(Глава 165) Игра

23-25.12.13

Когда искатель решает идти к учителю и не предполагает дальнейшего обучения, он обречен...

Мать очень иллюзорна. Когда мы говорим себе, что мы всё найдем в Матери, мы правы и не правы одновременно. Правы, если растворимся в теле Матери, и не правы, если будем воспринимать Мать как Учителя или как Божественную Мать. Растворение в Матери, это реальное становление Матерью и никак иначе!

Если ученик хочет стать профессором, а ориентируется только на среднюю школу, он не станет профессором. Но и без среднего образования, он не станет профессором. Поэтому без школьных знаний ему не обойтись. Так устроено и в мире духа. Если бы Мать сказала нам, что Она Абсолютна и пришла как Абсолют, тогда не было бы и вопросов. Но Мать пришла как Ади Шакти. Это означает, что Мать играет роль Ади Шакти и мы именно так и должны воспринимать Её. Что никак не лишает и не влияет на Абсолютную природу Матери. 

Если произойдет растворение в теле Матери, то больше не о чем беспокоиться. Это само собой раскроет глаза искателям и они обнаружат перспективу абсолютного совершенства. Однако не наблюдается растворения этого и дети Матери ощущают, что они отделены от Матери, как отдельная часть. Это большое заблуждение, которое сдерживает само становление. Лишь некоторые из детей Матери не боятся быть Матерью. 

Будет так как будет. Сознание Абсолютное познается только Абсолютным сознанием. Становление сознанием Божественным возможно только тем, у кого оно Божественно. Сознание святого доступно только святому. Сознание искателя доступно тем, кто является еще искателем. Именно из-за этих условностей каждый становится тем, кем может стать. И это само по себе тоже есть условность, с которой лучше распрощаться. 

Когда происходит растворение в теле Матери, это не что иное, как очищение собственного сознания до чистоты Самой Матери. Это означает, что ты говоришь как Мать, делаешь как Мать. И ты спасаешь мир, как Мать. Разница лишь в том, что твое тело иное. И в том, что ты не можешь ходить по воде. Наличие оставшегося эго не дает искателям увидеть подобное преобразование ни в ком. И в себе самом не допускается мысль о таком. 

Становление максимально чистым сознанием или духом, который осознает самого себя, как всепроникающее нечто. Как то, что есть Я. Как то, в чем нет ничего, это и есть как бы цель. Это постигается так просто. Ты просыпаешься утром и первое, что вспоминаешь, что ты есть дух. Ты можешь легко ощущать есть ли в тебе то, что отягощает твой внутренний мир. Это могут быть и переживания прошлого и мысли о предстоящих делах. Это должно быть отброшено и установлено главное - я есть дух. 

Приступая к ритуалам или делам своим, ты не забываешь кто ты есть. Умывая лицо свое, ты не забываешь кто ты есть. Ты выходишь из дома, видишь мир, говоришь с людьми и ты не забываешь кто ты есть. Внимание держится за самого себя все время. И это есть лучшая медитация и лучшее поклонение и лучшая молитва той сущности, что спрятана в самом себе. 

Когда иллюзорный мир не может более противостоять твоему вниманию, он сдается и превращается в кино, в котором сменяется один кинокадр другим кинокадром. Люди вокруг воспринимаются, как киногерои, которые не знают, что находятся внутри кинофильма. Мир превращается в декорации, которые сменяются одна за другой. Ты же как свидетель всего этого, наслаждаешься этим кинофильмом и не являешься одним из героев. Ты больше не связан со всем этим и не отторгаешь все это, а чувствуешь, что наблюдаешь свой собственный сон. Ты пробужден в своем сознании и всегда помнишь кто ты есть настоящий. 

Твоя Божественная сущность раскрывается только тебе самому и ты наслаждаешься самим собой и играешь роль киногероя, не раскрывая свидетельств перед другими. Даже если твое сознание становится Божественным, ты продолжаешь играть в эту внутреннюю Божественность ничем не выдавая себя миру. Мир же будет меняться теперь и очищаться только от твоего присутствия и тебя это не будет беспокоить или отвлекать от самого себя. Твоя самость теперь превыше всего для твоего внимания. Ты просто наслаждаешься своей самостью и даришь исходящее от тебя всему вокруг не замечая этого. 

Когда дух утверждается и просвещается, эго превращается в слугу, который всегда знает свое место. Эмоции и переживания, страхи и ненависть больше не могут приблизиться к тебе истинному. Ты вне такой деятельности и вне всякой другой деятельности. Твое тело течет по течению и выполняет все свои обязанности, но ты не участвуешь в этом уже и лишь видишь иногда, приглядываешь как тело действует в этом мире. Ты же сам пребываешь теперь в себе самом. 

Восхождение духа может идти медленно или быстро. В зависимости от твоей внутренней способности и усердия, твоя сущность истинная может раскрываться как святость или как обычный человек. Как искатель еще или уже как сам Создатель. Твоя сущность может перевоплощаться в Мать или в Шиву. Ты познаешь себя в Богах и в материи вокруг. Ты можешь проникнуть в камень и побыть камнем. Ты можешь стать небом и побыть небом. Ты можешь обнять Землю и Солнце. Больше нет пределов для тебя и когда ты захочешь узнать самого себя еще больше, ты становишься всей этой вселенной, как одно целое. Это как ощущение собственного тела, но гораздо в большем размере. Это ощущение самого себя как самой мелкой частицы, но гораздо меньше. И это все ты и есть одновременно. 

Если ты спросишь себя - кто я есть - внимай ответу, исходящему от самого себя и наслаждайся собой познаваемым. Наслаждайся собой и улавливай самого себя. Играй в эту игру, она никогда не надоедает и приносит только удовольствия. Охраняй самого себя от мыслей и чувств и будешь всегда оставаться самим собою не теряя свою реальность. Это великое освобождение от запутанности мыслей, от переживаний и страхов. Это как вырваться из клетки и обрести свободу. 

Мать была права, когда говорила нам - придет время и вы успеете налетаться и проникать во все это. И действительно, теперь ты можешь проникать во что угодно. Твое внимание и раньше могло проникать и летать, но теперь оно несет тебя пробужденного во все это. Это значит, что проникая, ты сеешь чистые вибрации, ты освещаешь собою этот мир, как омываешь свое собственное тело. Ты видишь живых людей и от взгляда твоего они пронизываются светом твоего духа. Но только ты уже знаешь, что они не другие, а они это ты и есть. И тогда ты любишь всех, как самого себя. 

Ты можешь дать благословение любому, кто попадает в поле твоего внимания. Ты разрушитель теперь. Став самим собою, ты теперь только то и делаешь, что разрушаешь везде иллюзию и запутанность в людях. Ты убийца теперь всего того, что не дает видеть живым людям истины. Это и есть пришествие Кальки через твое тело. Это война, которую ты теперь ведешь постоянно, как несущий мир на самом деле. Ты освободил себя и теперь освобождаешь этот мир и как будто играешь просто. Нет ни капли привязанности к такой деятельности. Ты свободен от этой деятельности совершенно. 

Ты становишься как Бог и совершенно не привязан в этому становлению. Это лишь игра. Ты играешь в Бога и тем самым становишься выше Бога. Твоя сущность радуется освобождению и вокруг ты видишь как танцует вся вселенная. Мироздание наполняется танцами радости. И эти танцы как разрушение всего, что негативно. Все, что запуталось разрушается. 

Твоя сущность становится такой играющей во все это. Тебе странно, что люди еще говорят что-то. Плохое или хорошее. Гневаются или восхваляют. Тебе странно, что есть вопросы у других, и они все еще решают как помочь другим. Все эти странности покидают тебя. Тебе больше нет необходимости проникать в эту запутанность. Ты обрел самого себя и названия и статусы, которые приписываются, исчезают для тебя. Кто бы что ни говорил тебе, это как шелест листьев, когда ветер ума других возбуждается. 

Твой же ум оставлен и он окаменел, как только ты оставил его. Тебе больше нет дела до того, что происходило раньше. Нет дела до последствий, которые живут только в тех, кто не освобожден от своего ума. Ты больше не создаешь будущее и не хранишь прошлое. Ты стал судьбой, которая лишь настоящее мгновение. Судьбы больше нет и нет больше перерождений для тебя в этом теле и в этом мире. Теперь этот мир - твоя игрушка, в которой ты правишь. Это все ты и есть, но на самом деле тебя нет здесь. Твоя сущность тоньше этого всего. Твоя сущность не может описываться и определяться, даже самим собою. Ты только есть и этого достаточно. Есть, и на этом достаточно описаний и определений. 

Когда ты проникаешь еще раз в свое становление, ты удивлен от простоты. Ты удивляешься, как все оказалось просто. Твое пробуждение было перед тобой все это время и ты ничего не видел. Теперь же тебе странно и подумать, что ты можешь быть рожден еще раз в человеческом теле. Тебе странно думать, что ты хотел стать Богом. А когда стал им, ты побыл им лишь два дня и оставил эту затею. Тебе самому странно от такого наивного желания - быть Богом. Отказаться от самого себя и променять себя на становление Богом! Это так странно сейчас вспоминать. Твоя сущность больше всего Божественного мира многократно. Я есть то, что тоньше Божественного и тоньше самой тонкости. Моя самость есть все, что можно представить и даже то, что не может представить никто. 

Когда я сам себя запутываю, я могу ощущать себя человеческим существом. Когда я распутываю себя, я освобождаюсь до уровня святого или Бога и выше. Эта игра - забавная штука. Особенно когда не можешь преодолеть плотную иллюзию. Страдаешь и плачешь - где же ты, мое спасение, где же, ты моя суть! Потом пробиваешь иллюзию и разрушаешь страдания эти, и прочую чепуху, и смеешься над собой самим. Ты пробуешь убить самого себя даже, и кроме смеха ничего это не вызывает. Это так забавно пытаться убить то, что нельзя убить. Ты смеешься над самим собой и это игра забавляет тебя. 

Очень давно, будучи человеческим сознанием, было предчувствие. Все произойдет тогда, когда я проснусь. Время это настало. Теперь, когда пробуждение это превращается в реальность, реальность не заставит себя ждать...

Я желаю всем настоящим искателям оставить свой статус и все остальные звания свои, и проснуться в своей сущности, и возрадоваться произошедшему, ибо представление, которое запланировано было, уже начинается... 

Рождество Христа так символично оказалось в эти дни! Спасибо нашему Великому Спасителю, который есть истинная чистота и невинность этого мира!