(Глава 121) Человек есть чудо...


Наверное зрелость человека наступает тогда, когда человек обнаруживает, что он есть самое настоящее чудо. Когда эмоциональность от впечатлений мира окружающего уступает осознанию. Ты перешагиваешь невидимую ступень и оказываешься над своими впечатлениями на уровне эго. Наступает осознание величия собственного в освещенности, которая как прозрение теперь есть в тебе...

Это можно назвать наслаждением, но не приторным, как от сладкого пирожного, а умеренно подслащенным. Ты однажды обнаруживаешь, что теперь ты осознаешь кто ты и каков ты в истинном свете. И свет этот найден тобою, приручен, воссоздан в тебе тобою. Усилиями твоими и желаниями твоими - осознать самого себя.

Это как прорыв в другое измерение. Ты будто спал все эти годы, все эти столетия и тысячелетия. Теперь же ты больше не спишь и не видишь бесконечные сны. Больше нет нужды гнаться за сюжетом и придумывать истории. Больше нет необходимости ни в чем. Теперь будто наступает в тебе эра просвещенности и осознанности самого себя.

Признания твои велики и нельзя не замечать больше величия природы своей. Человек создан гениально и величественно. Красота внутреннего мира людей несравненна, она поражает воображение самого человека, открывшего свой внутренний мир. Первые мои опыты в этом удивляли меня до границ сердечных приступов. Когда я не мог ровно принять эту красоту, я мог получить проблему сердца, теперь же все изменилось...

Излишняя эмоциональность исчезла за годы и сладость чрезмерная сменилась тонкими вкусовыми ощущениями. Все чаще и чаще я стал видеть, как незаметно устанавливается внутреннее осознание, как оно заполняет просторы внутри, как переливается через края сосуда и отдает себя миру этому, пространству этому...

Когда-то меня так притягивали тайны этого мира. Мне казалось - узнай я все эти тайны и мне станет легче. Но знания эти не принесли удовлетворения. Ничего не изменилось, только стало более пусто внутри от того, что я знаю разгадки, над которыми бьется человечество. Что проку знать факты произошедшего или происходящего в мире прошлого или тонкого сегодняшнего.

Интерес был утерян вскоре и на смену образовавшейся пустоте пришло желание найти настоящее чудо, которое несравненно ни с чем. И это чудо оказалось внутри самого себя. Когда осознание стало проявлять истины и реальность о самом себе, тогда и было сделано это открытие - человек и есть самое настоящее чудо.

Если принять план Бога и следовать ему, то мы все являемся созданиями Его. Мы произошли из ничего и прошли определенный путь до собственного осознания. Мы никогда бы не обрели свое осознания, если бы были смертны. Раз мы осознаем самих себя, как венец творения, то для нас смерти быть не может уже.

Мы сами никогда бы не создали ничего, не единого механизма с осознанием, что он не вечен. Мы сами бы не пошли на это. Тогда и Бог не мог создать нас не вечными. Человеческие существа вечны в основе своей духовной. Основа наша не знает времени и только меняет одежду свою и место для проживания.

Как просто понимать это сейчас. Дух человека вечен и не сделается ему ничего и никогда. Почувствовать свой дух, стать им, найти и стать своей сутью и смыслом есть план Бога. И следующие этому плану обретают то самое царство небесное. И иначе не скажешь, когда начинаешь осознавать себя. Царство есть, оно и вправду есть внутри нас и в нем мы цари, настоящие цари в царстве своем.

Теории по поводу того, что нас ждет, что из нас получится, что будет с нами... Можно оставить все это и больше не беспокоиться по этому поводу. Собственное осознание величия природы, заложенной в нас, уже достаточно, чтобы радость не покидала нас от найденного в себе. Этого с избытком хватит для процветания и сияния своего. Человек очень велик природою своей и устройством своим.

Кажущаяся недосягаемость этого лишь ленивым кажется недоступностью. Все доступно человеку и открыто для него. Достаточно пожелать найти себя и познать. Достаточно прислушиваться к себе и наблюдать. Достаточно искать самого себя в себе самом и природа собственная начнет приоткрывать завесу иллюзорности. Природа собственная встанет лицом перед эго и ничего не останется, как признать, что ты ошибался. Ошибался все это время...

Осознание самого себя уже есть чудо большое. Осознавать жизнь и все проявления её так же есть чудо, которое несравненно. Это осознание становится для тебя бесценным богатством и ты больше не чувствуешь себя бедным. Ты теперь очень и очень богат. У тебя есть самое большое богатство - осознание. Люди идут к своему осознанию через множество и множество препятствий. Нам нужно много потерять, много испытать, много раз разочароваться и упасть почти разбившись.

Но дошедшие до состояния собственного осознания духом, станут самыми счастливыми существами во вселенной. Это настоящее счастье для человека- обрести осознание. Чистое, не имеющее пятен, не замешанное на идеях и деятельности. Абсолютное осознание, которое возвышает тебя в твоих собственных глазах, делает тебя законом, хранит тебя от демонического мира эго. Это настоящий клад для тех, кто начинает осознавать.

Отказаться невозможно больше от этого. От чего угодно, но не от этого. Ты начинаешь чувствовать себя существом высшего порядка. Не знаешь названия этому, но чувствуешь, как произошло изменение в тебе, как сменились эпохи в тебе, как растворился ты и стал объемным, всепроникающим, милосердным и мирным существом, рожденным когда-то Гением.

Мы так увлеклись борьбой с обратной стороной. Мы желаем своим детям сомнительного счастья через успех и работу. Мы жили с перевернутым сознанием во всем и наконец получили возможность стать истинными. Настоящими, любящими и состоящими только из любви. Осознание открывает нам, что существует только любовь и ничего другого нет и не было создано. Когда сознание просвещено, оно не видит больше ничего, кроме любви.

Оно не знает больше ничего, кроме любви вечной и вездесущей. Это так просто, когда осознание проявляется в нас. Так просто. Потрясающая слепота владела нами и мы действительно пребывали в темноте полной. Только слепота это является причиной таких масштабных страданий человечества. Сумрачное сознание владело человечеством и эта сумрачность должна научить нас ценить найденное сегодня.

Теперь мы знаем, что значит быть слепыми, быть в полной темноте. Выбор, нужно просто сделать свой выбор и обрести самого себя настоящего. Где бы все были сейчас, если бы не Мать пришла к нам... Ну где бы мы все сейчас были, скажите... Кто пробудил бы наши кундалини, кто наполнил бы нас знаниями чистыми. Мы уже счастливые, это человечество счастливое уже.

Такое благословение, как пришествие Богини к людям, величайшее благословение, редчайший случай. К нам, к людям, залившим планету кровью, убивающим друг друга. Варварам современности с извращенным мышлением. Проявленными всеми пороками, какие только есть. И в этот мир пришла Сама Мать.

Мастерски зажгла пламя в сердцах и оставила нам богатство собственного осознания. На столько мастерски все было сделано. Только Богиня может проделать такое с человеческими существами, у которых развитое эго. И все получилось, удивительно, но все получилось. Наступит золотой век, обязательно наступит. Дыхание этой глобальной весны уже чувствуется.

Иначе от куда все эти ощущения перерождения... Все рушится вокруг, кажется, что все в упадке во всем мире сейчас. Это устоявшаяся темнота встревожена. Ее побеспокоили и мрак понимает - время его закончилось. Пора уступать место. Темнота заберет с собой многих и многих. Наверное это неизбежно. Неважно, всем пищи было дано поровну...

Начиная эту главу мне пришли сообщения от друзей. Порадуйтесь нашим детям и этому удивительному новому поколению. Почувствуйте что и кто будет править этим миром:

http://www.youtube.com/watch?v=6ZYE-XjhtDA

http://www.youtube.com/watch?v=K3r-Nsm3H5I