(Глава 118) Молитва духа...


Мой дух будто омрачает еще жизнь человеческая... Еще мешают мне не покинувшие начинания эмоциональные. Иллюзорность не отпускает дух полностью и она же позволяет говорить мне еще. И только иллюзии и благодарен, что могу говорить. Когда же не будет иллюзии, говорить нечего будет нам Богу нашему...

Великая, великая Мать, которая нашла нас, которая дала нам жизнь, как существам человеческим. Дала освобождение духу нашему, который и нашел смысл свой в пробуждении своем. В самопознании своем мы прозрели в степени разной, но достаточной, чтобы знать многое о себе и о мире Божественном...

В молитве этой приношу к Стопам Вашим самого себя. Больше нечего отдать мне Вам. Будучи духом своим, предположения приношу к Стопам Вашим о великом созидании нас, как духовных существ. Примите Мать, что словами сказать есть возможность еще.

Мы стоим перед Вами в вечном поклоне и нас все больше и больше из великого числа. Нас больше, чем Божеств, созданных Вами. И мы знаем, что нас останется много меньше, чем Божеств. Состраданием наделенные, мы сострадаем глядя в глаза людей, не видящих. Делаем посильное, чтобы каждый из них прозрел, подобно нам.

Но и среди нас прозревших есть слепцы и правда в том, что так случилось с нами. Не Вы виною этому. Ваша забота о нас - безупречна. Как самая заботливая Мать, Вы дали нам воспитание духовное. Мы впитывали как силы наши позволяли нам. Но не все сердцем учились слышать слова Ваши.

Вы использовали иллюзию в воспитании нашем и мы обнаружили это вскоре. И мы так же учимся использовать великую энергию иллюзии. И даже сейчас, я прошу иллюзорность укрыть меня, чтобы сказать все это. Иначе что говорить Вам, когда иллюзия сменится реальностью, в которой трудно сказать что-либо. Поскольку реальность не нуждается.

Лишь дыхание наше и примет реальность, когда установится повсеместно. Говорить будет дух наш и слов не найдется у него. Ни у кого из ставших духом не найдется ни одного слова. Ставшие будут присутствием своим и сиянием своим оказывать честь Вам и миру Божественному, где царство Ваше.

Мы уже молимся Вам без слов внутри себя. Мы вниманием своим несем осознанность свою и веру крепкую в то, что найдено нами с Вашей помощью. Мы не все еще осознаем произошедшее с нами. Но мы уже чувствуем дух свой и установление его, как единственного хозяина в телах наших. Вашими стараниями происходит данность эта.

Благодарность наша не может быть временной больше. Благодарность наша должна светом отражаться в нас и не меркнуть более во времени. Мы принесем вечности благодарность свою и осветим вечность этим сиянием. И если существуют вселенные помимо нашей и миры другие, у нас должно хватить и на них сияния этого.

Мы должны пронизать любовью к Вам пространства любые. И мы откажемся от всего ради этого. Откажемся от самих себя в любви и подарим самих себя Стопам Вашим. Мы оторвались от временного и нашли вечное. И в вечном нашли прославление имени Вашего. И всего, что создано Вами мы прославляем сегодня как чудо сотворенное и неповторимое.

Найдя и себя в этом сотворении мы замыкаем круговорот поиска и радуемся созданности своей. Сотворенности руками заботливыми Вашими. На время покинувшие, возвращаемся к Вам на милость Вашу безграничную. Мы молимся Началам Великим и не знаем пока единства Начал. Но верим, что единство Бога Всемогущего существует и непременно восстановится, если было иначе до нас.

И не мы причиной возможно. Думать не можем так, а если так, то мы отдадим себя для цели этой. Ваши дети существуют для Вас и Вы распоряжаетесь нами. Дух наш, когда станет единым, как пример будет у Вас от людей. Примите это воссоединение наше и используйте на усмотрение свое.

Нам больше не к кому идти и не у кого учиться. Вы единственная, кто заботится о нас. Вы единственная, кто смогла возродить нас и освободить из темноты сознания туманного человеческого. Вы обитель наша и кладезь знаний божественных. Вы наш единственный шанс сегодня и мы знаем это, что сегодня именно Вы - возможность случающаяся раз в миллиарды лет.

Когда тела наши не прощены были нами, мы бессильны были и в упадке. Но Вы научили нас оставлять это материи и заботиться о духе и только о нем. И когда поверили мы и попробовали, то и тела наши встали на путь исправления и стремления к невозможному для плоти. В оскорблениях своих тонули мы и дошли до самого ада. Но научились выходить из ада даже, когда пошли за знаниями Вашими.

Вы наполнили нас знаниями редкими. Доступными всем, но так спрятанны были они от нас, что мало кто из людей даже искал их. Потеряно нас в лабиринтах многое число, но Вы побеспокоились и дали нам не одну жизнь, а несколько. Сегодня мы дошли до последней жизни своей. Многим из нас остались годы лишь и даже меньше.

Молю время мое оставить запас мне взойти в своем духе и укрепиться прочно. Молю время истекающее и за других, которым есть шанс еще не потеряться навечно, до следующей эпохи времен. Хоть и не опасаюсь, но напрасно будет потеряно сил Божественных из-за них - не дошедших, не ставших...

Вы научили нас не печалиться по поводу любому и мы потеряли печаль. Но состраданием наполнились и вправе молить о себе подобных. В тех из нас, в ком сердце горит, молятся искренне и надеятся на милость Вашу. Когда нужно будет и все завершится, мы подсчитам и будем рады любому числу.

Я не могу знать будущего, когда меняется оно постоянно. Но знаю настоящее, в котором пробиваюсь через скорлупу некую. И видна уже реальность Ваша и кажется близко она. Вы знаете как редко просил Вас о чем-либо. И желаний больше нет как будто. Но желание познать реальность Вашу просит проявить себя. Надо ли желать этого, когда планы Ваши не известны нам...

Молитвой словестной от духа своего не прошу, но скорее жду проявления реальности Вашей. Чувствую, что перестаю жить без нее. Чувствую, что не найдя ее, дух откажется быть здесь. Ослабеет иллюзия, потому как урок получен уже и доказательства имею, что время иллюзии не бесконечно для духа проявленного. Он сильнее иллюзии. Не сильнее Вас иллюзорной, но сильнее иллюзии для учебы нашей.

И Вы не сдержите дух, когда реальности не познает он своей. Дух покидал людей и по меньшей причине. Глотком не напиться и мне остается ждать только, что найду способ справиться с собой. Так же и остальные найдут в себе силы существовать как есть. Многие верят и как правы они, что верят. Они найдут многое в себе еще.

Я приумножил желание свое и прошу простить меня за это. Духом быть не сложно, а даже очень просто и легко. Только случается минута такая, когда человек во мне сказать хочет. Самому себе наверное нужно говорить, а не молиться Вам в несовершенстве. Когда должен быть по силам своим выше этого. Прощение прошу у Вас за потерю времени.

Правда, это правда, что мы теряли так много времени на пустое. Люди требуют времени моего и через них искусно иллюзия забирает его. Вы продолжаете учить нас совмещать потоки жизненные. И уже преодолевать иллюзорность без значения количества их. Это не просто, но сил должно хватить духу, если он дух. Я учусь сейчас этому и благодарю за новый опыт такой нужный.

Дух мой не страдает. Я свидетельствую, что дух не страдает, когда проявлен. Дух в радости. Но что во мне чувствует недостаточность реальности тогда... Неужели я тешусь иллюзией становления духом... Тогда почему нет страдания ни от чего... Но есть потребность в реальности. От того ли, что показана была она... Тогда позвольте мне войти в реальность навсегда.

Просить большего, чем заслужено не могу и понимаю это. Молитвой этой не скажу наверное все, как хотел. Отдавая слова сейчас чувствую ненужность их. И будто странно молиться уже способом таким, когда и так видно Вам, что в нас есть и что просить хотим. Импульсы эти иногда напоминают что-то из старого, из очень древнего времени.

Еще один день настанет вот вот. Рассвет серый предзимний за окном. И спрашиваю себя, о чем молиться хотел... Ответ будто есть и будто нет его, все и так ясно вполне вдруг стало. Не помнится что и написал уже. Перечитать придется. Вот так веками морочим голову Богу... Но может оказаться, что и рад Он за нас, что мы такие...