверенность. Сижу больше часа в ожидании. Наконец сделали и просят 900 рублей. Странно, в прошлом году было 500 рублей за то же самое.


Но я захотел спросить, на сколько оправдана цена за такую работу, за один листик бумажки 30 долларов? Женщина, оформлявшая документ, сухо ответила, что им такие расценки сверху присылают. Да хоть снизу или сбоку присылают, вы разве не понимаете, что это уничтожение друг друга... Это я подумал про себя. Спросил, они мне не заломинируют этот листок за такие деньги? У женщины настроение совсем упало. Тихо взяла с меня деньги и попрощалась.


Этот эпизод не прошел незамеченным уже. Я среагировал и внимание мое приклеилось к этой конторе на сутки. Праведный гнев или что-то в этом роде начало неудержимо исходить изнутри. Пожурив себя за это и простив, через пару дней забыл все. Ребенок уехал отдыхать, а я занялся своими делами. Волей случая, дня через четыре проходил рядом с той нотариальной конторой и решил завернуть, посмотреть, все ли там живы? Все же это редкость, чтобы мое внимание так зацепилось за что-то. Приблизившись к входу обнаружил... Вернее не обнаружил конторы вообще. Вывески не было, помещение закрыто.


Вспомнив про три мандарина, призадумался, а не зайти ли в ЖЭК? ЖКХ уже порядком поднадоело народу и пора с этим заканчивать. Но случилось немного другое. На меня подали в суд. Жена бывшая. Иск бестолковый и не перспективный. Дескать я создаю ей препятствия для проживания с ее детьми. Которых она сама когда-то и оставила мне, уйдя из дома хлопнув дверью. Вообще-то я очень рад ее поступку. Школа материнства для мужчины, это огромное испытание и ценный опыт. Я научился готовить, убираться, стирать и самое главное - любить детей и заботиться о них, воспитывать в свободе.


Познав этот титанический женский труд и параллельно становясь в духе приобретен очень хороший опыт. Терпение, выносливость, прощение и много чего приобретено за эти годы. Обид нет, есть легкое сожаление, что люди впустую тратят свое драгоценно время. Жизнь не вечна. Но ничего не поделаешь, ты часть этих людей. И их нужно спасать от их самих. А суд это хорошая возможность окунуться в эту гниющую в России систему. Сейчас я стал чувствовать, как стало значимо мое внимание, как оно стало ценно. Внимание будто стало не пустым, а действенным. Оно несет с собой какие-то силы, которые немедленно начинают работать. Все закончится трагично с этим судом, это я уже увидел наперед...


Но как говорит всегда Мать: - Я ничего не делаю, есть силы, которые стоят на защите Меня. Теперь мы можем повторять смело эти слова в полном осознании. Нам нечего больше боятся. Наше внимание теперь прочно как никогда и насыщено опытом. Мы - продолжение нашей Матери и этого достаточно, чтобы понимать, что означает это.


Пара недель пролетела незаметно. Я встречал младшего сына и своих друзей на вокзале. Времени было еще предостаточно и я пошел побродить по вокзалу и около. Ноги устали. Зашел немного передохнуть в зал ожидания. Нашел свободное место среди ожидающих пассажиров и присел. Эти минут 40 что я сидел среди людей, оказались ни много ни мало - счастливыми минутами жизни. Вокруг меня сидели простые люди из разных городов нашей огромной страны.


Передо мной и рядом сидели две семьи. У одних внук лет 17-и, а у других внучка примерно того же возраста. Обе пары уже в зрелом возрасте. Главы семейств оба с большими животами. Супруги не столь объемные. Я тихо наблюдал за этими семействами и нашел много интересного в глазах этих людей. Люди не были знакомы друг с другом и вероятно были из разных городов, но как они были похожи...


Молодежь с одинаковым выражением в глазах. Их переезд не напрягал, а утомлял скорее. Видно было что парню и девушке надоел уже и этот вокзал и это ожидание. У глав семейств в глазах наивность и простота. У их жен виделась в глазах хитринка и умудренность жизнью. В глазах у всех читалась усталость от жизни. Но еще вполне готовность жить и бороться за свое место, особенно у женщин. Было видно - этим людям все давалось и доставалось не легко. Жизнь наполнена событиями из трудностей и преодолений.


Национальная русская черта простых россиян - при переезде небольшое напряжение. Вокзалы, пересадки, билеты, багаж, все это небольшой стресс для простых людей. Надо успеть, надо не забыть билеты и надо поесть. И еды должно быть много под рукой. Но главное, что объединяло всех этих людей, это неподдельная доброта в глазах каждого. Я сидел среди добрых и сердечных людей. Не смотря на все жизненные трудности, они сохранили свое сердце в чистоте. Это читалось на лице каждого.


Я посмотрел по сторонам и обнаружил, что вокруг точно такие же люди. В глазах каждого видно сердце. Ни у кого я не увидел злости или раздражения. Я сидел среди родных людей и мне было очень комфортно. Именно к таким людям можно постучаться среди ночи, или попросить воды. Они не откажут. Они не ездят на дорогих машинах, они не летают на дорогих самолетах, это те самые простые люди, которыми так богата Россия.


Я сидел и наслаждался единством с этими людьми. Они не знали меня и я не знал их имен и от куда каждый из них. Но это была моя семья, настоящая семья человеческая, которой я принадлежу. И хотя, думал я, начни я разговор о духовном и не найди понимания с их стороны, это не помешало бы чувствовать их как родных. В них наверное нет многого из того, что доступно мне, нет опыта познания тонких материй, но в них есть дух. Такой же дух, как и у меня. И в этом мы похожи.


Я сидел в самой гуще нескольких сотен простых людей и наслаждался состоянием любви к людям, окружавшим меня. Я не думал о вибрациях и что сейчас происходит. Не думал, что произойдет с каждым из них. Было просто хорошо. И когда я вышел на улицу и ко мне подошла молодая девушка легкого поведения, предложив свои услуги, она не омрачила мое состояние. Валерия 23 года, студентка. Мы разговорились. Я сказал, что никогда не пробовал такой любви. Она уговаривала и все такое... А я смотрел в ее юные глаза и у меня внутри не было ни осуждения, ни отвращения, ни беспокойства...


Эта юная жрица любви была продолжением тех людей из зала ожидания. Я ничего не могу поделать с ее судьбой, но я сейчас смотрю в ее красивые глаза и за этим что-то должно последовать. И эту девчонку мне хотелось взять за руку и повести к Богу и всех кто шел мимо и тех кто ждал свой поезд...


Контрастность людей, их бесконечные краски и оттенки, различные вибрации исходящие от них. Можно закружиться от такого обилия вибрационных потоков. Приехал ребенок, радость встречи. Попали на обратном пути в пробку. Разговор в машине со Светланой, мамой товарища сына, с которыми он и ездил на море. Узнаю какие она прошла трудности в жизни. Коррупция и ее последствия. Как это может свалиться на тебя. У Светланы свое ателье. Ее хотели посадить в тюрьму. Наши доблестные служители закона, силовые структуры запросто отнимают бизнес у людей, подставляя под статью какую-нибудь.


Я слушал ее рассказ и удивлялся ее стойкости. Слежка, угрозы, страх за детей. Суды и опасность сесть "по закону" не за что. Это норма жизни в России. Часть из нас как воплощение самого дьявола. И как относиться к этим людям... Часть из нас противостоит как может всему этому. И самое сложное, что часть из нас несут в себе и дьявола и святого. В нас есть и то и другое. И это проблема, настоящая проблема...


Переплетение судеб многогранно. Позвонил Анатолий, переговорили, узнали как дела друг у друга. Он сейчас не далеко от Москвы на объекте. Приехала в гости Ната - внучка Маргариты Яковлевны. Юная красавица, которой исполнилось на днях 19. Непременный атрибут наших встреч, это разговор на темы высокие. Я вижу как она впитывает эти разговоры, как запоминает каждое слово, как примеряет все услышанное на себе. Обязательно обнимет и замрет на 5 минут, положив свою голову мне на плечо. Ребенку совсем не хватает любви...


Сын сообщил, что его товарищ попал в больницу с отравлением. Звоню родителям, узнаю что и как. Оказывается папа повез ребенка на дачу и накормил каким-то старым кетчупом. 4 часа папа не знал что делать, потом два часа вез по пробкам ребенка в город. Маму вызвали с работы, прибежала, скорая уже у подъезда, ребенка выносят. Два дня под капельницей. Вот у папы опыта нет такого. Зато папа весь в религии, день и ночь в церкве работает... Люди, люди...


Заехали друзья за аппаратурой. Оба компьютерных людей, у которых часть жизни в компьютере. Порешали дела с работой моей. Пообщаться долго не удалось, я засобирался на встречу с Ириной. Пришло неожиданное смс о встрече. Подумал, что сегодня она у меня получит по полной. Настроился и отправился на свидание. Я упоминал уже об этой бизнес леди. Встречаемся редко, но метко. Отходит она от этих встреч не сразу. Наши разговоры вытаскивают ее душу наружу каждый раз и Ирина, кажется, уже сама чувствует потребность в этом.


Но с ней я как раз расслабился и перевел дух в эту ночь. Разошлись мы в 5 утра только. Как обычно сидели на террасе ресторана ее элитного дома и беседовали. Выпили пива, которое она любит. Пошутил, что когда-нибудь сопьюсь с ней. Поскольку чаще всего алкоголь принимаю только в ее обществе. Разговор был хороший. Больше не тешу ее эго и выдаю правду-матку. Она доигралась со своими стимулами, престижем элитной жизни и прочей чепухой, присущей богатым людям... Впереди требуется вмешательство медицины. Пояснил - от куда дует ветер этой проблемы.


Сейчас переваривает разговор. Но прогресс есть. Начала признавать многое и соглашаться. Не смотря на всю сложность характера мой подружки, я отдохнул в эту ночь. Все же женщины умеют расслабить и очаровать собою. Ирина - женщина с большим потенциалом, с способностью не отворачиваться от нового. Надеюсь, что сердце и дух победят в ней... Над рекой стелился туман, с Востока рассвет рассеивал ночь. Встретив рассвет мы расстались и я побрел домой пешком. Добрался до дома, свалился и проспал полдня. Воскресенье благо...


Так судьбы людей проходят сквозь твое тонкое и физическое тело. И что-то говорит тебе - делай что-нибудь для людей. Делай каждый день что-то, времени больше нет ни у кого. Делай и не жди ничего взамен, просто делай пока есть силы. Зашла дочь... Просто так. Давно заметил, как не общается с мамой несколько дней - совершенно другой человек. Появляется мягкость, улыбка на лице. Начинает шутить, играть с братом. Сын всегда такой. Мне сказали, что ребенок во время поездки вел себя замечательно, характер покладистый не конфликтный.


Зашел сын. Просто так, проведать. По очереди приходят к папе на огонек. Распросили где это я гулял всю ночь? Интересно им все видите ли... А вообще они давно привыкли, что у меня много друзей и часто в доме гости.


Это только часть событий и эпизодов нескольких последний дней. А сколько смс, сколько звонков от друзей. Подарки кто-то привезет, кто-то пожалуется, кто-то позовет, работа опять же... Жизнь протекает среди людей и в этом я стал видеть благо. Много радости стало от людей. Чувствуешь себя одной из клеток большого организма. Разность людей больше не тревожит и не напрягает. Когда-нибудь все познают это единство родства друг к другу. Никто не забывается. Сейчас много внимания на всех, кого знаю. С кем-то давно не виделся, давно не созванивался... Все равно всех помнишь и любишь. Просто за то что они есть.


Уходить не хочется. Впервые в моей жизни не хочется уходить сейчас. Все не столь интересно давно, но появилась радость и теперь ценится каждый прожитый день. Уйти успеется. Надо отдать что-то этому миру и как раз сейчас чувствуются силы внутри. Сил сейчас много. Пришло время растрачивать себя и не жалеть сил. Для этого и дала нам Мать все эти качества.


Мать собирает ожерелье. Бусинки похожие на жемчуг. Хорошо видно, что жемчужинки эти разные по своим свойствам и структуре. Одни крепкие, другие как бы сырые, не прочные. Эти бусинки - мы. Это я понимаю, Мать собирает ожерелье из нас. Мы разных размеров и свойств. Странно, но всех Мать насаживает на одну нить. Нас не так много. Это может быть иллюзией. Это может быть все человечество, но может быть и не все, не знаю. Несколько недель Мать в состоянии мирного покоя и я вижу в Ее руках это ожерелье.


Скоро Мать будет говорить. Она уже готовит мое сознание и я видел, как это будет происходить. Что-то Мать начнет говорить и нужно будет записывать с Ее слов, а не запоминать...