Виденье 132


- Трудности... Когда вы сталкиваетесь с чем-то, что трудно пройти, пережить, это означает, что вас укладывают на "операционный стол", чтобы решить вашу проблему. Ваше эго так же создаёт вам трудности, через которые, как бы, нужно пройти.

- Через множество преодолений проложен ваш Путь. И, когда на Пути возникает очередное препятствие, это говорит о том, что вы не достигли Истины. Вы не Стали Истиной и необходимо что-то предпринять, чтобы вы достигли Её. Одновременно вы приобретаете Опыт, когда преодолеваете чувство боли от происходящего с вами. И, если вы верно принимаете этот Опыт, отсутствие чувства боли не будет вводить вас в иллюзию, что вам безразлично происходящее.

- Не должна появится иллюзия, что вам всё равно, что происходит. Вам не всё равно, но вы не испытываете больше боли. Однако, есть неизбежность, которая не преодолевается без следа. Неизбежностью можно назвать Мой Уход из Мира людей. Это, несомненно, наложит свой отпечаток на каждого из вас. И с этой неизбежностью вам придется справиться и продолжать свой Путь.

- Знание о том, что, так или иначе, все вы встретите Меня в будущем при схожих обстоятельствах, как это произошло в вашей текущей жизни, не даёт полного успокоения. И это также должно навести вас на мысль, что вы не достигли Истины. Но, Я допускаю ваше несовершенство, поскольку вы не можете все мгновенно Стать Истиной. Вам нужно лишь не терять Желание продолжать своё Восхождение.

- Итак, преодоление... Ваши попытки преодоления чего-либо говорят об ошибке в понимании. Если вы оказались в ситуации и начинаете думать о её преодолении, вы невольно пытаетесь уйти Вниманием в будущее - в то время, когда ситуация разрешится и останется в прошлом. Но, если же не направлять своё Внимание на будущее, а оставить Его в настоящем, даже на той же ситуации, то всё повернётся иным образом для вас.

- Прежде всего, вы не потеряетесь на это время. Вы останетесь пребывать в настоящем. Вы часто думаете об Истине, о Реальности, которые стремитесь постичь. Это всё, как бы, где-то впереди, в будущем, и вы думаете, что идёте навстречу Реальному. Но Реальность не впереди и не позади вас. Вы пока ВНЕ Реальности, и в этом особенность вашего положения.

- Поэтому вам следует научиться не прыгать Вниманием во времени. Ищите Реальность в Себе, здесь и сейчас. И тогда любая ситуация станет для вас толчком к возвращению в Самого Себя, к поиску в настоящем, а не в будущем. Всё лежит на поверхности! Невозможность ощущать Себя Реальным, или Осознанным, говорит о том, что вы не изменились качественно.

- Вы должны увидеть, что на самом деле мешает вам Быть Реальными. Что скрывает от вас Бога и Его Мир? Всё это "спрятано" от вас, потому что вы не Переродились в Себе. Ваш Дух не проявился, и вы не можете Видеть своего настоящего положения. Но, стоит вам Стать Духом, как в вас появляется Реальное Виденье происходящего вокруг.

- Дух видит, Он видит всё в Своём Свете. Дух Сам есть Свет, и стоит вам Стать Им, как ваше Сознание изменится. Вы начнёте жить в Свете собственного Духа. И в этом ваше Спасение, люди. Только так вы сможете продолжить своё существование, достойное Существ, созданных Богом.

- Когда вы покупаете билет на самолёт или поезд, вы, так или иначе, представляете конец путешествия и встречу с людьми, к которым вы отправляетесь. Ещё не проделав путешествие, вы уже перемещаете своё Внимание в будущее. Чтобы не ошибиться в своём видении предстоящих событий, научитесь, чтобы ваше Внимание уходило в будущее с единственной целью - чтобы ваше путешествие закончилось благополучно.

- При таком подходе ваше Внимание не прыгает в будущее, а прокладывает дорогу без препятствий и трудностей для вас, понимаете? Ваше Внимание не блуждает без дела, Оно не привязывается к прошлому или будущему. Оно начинает исправлять ошибки в прошлом и ограждать вас от препятствий в будущем. Таким образом, ваше Внимание будет теперь работать на пользу вам, а заодно и всем окружающим.

- Здесь нет индивидуального эгоизма. Например, вы можете подумать, что направив Внимание на конец путешествия, вы вмешиваетесь в ход вещей и отказываетесь от спонтанности. Здесь важно, как именно вы направляете своё Внимание, насколько легко это происходит теперь. Другими словами, КТО именно это делает: Мастер или ещё ученик...

- Если в вас говорит твердость, это не Мастерство. Но, если вы легко манипулируете своим Вниманием, допуская в предстоящем путешествии разные варианты развития событий, тогда вы достигли Мастерства. Тогда получится, что вы вмешались в ход вещей без малейшего вмешательства, понимаете?.. В этом разница. Вы выстраиваете своё путешествие с комфортом, и вы готовы к неожиданностям, одновременно.

- Это - доверие Богу. Вы желаете отсутствия препятствий для себя, но допускаете, что если они необходимы, вы покорно примите их. Поэтому всё, что происходит с вами, имеет только единственный смысл - ваше взросление в Самом Себе, Ваше обретение Самого Себя, как Существа, созданного Богом. В полном смысле, понимаете?

- Существуют Силы, призванные управлять событиями в вашей жизни. Они постоянно в работе. Они перемешивают время, создают путаницу, преподносят неожиданности. Вы не знаете, что вас ожидает через день, через час. Вас отучают планировать и привязываться к прошлому или будущему. Вас всё время подталкивают к поиску настоящего, в котором находятся все Истины.

- События могут быть и незначительными, и с потрясениями. Некий круговорот событий - и вы в нём. Всё это для того, чтобы однажды вы захотели выйти из этого круговорота и обрести Самого Себя Истинного. И, если вы всё ещё там, - ищите причины в Себе. Где-то вы что-то не дорабатываете, что-то упущено вами. Именно поэтому пришла Мать - помочь вам выйти из паутины бесконечных событий, удерживающих вас в полном неведении.

- Вас беспокоит то, что вы давно всё это видите, всё знаете об этом и ничего не происходит. Нет ощущения выхода, и вы всё ещё в этом круговороте. Я скажу вам на это вот что... Задайте себе вопрос: "Зачем мне Мать? Зачем мне Бог?, и что я от Него жду?" Скорее всего, так найдётся ответ и причина, почему вы всё ещё в этом круговороте...

- Насколько вы послушны, насколько в вас остаётся чистым ваше Желание идти к Богу? Так вы найдёте свои ответы. Желание, с которым вы встали на этот Путь, может оказаться нечистым. Возможно, вам нужно что-то человеческое от Бога, но у Него вы не найдёте человеческого. У Него всё Божественно...

- Если в вас нет Чистого Желания, - у вас нет "билета на этот поезд", понимаете? Вы можете сесть на этот поезд зайцем, но вас всё равно высадят где-то по пути. И хорошо, если высадят, - вас могут выбросить на ходу. Эта Сила, контролирующая вас, имеет определённое терпение и милосердие, но Она стоит на страже ворот в Царство Бога.

- Этой Силе не присуще Моё Материнское терпение, Она призвана для иного. И Она хорошо выполняет свою работу. Вы не понимаете часто, что только в Моём Лице вы имеете полную защиту. Я создала вас и имею право приостанавливать действия любых Сил, выполняющих надлежащую им работу. Если вы выращиваете цветок за окном и знаете, что надвигается гроза с градом, у вас есть право положиться на волю Сил Природы или укрыть свой цветок подручными средствами.

- Эти Силы не имеют привязанности к вам. Но Моё отношение к вам особое, что заставляет Меня укрывать вас от Моих собственных Законов. Это, как вы идёте на компромисс со своими детьми, когда они расшалились. И эти отступления от Законов присущи только вашей Матери. Поскольку у Матери нет жёсткости по отношению к своим детям.

- Откажитесь от Матери, и вы не найдёте ничего, кроме ограничений и жёстких правил по отношению к себе. Ничего другого вы не найдёте, отказавшись от своей Матери. Но, Я не могу сдерживать эти Силы полностью и бесконечно. Вы рискуете стать плохими детьми. Поэтому Мне приходится тонко манипулировать этими Силами. Я должна быть Матерью настоящей, чтобы вы выросли настоящими...
...........................................................................................................
На фото: Когда-то давно нашёл эту картину в каком-то журнале. Художник изобразил Ангела, сидящего на высоте и смотрящего на Мир, построенный людьми... Не знаю, кто автор этой картины, но красиво. Есть о чём подумать нам, глядя на неё. (Чтобы увеличить, нужно нажать на картину)