(Глава 108) Молодые люди...

Давно хотелось что-то сказать молодежи. Не хочется учить или поучать, а просто сказать что-то полезное для их начавшейся жизни. Конечно я могу только со "своей колокольни" осветить некий опыт. Многие из них очень самонадеянны с раннего возраста, остры на язык и даже выглядят вполне самодостаточно...


И хотя примеров у меня проплыло перед глазами предостаточно, как оборачивается эта самонадеянность, все же есть в молодой среде проницательные экземпляры. Но больше я вижу проблемы, чем гармонию...


Впрочем, как часто бывает, самые болезненные испытания мы все проходим именно в молодые годы. Так называемые расставания с иллюзиями. Первые отношения и неудачи, первые предательства, победы и их зыбкость. Первые успехи и поражения... Почему-то все в молодости хотят самовыражения. Большинство болеют этим недугом. Обязательно нужно стать заметным, само выразиться, заявить, так сказать, о себе...


Сотни комплексов накапливаются в юности. Масса ложных представлений о жизни закладываются в головы с ранних лет. Иначе и не может быть, поскольку все взрослое население, а оно-то и является примером для молодых, само в паутине из проблем и неразберихи в головах. Молодежь быстро впитывает то, что не нужно контролировать в себе. Дает этому зеленый свет и пошло поехало...


Я часто слышу на улицах и в транспорте не нормативную лексику из уст молодых людей. Очень часто девушки своей речью режут мой слух. Иногда я делаю замечания и они притихают, извиняются, но иногда могут послать меня куда подальше. Одна девица как-то в автобусе даже начала бить меня ногами. Лет ей наверное 17 на вид. Женщин трогать нельзя, конечно, как-то не красиво. Но мне в тот момент было не до этого, пришлось притушить пыл юной особы. Как именно, рассказывать не буду... Может и не надо было ее трогать...


Лучше делать замечания взрослым мужикам. Итог всегда не предсказуем, а это более интересно... Но в последнее время я перестал говорить или пояснять что-то ругающимся. Просто смотрю на них. И срабатывает. Пора переходить на более тонкие воздействия. Понимаю, ругаются, значит реагирую. Раз это постоянно слышу, значит причина во мне. Но прогресс есть. Мне не очень понятно другое - как люди, произносящие в общественных местах матерные слова, не видят, что они похожи на идиотов в этот момент...


Человек, ругающийся при людно, по сути заявляет во всеуслышание - люди, я идиотом родился и продолжаю им быть. Как правило это и правда очень примитивные люди. Разум отсутствует совершенно. Бесконечный мат из уст таких людей, это далеко не безобидное занятие, как они наверное думают. Такая речь приводит в последствии к тому, что на протяжении всей последующей жизни они будут постоянно сталкиваться с неуважением к самим себе.


Их будут не уважать на ровном месте, без видимых причин. Общество будет платить неуважением таким людям. И это только одно из... Бед в последствии не избежать и других. Эфир и воздух запомнят вибрации таких людей и сама природа преподнесет еще не мало "сюрпризов" таким людям. Будущие дети этих людей, скорее всего, будут видеть в своих родителях пустое место, когда подрастут.


Другой порок, который повсеместно прививается обществом, это вседозволенность в поведении и отношениях с противоположным полом. Раннее половое созревание теперь не контролируется. Уже стало нормой половые отношения в юном возрасте, не говоря уже до свадьбы. Лет с 13-15 начинается половая жизнь. Это, можно сказать, катастрофа уже. Последствия будут калечащими судьбы нескольких следующих поколений рода.


Перспектива подобия ада, а не нормальной жизни. Исправлять такие ошибки невероятно сложно и долго. Знаю по себе. Некоторые свои поступки я отрабатывал лет по десять. И это еще будет большой удачей, если за подобное мы можем заплатить в этой жизни. Эти законы действуют, пока мы в рамках судьбы. А мы почти все в этих рамках. У йогов судьба отрабатывается в зависимости от потенциала и желания. Многое сходит с рук потом. Тоже знаю по себе.


Но приобретенная свобода в йоге, это нечто иное, чем законы судьбы. Здесь, так называемые грехи, приобретают иные последствия. Иногда они жуткие, иногда они просто исчезают и ничего не происходит. Но это долгий разговор...


Для обычных людей работают кармические законы мироздания, от которых нельзя увильнуть. Игра не стоит свеч. Особенно сейчас, в эту эпоху. Все очень быстро бумерангом возвращается. Это уже заметили все. Разве что молодые люди еще не очень серьезно относятся к этому. Но законы эти таковы, что знаешь ты или не знаешь, предупрежден или не предупрежден, ты будешь держать ответ за все, что наломал. Счастье молодежи, что подзатыльники, которые возвращаются, не столь болезненны часто.


Трагедии, как последствия, это все же редкость. Еще одна, не менее важная проблема, это ориентация людей. С юности молодежь ориентирована на цели, которые пусты в основе своей. Эти цели широко рекламируются. Прежде всего успех. Успех в работе, успех в различных достижения... Но ведь это странно предположить, что жизнь дана человеку, чтобы он стал успешным в карьере, например. Переоценка таких вещей губительна для духа человека.


Карьера, это очень хорошо, если она на пятом или десятом месте, но никак не на первом. Оценка ценностей перевернута с ног на голову. Но такова эпоха. Сегодня в мире все наоборот. Запад забыл, какое место должен занимать Бог в жизни людей. Сегодня Бог в понимании западных людей, чаще это мода или стиль подражания. Восток же расшибает лбы в молитвах на уровне дикого средневековья. Обычаи и традиции остались на уровне "до нашей эры..."


Молодежь легко попадается на такие стили жизни в той или другой крайности. Мы закрыли молодежи путь к Богу. Эта дорога давно осквернена нами и завалена хламом. Она не приглядна для молодых людей. Взрослые не способны дать молодым что-то ценное и духовное. Его у самих взрослых нет. Так называемый правильный образ жизни взрослых, это сплошные конфликты и самоуничтожение. И что молодым людям остается впитывать...


Однако это все лирика. Конечно, так было всегда на этой планете. Вернее в нашей цивилизации. Сегодня мы знаем, что непорядок в обществе, это нормальное явление. Мы все - некая масса, из которой рождаются бриллианты. И вот чтобы этих бриллиантов было больше, молодым людям будет полезно избавить самих себя от ложных условностей, которыми кишит человечество.


Можно жить, набирать свои годы и не впитывать ложное. Его просто надо видеть. Стереть в себе всякие цели и планы касательно будущего. Лучше всего жить спонтанно, прислушиваясь к мирозданию. Оно обязательно заметит, что вы приняли спонтанность и будет всегда рядом с вами. Довериться невидимой силе, которая родила нас. Искать с ней связь, искать ее проявления и ничего не бояться.


Можно ли проиграть... Нет, нельзя проиграть, когда ты искренне открыт этой силе. Можно только выиграть. Не нужно стесняться и верить в Бога, который существует. Его недоступность вскоре станет понятна. Религии вынуждают вас принять ту или иную веру? Но Бог вне религий. Он не придумывал религии. Это придумали люди. Разделили веру на части и соперничают, что само по себе говорит об их глупости. Разумный человек не примкнет ни к одной из религий, поскольку разум не допустит разделения как такового в таком важном вопросе.


Известные и признанные святые и учителя принадлежали тем или иным религиям номинально. Если поближе узнавать их жизнь, то будет очевидно, что они очень отличались от толпы верующих. Они обладали индивидуальным мышлением и многие из них указывали на искажения религии, которой принадлежали. Они никогда не воевали, никогда не соперничали. Но и они делали ошибки в силу того, что не имели часто возможности проникать в мир Бога. Этой связи удостаивались единицы.


Времена прошлые, какими бы они не были, не сравниваются со временем современным, когда на землю приходила Богиня. Этот факт не принимается сердцами. Умами принимается и очень часто, но не сердцами. Молодые люди не могут принять такое, поскольку существуют стереотипы о религиях, созданные старшими. Если вы открытый и сердечный человек, но не являетесь последователем той или иной религии, вы автоматически попадаете в список чужих.


Вам не скажут это в лицо, но обязательно поставят мысленно клеймо. Ваша доброта и открытость не действительна, если вы не ходите в церковь или мечеть. Вы слышите от религиозных деятелей, что все едино, тогда почему у них самих нет этого единства... Не попадайтесь на это и не ищите посредников между собой и Богом. Это хорошее правило, которое не раз убережет вас от опиума для народа.


Только в среде моего окружения есть несколько семей, к которым пришло несчастье, когда кто-то из старшего поколения "нашел себя в религии". Причем в признанной государством. Бросаются семьи, дети, все силы и средства идут на храм. И там принимаются эти подношения без вопросов. А скажи что-то, то в ответ услышишь: - в тебе говорит сатана... И это происходит сегодня, вокруг... Лучше быть подальше от религий вообще, чем ломать себя и своих близких.


Проблема в том, что религии искажены. В них на одно истинное слово пятьдесят наоборот. Лучше всего, это своя собственная религия, как путь в самом себе. Лучше воспитать свои способности, свои качества, которыми будет прокладываться свой дальнейший путь...


Эта книга о Матери. Я знаю, что Мать не просто женщина земная. Мать - Богиня, которая приходила к нам и дала нам рождение в духе своем. И первое чему Она научила нас, так это видеть глупость, с которой человечество разделило всех небожителей, всех пророков. Первое о чем нас попросила Мать - не верить Ей просто так, а проверить каждое Ее слово.


Слышал ли кто-то когда-нибудь, чтобы Мать заявляла о своей природе широко, публично... Она только однажды призналась нам, кем Она является. Божественная природа... Узнать, что перед тобой Бог или Богиня в образе человеческого существа не просто. По большому счету, это нужно заслужить. И те из нас, кто заработал своим трудом это качество, быстро узнали в Матери Богиню.


И хотя мы говорим это прибывая в иллюзии, наши сердца заставляют нас не сомневаться. Божественная личность не может прийти в своей истинной форме. Это невозможно просто. Богиня принимает форму человека и рождается как простая женщина. Мы узнали кто Она по делам Ее, по тем изменениям, которые произошли в нас. И сегодня мы можем открыто сказать, что на земле 88 лет, среди нас жила Мать Первородная. И если это не истина, то истины нет...


Начиная свою жизнь, начиная накапливать свою чашу, положите прежде в свой сосуд истины, которые были еще до вас. Найти их сегодня легко. Они лежат на поверхности, укрытые пылью всего лишь. Человечество нашло свою обреченность и дожидается, когда могильщик закроет крышку гроба. Это не произойдет, если появятся молодые сосуды, наполненные истинами.


Этим миром будут управлять наполненные сосуды. Излучающие личности, увидевшие глазами прозревшими что построено человечеством. Молодые люди, это сегодня, прежде всего надежда этого мира. Вам не придется закладывать фундамент и делать тяжелую работу. Это возложено было на нас и мы кое-что смогли сделать. Мы освободили себя от лжи этого мира и сломали преграды к настоящей свободе духа.


Теперь вы можете построить здание красивого мира. Вам нужно только поверить в наш опыт и у вас все получится. Вам, как и нам нужно идти за Матерью и так же впитать Ее молоко, как и мы впитали. Вам нужно научиться простить этот мир, как и мы научились прощать. Вам просто необходимо быть честными перед собой и ваши глаза будут видеть. Ваш потенциал больше нашего и вы сильнее будете нас. Пусть наши дела улучшатся вами. И если нас не услышали, то пусть вас услышат...


Так или иначе, мы все будем одним существом. Прекрасным существом, которое рождено Богиней. И хотя многие из вас не верят еще, боятся поверить, опасаются признать, Мать установится в этом мире, как Прородительница всего сущего. Это пророчество сбудется раньше, чем мы ожидаем. Я желаю, чтобы в каждом человеке родилось желание - пригласить в свое сердце Богиню. У нас есть возможность узнать, что последует за этим желанием...