(Глава 183) В тумане ума

26.02.14

Как известно, пока ум человека не просветлен материнской энергией Кундалини, он способен воспринимать истины очень ограниченно. Линейно, в плоскости. Это видно по людям, которые верят в Бога, но не знают что такое глубина веры. Сегодня на улице меня остановили две женщины из общества "Свидетели Иеговы". Как обычно, начали предлагать мне прочесть свои брошюрки. Время у меня было и я заговорил с ними. Толку, конечно - ноль. 

Через пару минут, они сказали, что торопятся на самом деле, и им нужно уже идти. После нескольких слов с моей стороны, я увидел как их ум боится истин. А ведь я сказал очень простые вещи. Видимо, они привыкли видеть, что люди ничего не знают о Боге. Когда таким людям говоришь неоспоримые вещи, с которыми трудно не согласиться, и обнаруживается ложность собственного представления и понимания, они предпочитают побыстрее исчезнуть. Их собственный ум вынужден признать истинность сказанного, но признать свое поражение не может. Это беда всех, у кого доминирует эго. 

Ум вполне может быть разумным и без просветления кундалини. Это уровень человечности. Этот уровень не достаточен для духовного углубления, но для простой человеческой жизни вполне пригоден. Мать говорила, что сейчас на планете - и с таким уровнем сознания мало людей. Что в основном на планете души из животного мира и ракшасы. 

Как известно, животный мир состоит не только из хищников. Поэтому в целом человечество можно назвать усредненной серой массой, не обладающей знаниями и опытом глубокого самопознания. Людей, которые пробудились в своем сознании, очень мало. Мать говорила йогам, что каждый из них, это большая редкость. Соотношение - один к нескольким миллионам. 

После главы "Незалежность в йоге", мне позвонили несколько йогов, которые поделились некоторой информацией на эту тему. Один йог был свидетелем, как Мать лично указывала на эту проблему. В 1999 и в 2000 г., он был свидетелем двух эпизодов, связанных с идеей национальной принадлежности. В то время лидером Украины была Галина Васильевна. Сейчас ее нет в живых. Так вот в то время она, уж не знаю лично ли так была убеждена или с кем еще, пыталась донести Матери идею обособленности Украины. На что Мать определенно ответила: - Я не знаю такой страны - Украина, и такого народа - Украинцы - не существует. Вы один славянский народ, вы говорите на одном языке и вы одинаковые. 

Так же Мать обратила внимание на национальную одежду Украинской группы, которая предстала перед Ней. Мать сказала: - Это очень красиво, но это не дает кундалини подняться. Затем Мать в своем выступлении упомянула, что подобные национальные идеи останавливают кундалини. Кундалини не воспринимает ничего такого. В частности, Мать сказала о музыке. Что мы привязываемся к своей национальной народной музыке. Во всех странах мира, она не пригодна для пробуждения кундалини. Только Индийские баджаны, кавали и раги годятся для этого и еще музыка Шотландских музыкантов, которые играют на волынке. 

Видимо многих йогов сбивает с толку, что Мать говорила о патриотизме в свое время. Патриотизм, это хорошее качество. Ничего плохого нет в разумном патриотизме. Если в народе, среди которого ты родился, есть хорошая генетика и хорошие традиции, почему бы ими не гордиться и не использовать. Но только вот для духа это мало что означает. Разве что дополняет некоторые внутренние качества. Все равно сознание стирает границы национальности и всякой принадлежности. 

Страны, в которых мы живем, несут различные функции, это известно. Но, это же не означает, что в нас не должно работать все остальное! Из Киева пришла информация от йогов, что действительно, Киевский коллектив имеет такую проблему, как особое самоосознание по национальному признаку. Если это бросается в глаза и соответствует действительности, то не удивительно, что и роста нет. 

Я, по схожей причине,  не хожу в коллектив. Только в Москве другая проблема - увлечение стоянием на месте, судя по тому, что мне рассказывают. Это как болото, в котором нет проточной воды. Все одно и то же. Много разговоров и контроля друг за другом... Признаться, на коллективе давно уже и внимание не лежит...

Еще вот пришла информация про Украину. Будто бы при правлении Кравчука, Мать дважды должна была с ним встретиться. Но оба раза президент присылал вместо себя секретаря или помошника. И тогда Мать сказала, что если бы президент встретился с Ней, судьба страны была бы другой. Я подозреваю, что Мать хотела что-то сказать президенту о союзе с Россией или о тесном сотрудничестве. 

Кстати вот, о президентах Украины. Все они были ориентированы на самостийность. Прослеживалось выдавливание русского языка. Украина не горит желанием вступать в единое экономическое пространство с Россией. Хотя по логике, вроде с кем еще сотрудничать, кроме как не с соседями. При таком-то большом проценте взаимопроникновения по родственным связям. Хуже всего, что прослеживается явное желание отгородить одну часть народа от другой. И некоторые йоги очень симпатизировали такой политике. 

И если с людьми затуманивание сознания проделывается достаточно легко, то как йоги могут на этом попадаться?! Я в свое время даже пытался спорить на эту тему с некоторыми друзьями, которые попались на такой мелочи. Оказалось, что везде есть помешанные на национальности "йоги". И в России и в Европе и в Индии. Поэтому решил для себя не переубеждать других, а поддерживать тех, кто лишился этого тумана в голове своей. Собственно, дух не может установиться в человеке при таких внутренних проблемах. 

Очень возможно и то, что происходящее сегодня в Украине, это результат глубины, которая достигнута некоторыми йогами. Когда происходит установление в духе, да еще и в сахасраре, это как Богу обнаружить выход в земной мир людей. Мы всегда замечали как начинает будоражиться неусмиренное эго, когда приезжала Мать в страну. Когда началась стрельба в Москве, Мать сказала: "Не волнуйтесь, все быстро закончится и без большой крови". То есть, присутствие Матери возбуждало и ускоряло все процессы. 

Сейчас Матери нет, но подросли йоги. И это действительно очень глубокие йоги. Их, как человеческих существ, по сути уже и нет. Это уже ушедшие жить в собственный дух люди. Это значит, что энергии Матери могут распространяться беспрепятственно во внешнюю среду. Поскольку пространство вокруг пропитано негативными, запутанными энергиями людей, если время пришло, они будут разрушаться. И проявляться это будет через взбудораженность, прежде всего, эго людей. Массовое помешательство, неадекватность, эмоциональность и агрессия. 

Мы точно не  знаем, как будет вычищаться планета. Мать намекала, что однажды эго людей будет разрушено. Каким образом это будет сделано и всех ли людей, или только йогов - не совсем ясно. Я точно знаю, что сейчас нельзя ощущать себя человеческим эго. Всем йогам, кто самоощущает себя как дух, нужно оставаться в этом состоянии. 

Для духа ничего не происходит, кроме как просто очередное представление эго других людей. Эти события вовлекают эго йогов, но пора быть выше этого. Это хорошее время для проверки прочности состояния. Так или иначе, по логике, чрезмерное эго человеческих существ будет разрушено. Белые иглы сейчас над головами людей, готовые проткнуть их эго. (Это из вчерашнего видения.)

Что можно ожидать вообще от человечества, когда пространство наполняется вибрациями. Этот процесс необратим. Естественно, что эго будет возмущаться. А так же будет просыпаться и человеческое самосознание. Разум так же может подталкивать людей на противостояние негативности. Много ведь людей, которые вполне разумно оценивают ситуацию. У йогов более выгодное положение. Дух находится в самом себе и это само собою сдерживает какие-либо эмоции и эго. 

В духе хорошо и комфортно, что бы ни происходило. Дух даже и не думает изменить что-то вокруг или влезать во что-то. Он знает свою природу и поэтому прекрасно ощущает непричастность к происходящему. Это похоже на то, как будто ты наблюдаешь события, которые в другом измерении. Даже тот факт, что твое тело принадлежит твоему духу, и может быть в опасности, не очень беспокоит. 

Для духа все происходящее, это как кино. При чем, даже если тело будет вовлечено в события, у духа нет серьезного восприятия. Он не ощущает трагизм происходящего. И если эго йога полностью в подчинении духа, то все происходящее переносится достаточно легко. Просто как данность или приключение.  В этом состоянии тело йога так же очень хорошо защищено. 

Россия, как Агия мира, пока выполняет свои функции. Может поэтому славянкий народ и атакуется. Так или иначе, все что происходит сегодня в Украине, даже если и перекинется в Россию, это данность, которую следует принять. Мы знаем, что реакция, если и появится, она должна быть спонтанной и от духа. 

Одно очевидно - мир очень быстро меняется. Желание помочь всем сегодня должно выражаться с учетом мудрости. Помощь может и придет людям, но что изменится в самих людях! Мы ведь понимаем, что мирная жизнь не является стимулом к самопознанию. Редкие искатели - они всегда редки! Хорошо, что они есть, какое бы время не шло. Мы можем наблюдать этот спектакль и продолжать устанавливаться в своем духе. 

Конечно, лучше когда вокруг мир. Но, если мир заканчивается, значит он заканчивается. Все равно это мироздание создано не темными силами, а Божественными. Значит все будет хорошо!