(Глава 142) Пока не увидишь суть...



Суть, как основной элемент чего угодно, очень важна при познании. Без проникновения в суть невозможно ничего сделать. Не зная сути, невозможно верно действовать, невозможно видеть реальность и даже действительность....

На мой взгляд, основная причина отсутствия результата в самопознании самих себя и творения, которому мы принадлежим, лежит в отсутствии понимания сути происходящего с нами после получения опыта реализации. Первопричина нашей эволюции известна нам лишь частично. Никто мне не смог ответить на вопрос - зачем все это? Никто! Да, я слышал прочитанные ответы, такие как: это все игра, мы должны раствориться в теле Матери, мы важное звено в воссоединении Первородного Начала с Богом Всемогущим, мы должны стать Его подобием и Он должен в нас увидеть свое отражение...

Эти ответы не дают понимания зачем вообще все это нужно Абсолюту? Абсолют, Он на то и Абсолют, что ничего не существует, кроме Него, и ничего, по идее, не должно быть проявлено иного, ничего не должно желаться этим Великим центром всего и вся. Я начал задаваться этими вопросами, когда на себе ощутил, на сколько потрясающе состояние центра. Когда ничего не нужно тебе. То есть вообще ничего! И стоило мне выйти из этого состояния, как этот вопрос появился во мне - так зачем же что-то нужно, когда ничего не нужно?

Ответ существует, но высказать его невозможно по причине полнейшей его простоты. Для самого себя, я нашел этот ответ и понял, что я не могу озвучить его. При всем моем желании, это невозможно озвучить, поскольку понимание, которое пришло, это далеко не становление этим. Мне предстоит еще стать этим ответом и это произойдет, если произойдет, не известно когда. Если емко вместить ответ в человеческую речь, то он будет звучать - потому что!

В этих двух словах, понятное дело, для многих не понятных совершенно, лежит суть первопричин всего происходящего. Мы находимся на задворках сути этого главного вопроса и ответа на него. Мы на краю произошедших событий, начало которым в том самом центре, в той самой проникновенной сути Абсолютности. Я догадываюсь, что ответ еще проще, чем эти два слова. Эти два слова очень и очень усложняют и искажают суть первопричины. Я оставил поиски на этот вопрос, в силу того, что очень быстро пришло понимание - сейчас это лишнее совершенно.

Если в тебе отсутствует смирение, ты можешь и дальше бороздить просторы тонкого мира, можешь биться о стены, стучаться во все двери и... И ничего не произойдет. Ты ни на миллиметр не приблизишься к ответу. Есть такое понятие как всему свое время. Время получить ответ на этот вопрос может не наступить вообще никогда. Остается только смириться в своем положении и соблюдать правила, установленные гораздо более разумным сознанием.

Лично мне часто сложно жить, не зная сути самой жизни. Нам позволено узнать суть, которая не столь далеко. Смысл жизни, который нам известен, как раз относится к этой близлежащей сути. Часто люди видят несколько смыслов. Они перечислены выше. Неудовлетворенность знанием об этой сути, говорит о моей дурной привычке все время забегать вперед. Помнится, что признаки такой манеры проявлялись еще в юности. В армии бывало комбат подзовет и скажет, что поручает мне выполнить задание. Но какое именно, он не успевал сказать, я уже убежал выполнять.

То есть, не сделав до конца что-то текущее, мое внимание уже за горизонтом. Тут уже не интересно, поскольку я знаю, что даже если я что-то, не доделал еще, оно доделается никуда не денется. А мне нужно уже знать, что последует за этим. В результате пожизненные нестыковки теории и практики. И стоило приблизиться к пониманию сути близлежащего, как тут же захотелось понять суть вообще самого главного. Но это невозможно. Не открывается такое, даже если сам Бог Всемогущий ответит тебе дураку на этот вопрос. Ты не сможешь осознать ответ. А информационно он может выглядеть как ничего такого особенного или будет не понятен. А что еще хуже, может не понравится тебе. Ты его не примешь или примешь через силу и что тогда...

Не зря говорят, что истиной можно убить. Это абсолютно верно. Сейчас мы обладаем истинами, которые совершенно не нравятся людям. Бесполезно их озвучивать даже. Для нас эти истины так же были когда-то неприемлемыми. Но мы изменились внутренне и теперь можем их принять, как часть себя, мы полностью согласны и точно знаем, что это истины и без них нет и нас. То есть нами познается собственный смысл постепенно. Таким образом можно вполне отказаться от глубинных вопросов и наслаждаться полученными ответами на текущее время и состояние.

Но уже прослеживается одна очевидность - суть мироздания очень проста. Даже понимание, а позже и становление, такими вещами как война с негативностью. Например, Мать прямо говорит, что мы должны воевать с негативностью. Быть воинами Матери. Не очень это логично, поскольку я точно знаю, что негативность несравненно мала по силе в сравнении с Матерью. Однако, существует некий спектакль, и мы призваны сыграть в нем свои роли. Негативность причиняет боль, пока мы лишь ментально понимаем,что это все кино вокруг. Но стоит нам стать этим утверждением и происходит чудо - негативность не может причинить тебе страдание.

Так совсем недавно, мне пришлось схватиться с некой сущностью, похожей на большого змея. Огромная такая особь ярко зеленого цвета. Такие сидят у людей на уровне живота часто. У них и цвет похожий, как цвет этого центра. Их не сразу увидишь. Я был с этим человеком достаточно долго, но сущность эту увидел, когда сам подцепил ее. То есть, оно решило, что и во мне может напакостить. Причем хитрые они такие. Выжидают, когда ты ослабнешь. Когда я увидел это, то незамедлительно начал убивать ее. С подобным я сталкиваюсь не часто. Несколько лет назад была похожая история. Разница была лишь в размерах и цвете этих сущностей.

Так вот, подобная борьба очень осложняется, если ты не стал "это все игра".  Пока ты так только думаешь, негативность достаточно легко может сбить твое состояние, внедриться в тебя. Но Мать дала нам отличное образование и практику. Теперь такие битвы для меня как семечки. Змею эту я душил с неделю. Живучие они очень. Когда их убиваешь, нужно не отпускать их еще недели две а то и больше. Тактика этих сущностей сначала напугать. Если не помогает, они могут притвориться мертвыми и выжидать. Они ждут, когда ты расслабишься или поникнешь. Только ты чуть ушел влево и они оживают. Видят, что ты уязвим сейчас.

Ну, страха перед таким уже нет. Наоборот, весело даже убивать таких сущностей. Почему-то всегда при таких схватках я вижу как в руке появляется трезубец. Ниоткуда. И естественно им ты и протыкаешь эту сущность. Прибиваешь его к земле и держишь так, пока точно не поймешь, что оно померло. После таких схваток очень заметны изменения в том человеке, из которого вылезла эта сущность. Но сказать, что человеку стало на много легче, нельзя. Существует инерция еще. Если сущность долго находилась в человеке, то лишившись ее, человек по инерции еще пробует следовать привычному образу жизни и восприятию мира. Он уже видит несоответствие, самообман, но первое время инерция присутствует.

Потом, конечно, наступает прозрение. К сожалению, часто происходит и так, что на освободившееся место, притягивается нечто похожее. И чаще всего сам человек виноват в этом. Если не произошло быстрого внутреннего отказа от этой сущности, а осталось привыкание, то очень скоро притянется еще что-то из мира мертвых. Поэтому нам и не рекомендовано Матерью тащить за собою не искателей. Толку не будет никакого. Только затрачиваются твои силы. Симпатий к негативным людям быть не должно. Остается только сострадать, что твой родственник или друг еще не плод, а лишь цветок. С этим ничего не поделаешь. Мы не можем творить чудеса и эволюционировать за кого-то.

Схватки, подобного рода, в моей жизни присутствуют постоянно. Часто это не столь очевидный бой с конкретной сущностью. Часто это борьба с целой прослойкой сознания человечества, которая поразила живых людей. Эта борьба, из-за установившегося в тебе состояния, доставляет удовольствие и ты ощущаешь некий азарт даже. Чем больше ты расслаблен и весел внутренне, тем больше чувствуешь в себе сил. Появляется ощущение абсолютной непобедимости. Тебе все равно сколько там этих сущностей и какова их сила.

Ты уверен, что победить их возможно всегда. Яд их не страшен. Вид их не пугает уже. Боль они причинить больше не могут. Это не те времена, когда меня с легкостью вывели из строя и пришлось вызывать скорую. Теперь такое вряд ли возможно. Мы стали гораздо сильнее. По крайней мере, такая мелочь, как эти змеи или есть еще такие похожие на чертей, не знаю как они называются. Все они кажутся мелочью на сегодняшний день. И боятся уже они нас, а не мы их.

И все это в действительности как виртуальная игра. Очень похоже, с той лишь разницей, что стоит принять это как виртуальность придуманную, так сразу и получишь боль или состояние отнюдь не виртуальное. Прибьют к земле так, что не будешь знать как и голову поднять. Но суть таких битв и побед в них, что ты видишь игру на столько, на сколько это игра. Чуть переиграл или недооценил и ты будешь повержен. Это игра лишь по ощущению, но в действительности, свержение негативности происходит по-настоящему. Достаточно много и живых свидетельств того, что такую битву ведет и Мать, а теперь и мы.

Суть же битвы с негативностью состоит и  в том, что мы познаем королевскую или Божественную природу, как имеющие силу, в случае отсутствия помощи, самостоятельно вступать в схватку и очищать пространство. Мы не должны бояться преисподнего и мертвого миров. Если мы не испытываем радости в таких битвах, мы пока не очень крепко стоим на ногах, нет нужного свечения еще в нас. И именно радость свидетельствует, что мы стали сильными и можем сыграть в этом спектакле.

Отсутствие привязанности к борьбе, так же свидетельствует о нашей крепости. То есть у меня нет желания все время воевать с кем-то, но есть преданность. Если нужно, я денно и нощно буду уничтожать негативность. Кто знает, может быть смена эпох так и происходит, когда есть кому их сменить. Если мою сущность необходимо использовать для этой работы, я предоставляю себя Матери всего и без остатка. Это моя воля и мой выбор - быть собственностью Матери. Она распоряжается мною по назначению и в этом моя суть, познаваемая еще мною. Именно по этому принципу Мать выбирает тех, кто способен выполнять Божественный план. Другие люди не подоходят для этого.

Мы не делаем одолжение Богу, мы не платим преданностью за что-то. Это суть наша. Она очень проста - потому что...